Опубликовано 18 Март, 2016 - 17:49

На 8 марта муж решил подарить мне мультиварку, так как старая уже стала плохо готовить и уплотнитель на крышке стал совсем грязным и не отмывался. Старая была недорогая, но прослужила 5 лет и в принципе еще на ней можно было готовить. Поэтому и в этот раз решила брать не сильно дорогую, но чтобы были функции жарки и мультиповар и обязательно снималась или крышка или хотя бы внутренняя часть. В магазине выбрала эту так как другие были подороже.

Хвалить ее я не буду так как уже много положительных отзывов написано и я к ним присоединяюсь. В целом эта хорошая мультиварка.

Но я напишу здесь про недостатки и про нюансы работы с ней.

1. Отсутствие стаканчика для сбора конденсата. Когда в магазине мне об этом сказали, я подумала что это не очень важная вещь. Но оказалось что с ним удобнее, на прошлой мультиварке у меня он был и весь конденсат собирался в него ни куда не вытекая. А здесь при открытии крышки он стекает на бортики и потом капает на стол. И во время готовки тоже стекает все по стенке мультиварки на стол. Пришлось повесить тряпочку на ручку, чтобы хотя бы на не все стекало.

2. Функция отстрочка старта у меня запустилась не сразу, а только после многих попыток и поиска в интернете. Потому что в инструкции не написано что кнопку старт, после того как выберите режим и введете время надо нажать очень быстро, а если на секунду задержишь, то все сбросится и надо будет заново вводить все настройки.

3. Нет кнопки выключить, то есть когда на ней не готовишь всегда моргает кнопка старт, а это как-то напрягает и надо выдергивать шнур. Но если вы выставляли на ней время, то оно не будет отсчитывать, то есть если вы выключили например в 17.00, то когда вы включите будет тоже 17.00

4. Очень долго в некоторых режимах выходит на рабочую температуру, прежде чем начать отсчитывать время работы. И поэтому если положить, например, в режиме жарка раньше продукты чем она насчет отсчитывать время, то продукты к времени отчета практически уже обжарены. Вообще эта функция какая-то не понятная и зачем она нужна я не понимаю. Так манную кашу варить 5 минут, а работать типа режим начнет минут через 10, но все это время каша варится будет. И значит общее время готовки каши не 5 минут, а минут 15. Но про это в рецептах книжки ничего не сказано.

Итак я перечислила небольшие недостатки, которые для кого - то может станут важными при выборе мультиварки. Для себя я решила так, что если бы я знала про них раньше то скорее всего я все таки выбрала другую мультиварку.

Но в остальном она хорошая, я думаю может и я к ней привыкну и к функции выхода на рабочую температуру и к конденсату, и она станет такой же любимой как ее предшественница.

Советую ли я ее другим, то скорее всего да, так как работает она не плохо, свои функции выполняет нормально.

Достоинства
  • Быстро и удобно готовить
  • Экономит время
Недостатки
  • Конденсат между корпусом и крышкой
Lюбовь Р.рекомендует