Опубликовано 27 Февраль, 2021 - 13:09

месяц или более

Эту форму я купила на WB в декабре ATMOSPHERE / Форма для выпечки силиконовая 8 пирожных Provence, 27 см

Давно хотела приобрести именно такую фору, чтобы каждый кусочек отдельно.

Очень удобно, что ее можно мыть в посудомойке. Показалось немного странным, что можно использовать при температуре до 220*, другие имеющиеся у меня формы выдерживают до 240. Но это думаю не критично.

Изготовлена форма в Китае, но согласно описанию претензии принимает Россия.

Сначала, посмотрев на вид сзади, мне показалось, что форма маловата.

Но когда начала печь, кусочки были хорошие, не маленькие.

Решила сделать пирог "мраморный"

Для тех кто сталкивается с силиконовой формой впервые, СОВЕТ, разливайте тесто сразу поставив форму на противень или решетку, на которой форма будет стоять в процессе выпекания. Залитую форму потом, переставить туда будет трудно.

Вот такой пирог получился.Форму рекомендую однозначно.

Галина Vasilkovaрекомендует
  • 17.09.2021
    По воле случая была куплена эта силиконовая форма для выпечки. Стоила она достаточно дорого для себя. Целых 1500 рублей, поэтому вся надежда была на нее. Выпекала всего на 180 градусах, но она потеряла форму. Триугольники превратились в какие-то мешочки и тесто прилипло к стенкам.
  • 13.04.2014 - 14:47
    Фруктовый лёд - мило и забавно!
    Купила данную формочку для фигурной заморозки льда в гипермаркете "Домовой" (ТРК "Континент" на пр. Стачек 99, Санкт-Петербург). Цена: 69 рублей. Лед получится в виде грозди бананов, ананаса, лимоналайма, винограда, яблока, персикаманго. Каждой формы по две штуки.
  • 14.02.2018 - 21:10
    Браво, Силикомарт! Форма превзошла все ожидания! Эта форма может все! ФОТО-рецепт запеканки, ФОТО бисквита!
    К силиконовым формам я уже привыкла, поэтому, когда окончательно порвалась моя предыдущая, от Тефаль, ребром стал вопрос покупки новой. То, что предлагалось в магазинах, меня не удовлетворяло. Либо качеством (кетай кетайский ) либо ценой (суперпупербрендовое ).
  • 07.05.2018 - 22:16
    Испытание маффинами, шарлоткой и сырниками выдержано успешно, и форма заняла достойное место на кухне. Вкусные фото, описание, рекомендации прилагаются.
    Силикон, бумага или металл? Я предпочла именно силикон, выбирая свою первую форму для выпечки небольших кексиков. Почему? Силикон гибок, пластичен, крепок, не выделяет запах и не влияет на вкус изделия. Долговечен, красив, легко моется, легко отстает от готового изделия.
  • 14.04.2015 - 16:10
    Вкусные ароматные кексики! Не форма, а сказка!+Фото неприличных кексов!
    Эта затейливая вещица валялась у мамы уже с пятилетку. Она была подарена ей двоюродной сестрой. И не то, чтобы мама плохо относилась к сестре, но почему-то этот подарок она закинула на дальнюю полку, и не пользовалась.
  • 14.07.2013 - 12:32
    Оказалась одноразовой + фото
    Эту форму купила в Ленте по распродажной цене. Стоила она чуть больше 100 рублей. Показалась мне довольно добротной. Сделана из достаточно толстого металла, как указывает производитель из стали, и покрыта сверху антипригарным покрытием серого цвета.
  • 18.06.2014 - 22:55
    Выпечка почти не прилипает, подходящие размеры (указаны ниже), но кое-в-чем сомневаюсь...
    Не покупаю китайской посуды, такой у меня принцип. Поэтому, когда родственники обещали подарить силиконовую форму для выпечки, они знали, что только не китайскую.
  • 02.07.2014 - 16:25
    Такая форма должна быть у каждой хозяйки
    Сейчас в магазинах огромный выбор различных форм и приспособлений для кухни из силикона. Но все ли они так хороши и удобны? Первую форму я купила лет 10 назад и сейчас у меня уже накопился значительный арсенал всяких полезных принадлежностей. Но этот обзор посвящен именно форме.
  • 07.07.2014 - 18:51
    Просто лучшая! + Фото + Лайфхак
    Я являюсь счастливой обладательницей советской плиты, которая гораздо лучше аналогичных современных в плане "сваритьпожарить", но, когда дело заходит до "испечь", все очень плачевно.
