Опубликовано 24 Январь, 2019 - 19:14

месяц или более
    60$ за 180 мл

Все мы знаем, что очищение - чуть ли не наиважнейший этап в уходе за кожей.

Milk Clean & Pure – молочко для очищения сухой и чувствительной кожи.

Пардон за чуть поюзанную бутылочку, пользуюсь ею активно ))

Состав. Тот, который заявлен на официальном сайте украинского представительства:

Кора белого дуба (Querqus alba) оказывает противовоспалительное, вяжущее, антисептическое действия, хорошо заживляет повреждения на коже.
Юкка Шидигера (Yucca schidigera)-повышает способность кожи выводить токсины.
Пантенол — увлажняет и успокаивает кожу, способствует впитыванию влаги. Успокаивает кожу. Содержит витамины В5 и В3, обладающие противовоспалительным, регенерирующим эффектами. Способствует смягчению кожи и снимает раздражение.
Экстракт тимьяна обладает противогрибковым эффектом.
Экстракт Aloe barbadensis (Алоэ барбадосского)смягчает кожу,снимает раздражение.
Способствует заживлению, оказывает противовоспалительное действие. Используется в медицинских целях в течение более чем трех тысяч лет.
Апельсиновое масло-помогает устранять избыток жира. Обладает осветляющим эффектом. Гидратирует кожу.
Лимонная кислота-натуральный консервант, оказывает на кожу вяжущее, очищающее и отбеливающее действия.
Масло касторовое-стабилизатор. Хорошо борется с мелкими морщинками, снимает отёки, очищает, питает и смягчает сухую и чувствительную кожу.
Масло чайного дерева-проявляет высокую активность против грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, грибков и дрожжей. Смягчает кожу, снимает раздражение. Способствует заживлению, оказывает противовоспалительное действие.

Не составит труда понять, что это далеко не весь состав данного продукта.

По поводу витамина В и юкки - даже не представляю, как они могут оказать какое-либо влияние на кожу, если молочко находится на коже буквально несколько секунд...

Фото состава на бутылочке:

Средство работает очень нежно, не вызывает сухости, шелушения или раздражения. Летом даже не всегда наносила крем после умывания, настолько комфортно себя чувствовала кожа. Зимой все же без крема не обойтись.

Какого-либо запаха нет, разве что еле уловимый специфический медицинский запах косметики DMK.

Расходуется довольно экономно, при использовании два раза в день, бутылочки в 180 мл хватает на 5 месяцев точно, ещё и осталось.

Мне молочко однозначно понравилось, хоть и были небольшие "нюансы". Так, молочко не смывает косметику с глаз, поэтому приходится пользоваться демакияжем.

Рекомендации производителя по использованию:

2 мл молочка взбить с помощью влажной веерообразной кисти или между влажными ладонями до образования густой пены, нанести на кожу. Смыть теплой водой.

Оно, конечно, понятно, что производителю выгодно, что б его продукт применялся в лошадиных объемах и быстрее расходовался, но по моему опыту использования для умывания лица, шеи и декольте вполне достаточно 2-3 капель. И как я не старалась взбить молочко в пену - ничего не получалось. Хотя, и без пены молочко отлично справляется со своей задачей.

На мой взгляд, недостатком этого продукта является его упаковка, сам флакон. На крышечке находится кнопочка, которая открывает дырочку из которой вытекает молочко. Но, так как молочко немного густовато, ему нужно "помочь" выйти, чуть нажав на стенки флакона, а сей процесс не совсем удобен. К тому же трудно отмерить нужное количество. Очень просится к нему дозатор, с ним было бы гораздо удобнее.

Молочко однозначно стоит внимания, но вот куплю ли ещё - не знаю, так как цена 60$ за 180 мл как для умывалки дороговато.

Мой отзыв на трансдермальный проводник косметики DMK здесь: DMK Herb & Mineral Sprey

