Опубликовано 9 Ноябрь, 2018 - 11:23

полгода или более
    50$

Покупали его весной 2018г. на eBay. Обошелся в 50$ без учёта доставки.

Критерии покупки: что-то необычное, малоизвестное в наших широтах, недорогое, и чтобы хоть какая-то производительность была.

Первым камнем преткновения стало отсутствие русского языка в меню, скачать и добавить его в меню тоже было невозможно. Выход из положения был в установке MoreLocale 2. Скачали, установили. Язык в меню не изменился, так и остался на Английском, а вот программы, клавиатура - это всё стало работать на русском языке.

Планшет работает под управление OS Android 6.0.1.

Экран.

Экран имеет разрешение - 1280*720 (LED Backlight - Touchscreen). Экран хороший, яркий. Пользуюсь им с яркостью, максимально до 30% от 100 возможных. Яркости дисплея хватает. В солнечную погоду, летом, не требовалось увеличивать яркость экрана до 100%. Приблизительно при 70-80% все прекрасно видно и читалось хорошо. Это его хорошая сторона. Сразу же было наклеено защ. стекло. Под эту модель ничего не нашел, подошло защ.стекло от HTC 830.

Звук.

Звук на высоте. Два динамика по бокам, на торцах планшета (спрятаны за серебристой сеточкой). Звук чистый, хороший, даже басы есть. Ну, не супер-бас, конечно же, но музыку послушать, фильмы смотреть на нём приятно и комфортно. А вот микрофона встроенного нет((( Ниже опишу, почему так. Звук-тоже хорошая его сторона!

Корпус.

Задняя крышка матовая, как по цвету, так и по тактильности - лёгкая шершавость. Он не скользкий, хорошо держится в руке. Выпасть из рук ему будет тяжело. Передняя панель - вся глянцевая. Легко пачкается, но также легко чистится обычной салфеткой. Корпус пластиковый, не скрипит, посторонних звуков при пользовании нет.

Автономность (работа от АКБ). Планшет не греется при играх. В последнее время 5-летний ребёнок берет его поиграть: то алфавит, то шары посбивать, то музыку послушать...На целый день ему хватает поиграться с ним. Он аккуратно им пользуется (ну, не считая брызг от удовольствия на экране). Заряжается планшет около 2 - 2,5-ой часов. Долгое время зарядки.

Вообщем, разряжать АКБ не чему, потому что работает он с этим железом:

4-х ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 410 - 1400 МГц + видео Adreno 306;
1,5 Гб памяти ОЗУ (хотя на оф. сайте указано - 1Гб RAM)
8 Гб памяти RAM
Передача данных - Wi-Fi, 802.11 (b, g, n); bluetooth

Камера. Её нет в планшете. Совсем нет(((

Память.

Её официально 8 Гб, но фактически - 7,3 Гб, из которых 1,6 Гб занимает система. И здесь есть трудности. Драйверов для этого планшета НЕ НАЙ-ТИ!!! Сколько не искал, ничего не получается. Выход только один: хочешь посмотреть фильм - либо смотришь онлайн, либо скачиваешь его с интернета, сразу на планшет. Также с музыкой, фотографиями. Сначала (как я делал) скидываю себе на мыло файлы, которые мне нужны, затем с планшета скачиваю их зайдя к себе на мыло уже с планшета. Дичь, скажете Вы??? Возможно...Но это не так уж и важно. Интернет сейчас доступен, и связь есть всегда и везде. Это не проблема.

Связь.

Работает только с Wi-Fi (отсутствует 3G, LTE). Присутствует Bluetooth. Всегда стабильно работает, коннектится достаточно быстро. За всё время связь ни разу ни теряло устройство.

ПО.

Программы и игры устанавливаются все без исключения. Устанавливал Viber. Активировал его, введя только код с телефона, на который перезванивает автобот, для активации программы. Писать сообщения, вставлять картинки можно, но позвонить или видеосвязь включить нельзя - отсутствует камера и микрофон в планшете!!!

