ITA аватар
Опубликовано 12 Август, 2016 - 13:32

Добрый день! Сегодня мой рассказ пойдет об очень удобной автолюльке, которую мы использовали не всегда по назначению, - детское автокресло Ganen GE-AA04. Нам ее подарили, поэтому точную цену не знаю, но в интернете она стоит примерно 2 тыс. руб. Сделана люлька добротно, стандартный пластиковый корпус придает ей анатомическое положение полусидя, есть ручка-переноска, которая регулируется по углу наклона, трехточечные ремни безопасности, накидка от солнца и плоская подушка под голову. В общем никаких наворотов, но они там и не нужны. Люлька подходит для детей в возрасте от 0 до 15 месяцев и весом до 13 кг. Цвет - оранжевый с серым. На боку предупреждение о правильной установке сиденья в машине. Кстати, люлька предназначена для обратной установки в авто. Крепится при помощи стандартных ремней безопасности. Еще понравилось, что занимает мало места в машине.

Вид сверху, ручка опущена
Вид сверху, ручка опущена

В ходе эксплуатации люлька загрязнилась и мне пришлось ее постирать. Для этого я снимала мягкое покрытие с основания и стирала его вручную. Материал хорошо отстирался и не полинял. Можно наверно и в машинке попробовать. Поверхность основания просто протирала тряпкой с мылом.

Вид сбоку, ручка поднята
Вид сбоку, ручка поднята

Теперь о том, как мы использовали это автокресло:

1. Собственно автолюлька - удобно, единственный минус - в зимней одежде ребенку там тесновато. Но это проблема всех автокресел.
  2. Переноска - месяцев до 5 она нас очень выручала при походах в поликлинику. Вынул ее из машины вместе с ребенком и пошел.
  3. Начало прикорма - ребенка начали прикармливать в 5 месяцев, в это время он еще не мог хорошо сидеть, но кушать уже хотел )))) В таком положении полулежа очень удобно кормить ребенка с ложечки полужидкими пюре.
  4. Развлекуха с подвешенными игрушками - на поднятую вверх ручку мы вешали разные игрушки, ребенку очень нравилось их рассматривать и хватать.
  5. Замена коляски в поездках - когда не было места для коляски, мы брали только колесную базу от нее, сверху устанавливали люльку и фиксировали ее пластиковыми стяжками для проводов (это у нас папа инженер).
  6. Укачивание ребенка на сон. Тут вообще интересный способ - на люльку клали одеялко или прочную простыню, сверху ребенка, затем кресло с ребенком ставили на фитбол (очень классная штука!) и укачивали ребенка. Очень ему нравилось такое, да если еще и с песней! А потом аккуратно перекладывали ребенка из люльки на кроватку на этом одеяле, крепко держа его концы. Можно и не перекладывать, но находиться в таком полусидячем положении долгое время вредно. Хотя были пару случаев, когда он спал у нас так ночью, потому что из-за насморка не мог нормально спать на горизонтальной поверхности и закапать в нос не давался. Поэтому пару ночей так только и спасались.

Использовали мы эту люльку примерно до 13 месяцев, а потом купили уже автокресло следующей группы, которое нам тоже очень понравилось - Хорошее автокресло от 9 до 25 кг.

Удобный поильник Philips Avent

Достоинства
  • занимает мало места
  • легко стирается
  • просто и удобно
ITAрекомендует
07.09.2016
Хорошо достоинства описали, как раз сейчас присматриваем все эти штуки.
ITA аватар
ITA
07.09.2016
Леночка, спасибо! Люлька правда очень хорошая и неубиваемая!