Опубликовано 24 Октябрь, 2015 - 14:05

Мое знакомство с косметикой "Сибирское здоровье" началось именно с этой маски.

Флакон маски)

Активный состав:

- масла ши, виноградных косточек, кукурузы;
- экстракты женьшеня, облепихи, родиолы розовой;
- экстракт бодяги

Опишу саму маску: консистенция жирного густого крема молочно-бежевого цвета с большим количеством скрабирующих частиц (если правильно поняла, то это перемолотые ягоды вместе с косточками) Запах крема, который долго-долго пролежал в банке, но не неприятный.

На момент начала использования этой маски у меня была парочка высыпаний, пятна от пост акне (из-за чего ее и приобрела, в составе экстракт бодяги, думала будет постепенно рассасывать эти пятнышки.)

Но кроме увлажнения эта маска ничего не делает. Причем увлажнение, которое она дает явно не для обезвоженной кожи. Когда смываешь маску, кожа приятная, но нет хорошего чувства напитанности. Еще не поняла к чему такое количество скрабирующих частиц, эта маска вполне может заменить полноценный скраб, поэтому для проблемной кожи не советую ее: будет разносить инфекцию по лицу. Так же на этикетке указано, что обладает легким согревающим эффектом, ничего такого не наблюдалось. В итоге мои пятна от пост акне остались на месте.

В целом для нормальной кожи, без явных недостатков эта маска понравится. Она не делает вау результата, но легкое увлажнение никогда не будет лишним))))))

Срок использования: примерно 2 месяца, за которые и ушли 75 мл объема маски ( наносила плотным слоем, как в инструкции))))))

Тьфурекомендует