Опубликовано 23 Декабрь, 2020 - 14:23

Сегодня хочу рассказать про хорошую тканевую масочку корейского бренда 5С CURE. Тканевые маски я люблю и стараюсь периодически баловать кожу ими. Но всегда предпочитаю брать что-то новенькое, вот и сейчас попробовала клубничную маску.

Общая информация:

Бренд: 5С CURE

Полное название: Маска тканевая для лица 5C CURE с экстрактом клубники

Где купить: Мила, ИМ

Цена: 2,09 с учетом скидок

Я маску купила в магазине Мила. Она практически всегда там есть в наличии, но бывает на акции, бывает нет.

Упаковка и дизайн

Дизайн упаковки красивый, яркий и сочный. Клубника так и манит попробовать. Объем упаковки 25 мл.

Сбоку есть надрез для удобного вскрытия упаковки.

На обратной стороне есть информация о маске. В основном на корейском, но есть продублированная информация и на русском.Обратите внимание на срок годности! Впервые такой вижу. как я понимаю, после вскрытия маску можно использовать в течение часа. И если маску и так все используют сразу, то саму эссенцию (остатки) я сама и многие другие часто выливают в отдельную емкость и используют через какое-то время. С этой маской так нельзя.Запах, цвет и лекало

Запах у маски обалденный! Я не скажу, что он прям клубничный, просто какой-то фруктово-ягодный. В меру сладкий и очень приятный. Лекало же неплохое, но с нюансами. В области лба чуть-чуть не хватает, а еще ложится складками. Знаю, многие подрезают, но я не заморачиваюсь. Зато в области глаз ложится удачно.

Применение

Эту маску я использовала как и любую другую. Всегда я предварительно очищаю кожу лица с помощью геля/пенки, затем использую тоник или гидролат и сразу наношу маску. Как видите, легла она складками, но подрезать я не люблю.

Через 20 минут маску я сняла и остатки эссенции аккуратно вбила в кожу лица и шеи. Впиталось все быстро, буквально за 5 минут, липкости не осталось.

Эффект

Моя кожа нормального типа, 28+. В холодное время склонна к шелушениям, раз в месяц к появлению высыпаний. Они сейчас как раз есть на щеках. Также у меня есть веснушки и выраженные морщины на лбу и вокруг глаз.

Обещания производителя:

Экстракт клубники активно питает и увлажняет тусклую кожу, наполняя ее энергией, возвращает упругость. Витамины и антиоксиданты способствуют выравниванию тона лица и возвращению естественного сияния. Легкая эссенция быстро проникает в дерму, не оставляя ощущения липкости.

Мне нравится, что обещания здесь вполне исполнимые и простые. Ничего сверхъестественного. И эффект я здесь увидела и почуствовала!

После использования маски кожа стала более увлажненной, напитанной. Она более гладкая и упругая. Цвет лица стал свежее, но особо не изменился. Да он меня и так в этот день устраивал.

Вывод. Маска хорошая! Кожа отдохнула, получила нужное увлажнение и это главное. Лекало не идеальное, но маску рекомендую и сама еще куплю!

Спасибо за внимание! Читайте также отзывы про другие масочки для лица:

Тканевая маска с кучей обещаний и странным лекалом. Неплохая, но больше не возьму

Самая вкусная тканевая масочка ❤️ Влюбилась с первого применения ❤️

Про мою первую в жизни альгинантную маску и про то, как я почувствовала себя свинкой 🐷

Маска, от которой я получила больше, чем ждала! Вкусное очищение и не только

Прекрасная маска с глиной, которая совершенно не сушит кожу. Чувствую себя помолодевшей и посвежевшей ❤️

Fiamataрекомендует
23.12.2020
Лекало и правда не ваш вариант
Лекало не ваше, маска хорошая