Опубликовано 1 Ноябрь, 2018 - 22:07

Мой опыт использования этих накладок только положительный. Было кесарево сечение и естественно кормить грудью сразу не разрешили. На следующий день после операции из-за того что мне не нужно было колоть антибиотики, то врач дал добро на кормление. Я на радостях целый день прикладывала ее к груди, но молоко ещё не появилось, а кормить был выбор только один, бутылочка. На следующий день она перестала брать грудь, а ещё к вечеру у меня появилось молоко. Грудь как камень, а она ни в какую не хочет ее брать. Облизывает, чмокает, но не берёт, думала ее голодом морить, но она от этого ещё больше нервничает и к груди не прикасается. У меня из-за этого начался лактостаз. Грудь распирает от молока, а она к ней ни в какую. Пришлось обращаться к акушерке, чтобы она размягчила мне грудь. Получался замкнутый круг. Я хотела кормить грудью, ребенок не берет, молоко прибывает и после помощи акушера она становилась мягче, но не нандолго, так как молоко опять прибывает. После выписки, акушер приехала ко мне домой. Мне сестра мужа перед родами собрала коробку с разными бутылочками, поилочками и ещё много чего. Среди них были накладки lovi. Когда акушер увидела у меня их, то предложила попробовать кормить через накладки, показала как их правильно накладывать. И о чудо, мой ребенок стал кушать молочко! Так что могу смело сказать, всем у кого проблемы с сосками или ребенок уже ел из бутылочки и не хочет брать грудь, попробуйте, я об этом точно не пожалела. И ещё, прежде чем их одевать на сосок, накладку нужно вывернуть на изнанку но не до конца, пыптик с накладки наложить на сосок и остальную часть аккуратно вокруг него, тогда он не будет у вас отставать, и делать это в вертикальном положении, а не лёжа.

Вот так нужно выворачивать.
Вот так нужно выворачивать.
Lubava82рекомендует
  • 10.08.2012
    Купила я эти насадки месяц назад, так как хотела спасти грудное вскармливание. Нет, трещин и травм сосков у меня нету, но ребенок начал отказываться от груди, и признавать только бутылку. Вот я и решила сымпровизировать.