Все игры тянет, все работает стабильно, без тормозов и зависаний. С весны с ним никто ничего не делал: не сбрасывал до заводских установок, ничего не обновлял. Как купили, так и пользуемся. После некоторого времени пользования, я прочитал на официальном сайте Vizio, что оказывается это планшет с встроенной функцией пульта д\у для вот этих моделей телевизоров:

Vizio 4K SmartCast M-Series TV's (M65-C1, M75-C1, M70-C1, M80-C1

У него установлено в ОS специальное ПО для работы с этими моделями телевизоров, как полноценный пульт д\у.

Всего на планшете три клавиши управления: одна вверху планшета - кнопка вкл.\выкл., и на левом торце клавиши громкости +\-. Скриншот экрана делается с помощью нажатия клавиш "вкл. + громкость вниз". Есть выход 3,5 мм на наушники. С ним были непонятки в работе. При подключении одних наушников, на пример от Asus-a, он нормально их определял и работал, а при подключении обычных китайских недорогих "ушей" отказался их определять и не работал с ними, "голосил" через свои наружние стерео-динамики.

Планшет, он же пульт д/у, Vizio XR6M10 очень индивидуальная вещь. Назвать его бесполезным нельзя. Назвать его функциональным - тоже нельзя...

У него есть сильные стороны: экран, автономность, звук, практичность, ПО (Android 6.0.1);

Но и слабых у него "завались": отсутствие 3G и LTE; отсутствие камеры (это не такое уже дорогое удовольствие); нет микрофона; нет диода либо вспышки; нет возможности увеличения флэш-памяти - нет слотов для карты памяти;

С этой моделью надо выбирать, что же Вы хотите?

Мне лично, было интересно пользоваться данным девайсом. Я любитель чего-то редкого, малоизвестного в наших краях. Считаю мой опыт положительным и полезным. Аналогичного отзыва, как я сделал, не нашел - ни на англо-, ни на русскоязычных сайтах.