  • 18.08.2014 - 12:57
    Ароматные кексы за 20 минут прямо на вашей кухне! + Рецепт. (Фото)
    Доброго времени суток! Эх, как давно я хотела написать о чем-нибудь эдаком... И вот оно, нашлось. Купила наконец-то силиконовые формы для выпечки, буквально на прошлой неделе. Раньше ими никогда не пользовалась, да и честно говоря побаивалась, вдруг расплавится или что...
  • 22.12.2021 - 08:50
    Красивые кексы получаются в форме от MoulinVilla!🥧 Только вот качество подкачало - приготовила 4 кекса и форму можно выбрасывать! 🥧
    Честно говоря, готовить я не очень люблю, особенно сложные блюда на которые нужно много времени. И с выпечкой у меня то же самое - выбираю самы простые варианты, поэтому чаще всего я пеку кексы! Ведь делать их совсем не сложно, тесто замешивается быстро, остаётся только залить его в форму и запечь.
  • ✅ Не умеете делать оладушки? Я Вас научу! А с формой из Фикс Прайс процесс становится творческим, а результат порадует деток!
    Всем огромный привет! Умеете печь оладьи?Наверняка, ДА! А если нет, я Вас легко научу. Это просто!А с формой для выпечки оладушек процесс приготовления становится более творческим, а результат порадует не только взрослых, но в особенности детей. Эту форму я увидела в Фикс Прайс, решила, мне надо.
  • 01.11.2021 - 00:28
    Дом, в который хочется приходить, пахнет свежей выпечкой. Но как быть, если ты работающая мама, у которой ни на что нет времени?
    Творим и вытворяем классные сезонные печеньки со смесью для выпечки от С.Пудовъ и формочками с алика. Сколько понадобится денег и времени Цена вопроса 50 рублей за смесь, 100 рублей за формочки и 200 рублей за сливочное масло. Все!
  • 08.01.2022 - 10:28
    Как можно использовать формы для выпечки, кроме выпекания кексов. Небольшая цена, удобная форма.
    Привет всем! Я люблю готовить, печь, запекать) И в праздники можно как никогда воплотить все свои кулинарные фантазии в жизнь. К Новому году или Рождеству обязательно готовлю жюльен, а вот кокотниц не приобрела.
  • 18.12.2021 - 19:23
    Стоит ли печь торт самой или лучше купить в магазине? Мой домашний Красный бархат со всеми его недостатками! Подробности внутри.
    Привет всем, кто заглянул в мой отзыв! Есть в нашем регионе замечательный производитель вкусных сладостей- торговая марка Медоборы, их легендарный торт Ай-Петри мы обожаем всей семьей.
  • 10.01.2022 - 09:38
    Красный бархат стал банальностью? Вот вам голубой. Смешная себестоимость и эффектный результат.
    Всем привет! У меня уже стало традицией готовить тортик на рождество, правда, не всегда хватает времени, чтобы приготовить его полностью самостоятельно. В таких случаях мне приходят на помощь тортики из коробки, а точнее, смеси для приготовления торта.
  • 02.11.2021 - 17:51
    Всего 3 ингредиента и вас ждет вкусный и ароматный десерт к чаю или кофе;) Приятного аппетита!
    Всем привет! Сегодня в Магните не на глаза попалась смесь для выпечки «Кекс шоколадный» и я решила приобрести, чтобы посмотреть насколько она годна для употребления. Вообще я купила 2 смеси, еще и "Кекс апельсиновый", но его решила приготовить позже.
  • 23.01.2022 - 11:44
    У этих резинок просто 1000 применений!💥 С ними можно сделать абсолютно все! Ну а своим незаметным видом они преобразят просто любую прическу! 💁🏼‍♀️
    Всем привет!   Сегодня хочу рассказать о своей очередной покупке на Wildberries -прозрачных силиконовых резинках для волос BRISTEH   Цена на момент покупки составила 137 руб за 200 шт.
  • Готовить легко, получается вкусно!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на смесь для выпечки с изюмом. Я уже публиковала отзывы на похожие: лимонную, апельсиновую и малиновую.
  • 15.12.2021 - 09:26
    Решила дать гидрогелевым патчам для губ второй шанс
    Когда набирала себе всяких масочек и патчей купила сразу по нескольку штук всего в разных местах - то на ВБ, то на Казань экспресс, то на сималенде, то на али...