Опубликовано 9 Ноябрь, 2018 - 11:23

полгода или более
    50$

Покупали его весной 2018г. на eBay. Обошелся в 50$ без учёта доставки.

Критерии покупки: что-то необычное, малоизвестное в наших широтах, недорогое, и чтобы хоть какая-то производительность была.

Первым камнем преткновения стало отсутствие русского языка в меню, скачать и добавить его в меню тоже было невозможно. Выход из положения был в установке MoreLocale 2. Скачали, установили. Язык в меню не изменился, так и остался на Английском, а вот программы, клавиатура - это всё стало работать на русском языке.

Планшет работает под управление OS Android 6.0.1.

Экран.

Экран имеет разрешение - 1280*720 (LED Backlight - Touchscreen). Экран хороший, яркий. Пользуюсь им с яркостью, максимально до 30% от 100 возможных. Яркости дисплея хватает. В солнечную погоду, летом, не требовалось увеличивать яркость экрана до 100%. Приблизительно при 70-80% все прекрасно видно и читалось хорошо. Это его хорошая сторона. Сразу же было наклеено защ. стекло. Под эту модель ничего не нашел, подошло защ.стекло от HTC 830.

Звук.

Звук на высоте. Два динамика по бокам, на торцах планшета (спрятаны за серебристой сеточкой). Звук чистый, хороший, даже басы есть. Ну, не супер-бас, конечно же, но музыку послушать, фильмы смотреть на нём приятно и комфортно. А вот микрофона встроенного нет((( Ниже опишу, почему так. Звук-тоже хорошая его сторона!

Корпус.

Задняя крышка матовая, как по цвету, так и по тактильности - лёгкая шершавость. Он не скользкий, хорошо держится в руке. Выпасть из рук ему будет тяжело. Передняя панель - вся глянцевая. Легко пачкается, но также легко чистится обычной салфеткой. Корпус пластиковый, не скрипит, посторонних звуков при пользовании нет.

Автономность (работа от АКБ). Планшет не греется при играх. В последнее время 5-летний ребёнок берет его поиграть: то алфавит, то шары посбивать, то музыку послушать...На целый день ему хватает поиграться с ним. Он аккуратно им пользуется (ну, не считая брызг от удовольствия на экране). Заряжается планшет около 2 - 2,5-ой часов. Долгое время зарядки.

Вообщем, разряжать АКБ не чему, потому что работает он с этим железом:

4-х ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 410 - 1400 МГц + видео Adreno 306;
1,5 Гб памяти ОЗУ (хотя на оф. сайте указано - 1Гб RAM)
8 Гб памяти RAM
Передача данных - Wi-Fi, 802.11 (b, g, n); bluetooth

Камера. Её нет в планшете. Совсем нет(((

Память.

Её официально 8 Гб, но фактически - 7,3 Гб, из которых 1,6 Гб занимает система. И здесь есть трудности. Драйверов для этого планшета НЕ НАЙ-ТИ!!! Сколько не искал, ничего не получается. Выход только один: хочешь посмотреть фильм - либо смотришь онлайн, либо скачиваешь его с интернета, сразу на планшет. Также с музыкой, фотографиями. Сначала (как я делал) скидываю себе на мыло файлы, которые мне нужны, затем с планшета скачиваю их зайдя к себе на мыло уже с планшета. Дичь, скажете Вы??? Возможно...Но это не так уж и важно. Интернет сейчас доступен, и связь есть всегда и везде. Это не проблема.

Связь.

Работает только с Wi-Fi (отсутствует 3G, LTE). Присутствует Bluetooth. Всегда стабильно работает, коннектится достаточно быстро. За всё время связь ни разу ни теряло устройство.

ПО.

Программы и игры устанавливаются все без исключения. Устанавливал Viber. Активировал его, введя только код с телефона, на который перезванивает автобот, для активации программы. Писать сообщения, вставлять картинки можно, но позвонить или видеосвязь включить нельзя - отсутствует камера и микрофон в планшете!!!

Все игры тянет, все работает стабильно, без тормозов и зависаний. С весны с ним никто ничего не делал: не сбрасывал до заводских установок, ничего не обновлял. Как купили, так и пользуемся. После некоторого времени пользования, я прочитал на официальном сайте Vizio, что оказывается это планшет с встроенной функцией пульта д\у для вот этих моделей телевизоров:

Vizio 4K SmartCast M-Series TV's (M65-C1, M75-C1, M70-C1, M80-C1

У него установлено в ОS специальное ПО для работы с этими моделями телевизоров, как полноценный пульт д\у.

Всего на планшете три клавиши управления: одна вверху планшета - кнопка вкл.\выкл., и на левом торце клавиши громкости +\-. Скриншот экрана делается с помощью нажатия клавиш "вкл. + громкость вниз". Есть выход 3,5 мм на наушники. С ним были непонятки в работе. При подключении одних наушников, на пример от Asus-a, он нормально их определял и работал, а при подключении обычных китайских недорогих "ушей" отказался их определять и не работал с ними, "голосил" через свои наружние стерео-динамики.

Планшет, он же пульт д/у, Vizio XR6M10 очень индивидуальная вещь. Назвать его бесполезным нельзя. Назвать его функциональным - тоже нельзя...

У него есть сильные стороны: экран, автономность, звук, практичность, ПО (Android 6.0.1);

Но и слабых у него "завались": отсутствие 3G и LTE; отсутствие камеры (это не такое уже дорогое удовольствие); нет микрофона; нет диода либо вспышки; нет возможности увеличения флэш-памяти - нет слотов для карты памяти;

С этой моделью надо выбирать, что же Вы хотите?

Мне лично, было интересно пользоваться данным девайсом. Я любитель чего-то редкого, малоизвестного в наших краях. Считаю мой опыт положительным и полезным. Аналогичного отзыва, как я сделал, не нашел - ни на англо-, ни на русскоязычных сайтах.

Достоинства
  • Андроид 6.0.1
  • Корпус
  • Работа от АКБ
  • Стереозвук
  • Экран HD
Недостатки
  • Длительная зарядка АКБ
  • НЕТ 3G, LTE
  • Нет вспышки или фонарика
  • Нет камеры!
  • Нет слотов для SIM
  • Нет слотов карты памяти
RusenatoRрекомендует