Достоинства
  • Андроид 6.0.1
  • Корпус
  • Работа от АКБ
  • Стереозвук
  • Экран HD
Недостатки
  • Длительная зарядка АКБ
  • НЕТ 3G, LTE
  • Нет вспышки или фонарика
  • Нет камеры!
  • Нет слотов для SIM
  • Нет слотов карты памяти
RusenatoRрекомендует
  • 11.11.2012 - 15:06
    ПЛАНШЕТ 7-дюймовый
    Здравствуйте! Приобрела этот планшет на сайте aliexpress (кому интересно .. ссылка на интернет магазин www.aliexpress.comhomeRu.htm )Ждала свой мелкий пакет 20 дней Заказывала парню на день рожденье,получила отличный планшет, все работает на ура.Без Wifi хорошо держит зарядку.
  • 01.07.2014 - 13:29
    Слезы детям, головная боль родителям
    Люди, никогда не покупайте данный планшет своим детям! Первый отзыв очень правдивый, все так и есть. У нас в сентябре будет год этому "чуду". 2 раза ездили в тьму-таракань через всю Москву за зарядным устройством, т.к. к этому г...ну подходит только оригинальный зарядник, который нигде не купить!
  • 26.09.2012 - 00:24
    Справляется со всем, что мне нужно! (фото)
    По большей части им пользуется муж! Он у нас разъезжает. "Загорелся" он купить планшет, после того как сестра с мужем привезли Ipad, классная штука! Они за границей живут и у них это более доступная штучка в денежном плане. Нам не настолько нужен планшет был, чтобы он был был обязательно Ipad.
  • 06.10.2012 - 00:25
    Плюсы и минусы недорогих планшетных компьютеров
    Планшет TECLAST P85 покупала через интернет-магазин.Прежде, чем определиться с моделью планшета провела сравнительный анализ среди множества моделей этого магазина. Итак, почему TECLAST P85 или что сыграло решающую роль при выборе.Соотношение цены и качества.
  • 01.11.2012 - 12:03
    Планшет за 109$ с сайта Buyincoins (много Фото )
    Я неделю лазила по форумам,советовалась со знающими людьми,и нашла на своём любимом сайте Buyincoins планшет отвечающий всем моим пожеланиям.Во-первых-цена в районе 100долларов.
  • 22.12.2013 - 11:45
    Планшет отличный)
    Всем привет) Расскажу немного о самом планшете. И так начнем: Покупал планшет более чем 1.5 года назад,до сейчас им пользуюсь(Железные ободочки немного отклеились,не считаю минусом так как немного раз падал,и я немного криворукий) ) Плюсы планшета+ Довольно мощный планшет все самые требовательные…
  • 28.02.2013 - 14:30
    Хороший планшетик всего за 2 000 рублей + фото
    Приобрела этот миниатюрный 7 планшетик ICOO D50 Deluxe Version II Android 4.0 All Winner A13 4GB 512MB RAM на сайте Buyincoins.com (BIC). Цена 69,79$ (около 2 100 рублей) . Заказ я делала 9 ноября, отправили его 11 ноября, а получила я его аккурат перед Новым годом 30 декабря.
  • 17.12.2012 - 01:34
    Планшет в подарок. + фото
    Недавно я купила планшет. Он мне нужен был для дачи. Изучив ассортимент, я выбрала BLISS PAD C7.2S. Этот планшет красивый, удобный, приятный на ощупь. Очень устроила цена (4900руб). Он имеет встроенную память 8 Гб (еще 16 ГБ я докупила). Разрешение 800x480 , тоже неплохо.
  • 03.01.2013 - 22:24
    Планшетный компьютер 10.1" Ramos W30
    Еще одна новинка и любимая игрушка - десятидюймовый Ramos W30 .Об основных технических характеристиках: Android 4.1четырехядерный процессор Samsung Exynos 4412четырехядерная графика Mali-400 MP410.1-дюймовый IPS дисплей с разрешением 1280х800 пикселейкорпус алюминиевый, толщиной 9мм.Результаты…
  • 01.06.2021 - 13:08
  • 21.03.2021 - 20:57
  • 07.06.2021 - 00:25
  • 02.06.2021 - 16:59
    Жуткий тормоз
    Отзывы на технику я писать не умею и не люблю (мне скучно). Но иногда все-таки делаю волевое усилие - если хочется поделиться положительным или отрицательным опытом. Положительный опыт - это, например, покупка фотоаппарата Olympus XZ-1 .
  • 12.04.2021 - 17:27
  • 22.04.2021 - 06:07
  • 25.03.2021 - 22:24
    Ноутбук-трансформер. Подробный обзор ноутбука HP. Как купить намного дешевле, чем в магазине? Расскажу. Отличный ноутбук для работы, учебы и развлечений
    Всем доброго дня!   Сегодня мой отзыв будет посвящен достаточно интересной тематике. Это отзыв о ноутбуке от компании Hp. Данный ноутбук я покупала несколько месяцев назад. Поэтому хочется рассказать и поделиться своим впечатлением от использования данной техники.
  • Обновленная модель Honor MagicBook Pro, в которой прекрасно все! Включение за пару секунд по отпечатку пальца (+видео), аккумулятор, которого хватает на день и многое другое. Не променяла бы его ни на какой другой
    Приветствую всех заглянувших!   Изначально хотела написать отзыв - инструкцию по выбору ноутбука, со множественными сравнениями моделей. Но потом решила не брать на себя такую глобальную ответственность, поэтому просто напишу, почему я довольна своей "рабочей лошадкой" и спустя некоторое время…
  • 29.04.2021 - 09:09
    Ультрабук Lenovo за 53 000+ рублей. Что с тобой не так? Покупали для работы, спустя пару месяцев отдали дочке для игр... Подробный разбор ультрабука Lenovo Yoga S730-13IWL
    Привет!   Ультрабук Lenovo покупали год назад (в феврале 2020). Муж покупал его себе для того, чтобы было удобно работать из положения лежа, ведь ультрабук очень легкий и компактный, он как планшет. Спустя несколько месяцев он отдал ультрабук мне, потому что на нем сильно зависала ОС Linux.
  • 25.05.2021 - 07:36
    Уже не представляю жизни без них. И сплю, и тренируюсь, и даже плаваю в бассейне. Пульс всегда под присмотром. (+ФоТо) Очень подробный и детальный отзыв
    Доброго времени суток!   После того как пару лет у меня был Фитнес-трекер Xiaomi Mi Band 3 выработалась привычка проходить не менее 10 тыс шагов.   Очень жалею, что этих часов не было во время моего декрета.