Опубликовано 31 Январь, 2013 - 12:11

Эту палетку с заказала в интернет-магазине Tinydeal, отзыв о котором вы можете прочитать ЗДЕСЬ. Стоила она всего 350 рублей. Можете себе представить такую цену за такую огромную палетку?

Я давно хотела научиться пользоваться данными средствами. За пару раз я уже освоила пару приемом, поняла, как и куда нужно наносить разные консилеры. Так что, в этом нет ничего сложного. Естественно, до профессионального уровня мне еще очень далеко, но я и не хочу овладевать какими-то особыми навыками грима, просто хотелось научится скрывать недостатки, маскировать круги под глазами, "делать" скулы и т.д.

Первое впечатление

Консилеры пришли хорошо упакованные. Коробка под консилеры черная, матовая, на нижней части имеется состав.

Сама палетка черная, на мой взгляд выглядит недешево, некий закос под проф.палетки. Палетка очень легкая, ее легко можно взять в дорогую

Качество и покрытие

Консилеры очень приятные, у них кремовая текстура, ложатся хорошо, кистью отлично растушевываются, да и пальцами неплохо. Плотные, отлично маскируют и скрывают недостатки. Очень большая палитра оттенков, можно смешивать, чтобы получить идеальный цвет для Вас. Так что с оттенками тут точно не прогадаешь. К палетке идут 2 маленькие кисточки, но, по-моему, они бесполезны. Для макияжа использую кисти с Тинидила, отзыв о которых напишу позже.

Из-за того, что у консилеров кремовая текстура, а у меня жирная кожа, то в области носа и глаз кожа начинает блестеть. Это легко исправляется пудрой.

Минусы

Первый минус - все-таки забиваются в морщинки и мелкие складочки, на фото видно, но если не присматриваться - не так заметно.

Второй минус - подчеркивают шелушения кожи.

Цветные консилеры

Больше всего меня порадовали цветные консилеры. Для тех, кто не знает, что это такое и как приминяется, поясню:

Фиолетовый консилер используется для маскирования желтой кожи, пятен. Наношу на область вокруг рта, т.к. кожа в этой области желтоватая.
Зеленый консилер используется для маскирования всего красного - прыщиков, покраснений и т.д.
Розовый и красный консилеры скрывают зеленоватые синяки, желтый тон лица. Красный не использую, а вот розовый чуть-чуть наношу на область вокруг носа, чтобы придать лицу здоровый вид.
Желтый используется для маскирования вен и синяков под глазами.
Белый консилер заявлен был как хайлайтер, но ничего общего с ним не имеет. Я наношу его вместо базы для теней, а также подчеркиваю форму губ.
Темный консилер использую для скульптурирования лица (об этом ниже)

Все цветные консилеры, естественно, сверху покрываются обычными.

Скульптурирование лица

Наверное все слышали об этой технике. Многие девушки с помощью скульптурирования меняют форму лица, носа. Я лишь подчеркиваю свои скулы. Втягиваю в себя щеки, на линию скул наношу темный консилер и хорошенько растушевываю. Скулы готовы! Получается эффект румян. На фото, думаю, видно.

Естественно все эти консилеры я не использую ежедневно, зачастую ограничиваюсь пудрой. Но бывает нужно скрыть синяк, недосыпание, покраснения. И с этой палеткой это очень легко сделать!

Будьте красивы!

Ссылка на палетку ЗДЕСЬ
Достоинства
  • Большая палитра оттенков
  • Хорошая пигментация
  • Цветные консилеры
Недостатки
  • Забивается в мелкие морщинки
  • Подчеркивает шелушения
Violettyрекомендует
05.02.2013
Спасибо за такой подробный отзыв Smile +
05.02.2013
Вполне достойный наборчик+
18.04.2013
под глазами по-моему не справился
Тоже на них засматриваюсь, думаю купить или нет. Видела похожую палетку у нас в городе, но цену что-то не спросила. вот думаю где дешевле получится.
31.08.2013
Солнечный_лучик, смотрите сами, но я второй раз ее не куплю. Через интернет будет дешевле в любом случае, у нас в городе такие палетки по 800-1000 продаются
12.01.2014
Не особо вижу разницы..но +
06.04.2014
Полезный отзыв, а то я купила и не знаю что с ними делать Laughing out loud . Но, видно у меня качество похуже.
27.05.2016
Ошибка №1 Самая распространенная ошибка девушек — нанесение консилера ДО тонального крема. Визажисты не устают повторять: сначала необходимо выровнять кожу тональным кремом и только после этого маскировать недостатки, с которыми не справился тон.
Ошибка №2 Очень часто девушки пытаются использовать в качестве консилера тональный крем. И действительно, им можно замазать темные круги под глазами, но тогда оттенок крема должен быть светлее кожи и основного цвета лица. Многие об этом забывают, нанося на все лицо один и тот же оттенок. Пользуйтесь все же правильным корректором! Тональный крем, ко всему прочему, забивается в морщинки вокруг глаз, делая кожу неестественной. Ошибка №3 Практика показывает, что девушки не обладают техникой точечного нанесения консилера. Если, допустим, нужно замаскировать прыщик, дамы начинают наносить корректор непосредственно на недостаток и пытаются его растушевать. Знайте: ничего у Вас так не выйдет! Вы будете наносить консилер слой за слоем, а результата не будет. Правильно нанести консилер на кисть и накладывать его вокруг прыщика, с каждым разом приближаясь к центру недостатка кожи. Ошибка №4 Неправильное нанесение консилера на зону вокруг глаз. Перед тем, как воспользоваться корректором, наложите на область вокруг глаз крем-основу, он заполнит мелкие морщинки и не даст консилеру в них забиться. Так Вы добьетесь идеального тона кожи с отсутствием морщинок. Ошибка №5 В большинстве случаев девушки пытаются растушевывать консилер на сухой коже, но сделать это под силу только профессионалам. Визажисты советуют увлажнить кожу перед использованием консилера водой. Ошибка №6 Растушёвка холодными руками. Специалисты вообще не рекомендуют растушевывать консилер руками, но если Вы уж пошли на это, разогрейте сперва руки, процесс пойдет гораздо легче. Но помните: если у Вас жирная кожа, наносить корректор руками противопоказано! Используйте кисть. Итак, у Вас теперь достаточно информации для того, чтобы стать обладательницей прекрасного тона лица!
06.07.2016
Давно думаю о покупке подобной палетки, но совсем не уверена, что у меня получится ей пользоваться... Кривые ручки бывают у меня.