Мой отзыв на крем Biogen C от DMK

Достоинства
  • Не сушит
  • Хорошо очищает кожу
  • Экономичное использование
Недостатки
  • Не смывает косметику
  • Неудобная упаковка
  • Цена
Coloritрекомендует
  • 24.05.2012 - 13:45
    Увлажняет на пять звездочек
    Молочко это только по наименованию. Японцы не подразумевают, что им нужно или хотя бы можно смывать макияж. Оно наносится на уже очищенную кожу и заменяет дневной крем под макияж.
  • 04.04.2017 - 13:11
    Фу-фу-фу!!! Хуже средства для снятия макияжа у меня ещё никогда не было! Столько недостатков собралось в одной бутылочке...
    Здравствуйте! Сама до сих пор не пойму, что меня побудило приобрести сие средство для снятия макияжа.Покупка была не запланированной, а спонтанной.Скорое всего - любопытство.Тем более, что на этикетке сделан акцент на том, что молочко подойдёт для чувствительной кожи!
  • 21.11.2013 - 02:30
    как такое вообще можно производить???
    Мое настоящее разочарование - молочко от ТМ "Эльфа" с медом и облепихой. Цена, конечно, очень маленькая - 12 грн., но подкупили компоненты, входящие в состав, - такие щадящие.
  • 02.03.2016 - 13:53
    Моем, моем трубочиста! Чисто, чисто, чисто, чисто) Одна из лучших умывалок для моей кожи!) или сказ о том, как немцы поселились на моей полке
    Доброго времени суток! Наши деды выиграли войну и все захватчики были изгнаны с родной земли, а этот немец не только появился на пару со своим другом в моей квартире, но и плотно обосновался в ванной комнате.
  • 24.03.2015 - 18:34
    Эх, Молочко, молочко.......
    Ну, в общем, как всегда, я не поняла молочко. Никогда не любила, но решила все таки опять попробовать. Дать шанс, раньше же были преимущественно дешевые продукты доступны (во времена бурной молодости ) , а ЭТО - то совсем другая весовая категория! Ага, не тут то было.
  • 27.08.2015 - 10:03
    Как избавиться от расширенных пор и черных точек с помощью очищающего молочка?
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Немного обо мне и цели покупки этого средства: У меня чувствительная кожа,часто бывают черные точки и небольшие воспаления,все это продолжается на протяжении 3-х лет.С июня этого месяца я решила полностью пересмотреть свой уход за кожей.
  • Многолетние использование и любовь к марке так и продукту.
    Приветик всем!   Таким прекрасным посредством как молочко для лица - я стала пользоваться сразу по приезду в Италию и с тех пор оно у меня является важным этапом восстановления липидного баланса кожи, мягкого очищения и увлажнения.
  • 28.04.2020 - 08:36
    Нежнейший аромат абрикосового молочка Andalou никого не оставит равнодушным. Отменный состав и качество очищения. Одназначно, буду покупать еще много раз.
    Здравствуйте. Еще в прошлом 2019 году заказывала три средства марки Andalou Naturals: 2 тоника для лица и очищающее молочко для лица. Мне очень хвалили именно эти 3 средства, поэтому из всех линеек заказала только их, на пробу так сказать.
  • 16.01.2018 - 14:41
    Ты не пенишься и не даешь коже ощущение, что она сделана из бинтов мумии - что ты за умывашка такая? Непривычно, но я разобралась, как пользоваться средством с кремовой текстурой и как правильно его смывать.
    Здравствуй, читатель! Вот сейчас будет странно, но именно сериал "Хороший доктор" сподвиг меня все же явить миру отзыв на такое необычное средство, как молочко для очищения Dead Sea Spa Magik Pro-Cleanser.
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 03.01.2021 - 15:42
  • 31.12.2020 - 13:48
  • 17.12.2020 - 17:58
    Молочко с экстрактом гинкго билоба, после применения которого я не только ощущаю отличное очищение кожи, но и обожаю дотрагиваться до лица
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Молочко для демакияжа - один из основных продуктов, с которым я не расстаюсь много лет. Для меня неизменным и самым удобным остается именно этот формат очищающего средства, хотя марки и средства демакияжа я пробовала различные.
  • 14.12.2020 - 21:59
    Профессиональный крем Aravia с 10 % мочевиной для жирной обезвоженной кожи! Идеальный увлажняющий крем, который поразил меня не только своим эффектом, но еще доступной ценой(375 руб) и объемом(150 мл)💞
    Здравствуйте!   В этом отзыве хочу поделиться впечатлениями о креме для лица, который за короткое время смог стать не просто самым любимым и эффективным, но и отодвинуть на задним план все ранее опробованные средства.
  • 08.01.2021 - 19:28
    Приятная во всём, кроме результата.
    Здравствуйте! Масками пользуюсь не часто, но стараюсь периодически включать их в свой уход. В одном из сетевых магазинов был выбор нескольких масок, которые видела впервые. В итоге, остановилась на очищающей маске для проблемной кожи Bereza Siberica Polar White Birch.
  • 12.02.2021 - 17:33
  • 10.01.2021 - 14:45
    💦 НОВИНКА Nivea - гиалуроновый гель для лица с огурцом. Отличная находка для жирной кожи, но повторно купить желания совершенно не возникает 💦
    Около трех недель я тестировала новинку Nivea CARE гиалуроновый гель для лица с огурцом .   Где купить: на WB , Озоне, или в любом другом магазине с косетикой. Цена: около 200-250 рублей. Объем: 100 мл. Производство: Испания.
  • 16.02.2021 - 14:50
    Пилинг, который даёт идеальную гладкость. Подробный отзыв. До/После
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён пилингу для лица Shine is lightening control AHA+ Vit C peeling. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках пилинга, включая консистенцию и аромат, состав. Также опишу свои ожидания, тип кожи и результат применения.
  • 23.12.2020 - 16:01
    Приятное открытие, удивление от нового продукта, хорошая степень перекрытия уставшей кожи зимой, без блеска, с эффектом вуали.
    Всем большой приветик, друзья   Сегодня у меня отзыв про немного необычный СС-крем от "Чистой линии", который можно наносить даже без использования базы под макияж, и выглядеть будет лицо ухоженным, с ровным тоном, без желтизны.   Место покупки: магазин "Familia". Стоимость: 109 рублей.