Опубликовано 24 Январь, 2015 - 11:41

Купила эту клетчатку по совету фармацевта.

Клетчатка заявлена как очищающая, то есть она очищает кишечник от шлаков и токсинов, нормализует вес, улучшает состояние кожи и волос.

Масса содержимого банки 170 гр, калорийность - 72 ккал.

Состав продукта: оболочка пшеничного зерна, цветки ромашки, календула, бессмертник, крушины кора, тысячелистник, шиповника плоды, укропа плоды, таволга, мята, клевер, чай курильский, яблоко.

У клетчатки есть и противопоказания: при язве желудка в открытой форме, колитах ее нельзя употреблять.

Готовила я ее очень просто - добавляла 1-2 ст.ложки в йогурт, например, Активию.

Что касается результата, то он не был столь очевиден, как хотелось бы. Вес снижался, но это не только заслуга клетчатки, но и правильного питания, физ.нагрузок, разгрузочных дней и т.д. Аппетит стал заметно меньше, это плюс. А вот сказать, что стул стал регулярный, я не могу. Ожидала в этом плане большего.

Минусом этого средства я так же выделила его "сыпучесть", все-таки это средство надо только в готовые продукты добавлять, самостоятельно его употреблять нельзя. В этом плане отруби-сухарики намного удобнее, их можно вместо печенюшек с чаем кушать, и как-то удобнее с ними. Поэтому ставлю этой клетчатке "4". Она реально помогает, но только в комплексе с другими средствами и режимом питания, ну и не все обещания выполняет, к сожалению.

Велинессарекомендует
24.01.2015
Я клетчатку кушаю прямо так, рассыпчатую) Такой фирмы не встречала