Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 09:51

На рождение нашего малыша родные принесли много подарков, среди которых оказался и этот набор из щетки и расчески. Волосиков у нас изначально было немного, поэтому набор мирно лежал себе в комоде и ждал своего часа... и дождался. Нас, как и многих, не обошла стороной проблема молочной корочки. Удалять ее при помощи щетки (после нанесения масла на голову ребенка часа за два до начала процесса) оказалось очень просто. Карапузу процесс вычесывания корочек нравится, из чего могу сделать вывод, что товаром в этой направленности я довольна.

Расческу я пока не использовала, так как она все-таки пластиковая и у нас нет такого количества волос, чтобы она могла пригодиться. Поэтому она ждет своего времени.

Теперь о настороживших нюансах...

1. Щетина у щетки густая, но очень сильно сыплется. Даже после того, как ее хорошо помоешь и вытрясешь. Впрочем, это мелочи.

2. Что особенно насторожило - нигде не указано чья щетина использовалась для изготовления щетки. Не на упаковке продукта, не на просторах интернета мне не удалось найти ответ. Почему производитель не освещает эту информацию? За это снимаю звезду.

В целом довольна качеством набора, только хотелось бы быть более информированной. Для меня этот вопрос очень существенен, так как это напрямую касается моего малыша. Я не маниакальная мамаша, помешанная на натуральности, но все же хочу знать чем расчесываю волосы моего ребенка.

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Все мои отзывы здесь, буду рада, если окажутся полезными.

Здоровья вам и вашим малышам!

Librannaрекомендует
  • 23.12.2018
    До поры до времени доча моя обходилась без расчесок, попросту оттого, что рассчесывать особо было нечего. Но время идет, косы отрастают, пришла пора задуматься об этом аксессуаре.
  • Привет, всем!!! Я продолжаю делится с Вами необходимыми предметами для дорогого Вашего маленького комочка! Сегодня речь пойдет о расческе для возраста 0+Я не думала , что так трудно найти расческу для малыша с натуральной щетиной.
  • 04.07.2016
    В любом списке покупок для малыша всегда присутствуют расчески. И мой не исключение. Этот милый наборчик был куплен в числе первых вещей. Вот только теперь я не понимаю зачем? С чего вообще все родители так уверенны, что их дети обязательно будут на столько волосаты, что их надо будет расчесывать?
  • 05.03.2016
    Всем привет! Пишу отзыв о детском наборе расчесок для малышей. О покупке задумалась когда дочери было один месяц. Посетив магазин "Детский мир" увидела этот милый набор, понравился своим дизайном, натуральная щетина и сразу его купила. У расчески закруглены зубчики для безопасности.