Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 12:00

Клиника "ВетСеть", ул.Зайцева д.3а.

Это самая близкая к моему дому ветеринарная клиника, что и сделало нас их клиентами: чем меньше время в пути до врача, тем комфортнее для животного и соответственно для меня ( идти нам 10 минут).

Впервые обратилась к ним в 2015 году - отношения сложились хорошие. За это время: привили кошку, было лечение травмы глаза, удалось избавить кота от запущенного дерматита, проходили профилактический осмотр, врач консультировал по уходу, кормлению животного. Все мои вопросы обсуждались на приеме, отношение к хозяину и к животному внимательное, все манипуляции, включая взятие анализов, выполняются профессионально, быстро. Хорошие ассистенты. В клинике есть своя лаборатория, делают УЗИ и ЭКГ, проводятся хирургические операции.

Каждый доктор работает в определенные дни недели. При необходимости вас примет любой из них, вся информация передается лечащим врачом коллеге. По стечению обстоятельств мне удалось побывать на приеме у всех дневных терапевтов и выбрать в итоге наиболее симпатичных по стилю работы, тем не менее каждый доктор оказал необходимую помощь - выбор стал результатом только моих личных предпочтений.

Огромный плюс ВетСети: работают круглосуточно, поэтому я спокойна за питомцев, зная, что им помогут и ночью. В любое время в клинику можно позвонить, в зависимости от ситуации администратор, ассистент или дежурный врач ответят на вопросы, сориентируют, скажут, какую вам оказать неотложную помощь животному, если это необходимо до визита в клинику.( Было у меня: проснулась в 4 утра, коту плохо ( опущу симптомы, все закончилось хорошо, бежать никуда не пришлось, просто я напугалась за животное ), позвонила в клинику и от врача получила инструкции, что делать. В итоге помогли коту и не пришлось зря тащить его по темноте, все спасены.)

Выделю успешное лечение дерматита: сталкивалась с этой проблемой у своих близких и у себя, поэтому знаю, что найти причину и устранить бывает трудно, и у животных все так же. Вылечить кота удалось полностью, случай, к счастью, был не тяжелый, но считаю это важным показателем, т.к. не опасное, но очень коварное, иногда мучительное заболевание, требующее внимательного подхода при лечении.

Порадовало то, что врачи не продвигают готовые корма как единственно верный рацион для животных, консультируют по натуральному кормлению и промышленному, не призывают переводить здорового кота на "сушку" в виде ультиматума ( к сожалению, слышала, о таком подходе в некоторых зоолечебницах, но нам повезло).

О ценах: нормальный, средний ценник. Смотрела прайсы других клиник в нашем районе - все близки, кое-что у ВетСети дешевле. Денег из меня никто не тянул, делали только необходимые процедуры. Если вы приходите для конкретных манипуляций ( укол, анализ, например), платите только за эти действия. Врачи очень по божески с нами обходились, небольшой семейный доход пострадал не смертельно, банкротом не сделали. Все манипуляции озвучивают,спрашиваете стоимость, без вашего согласия ничего не сделают, не выставят потом безумный чек, лекарства назначают только необходимые.

В аптеке при клинике - все стандартные препараты, стоит даже дешевле, чем в ближайшей ветаптке или, тем более, зоомагазине. Постоянный посетитель получает скидочную карту ( спрашивайте после первого же приема), в дальнейшем скидка немного увеличивается. Очень приятный бонус. Все услуги и товары можно оплатить банковской картой.

Девушки администраторы внимательные, вежливые, разбираются в том, что продают. В клинике чисто, выдают бесплатные бахилы, есть кулер с водой.

Принимают в порядке живой очереди, записываться не надо. Мне удалось подобрать такое время приема ( спасибо свободному графику), в которое очередь 0-3 человека, благодаря чему никакой спешки в кабинете, спокойное общение с врачом, звери меньше нервничают.

Единственный "прокол" в этом плане: по собственной глупости попали однажды к ведущему терапевту, к которому очередь внушительная, очень много собак, чересчур быстро все происходило на приеме,цена приема дороже: лечение назначил адекватное, но с тех пор к нему не обращались именно по указанным причинам, т.к. мне такой формат не подходит. Спрашивайте по телефону или на сайте смотрите, какой врач принимает и сколько стоит прием, чтобы не было таких сюрпризов. Подчеркну еще раз: доктор нормальный, но ведущий специалист, и из этого все вытекающие.

Сайт [ссылка] , там актуальная информация, сайт удобный.

Группа ВКонтакте [ссылка] , на ваши вопросы может ответить врач клиники ( хороший доктор, лечивший моих животных ), отвечает оперативно.

!!! Но помните, что позвонить - быстрее, иногда важна каждая минута, не говоря уже о явном недомогании, когда нужно бежать с питомцем к врачу. !!!

Публикуются полезные советы для владельцев собак и котов.

Есть место для парковки автомобиля. От метро Автово клиника в очень близко: 5 минут ходьбы, заметное здание из красного кирпича, находится во дворе. ( Если питомец случайно убежит, то не попадет под колеса.)

В общем, довольна работой клиники, продолжаю пользоваться их услугами. Старалась все написать максимально ясно, без лишних эмоций, надеюсь, что отзыв будет вам полезен.

Достоинства
  • Аптека
  • Близко от метро
  • Вежливое обслуживание
  • Доступные цены
  • Круглосуточно
  • Лабаротория
  • Не нужно записываться
  • Нет гигантских очередей
  • Профессионализм
  • Хороший сайт
  • Чистота и порядок
tarrinaрекомендует
  • 15.12.2014
    В эту клинику никому не рекомендую ходить, т.к. у них настоящий конвейер по выкачке денег. Если вы хотите душевного отношения к вашему питомцу, идите в другое место, т.к. в этой клинике вечные очереди, хамы администраторы, врачи вечно куда-то бегают и постоянно меняются.
  • 08.11.2016
    Отвратительная работа врача, грубое общение администратора в филиале на Руставели, 66. Интересно узнать, заботится ли главный врач об имидже клиники или выручка поставлена во главу угла и достигается любыми средствами? 4 ноября приехали с 4-мес.кошкой на Руставели, 66 (проглотила нитку).
  • 06.07.2015
    Меня в этой конторе просто развели. Пришла с еле живым подобранным котом, мне сказали "Дайте коту шанс" - месяц на капельницах, уколах - вылечили все, что лечится, а про то, что не лечится - даже анализ не делали.
  • 19.03.2011 - 13:38
    Нормальная клиника
    В моей жизни присутствует далеко не первая собака, но к ветеринарам своих питомцев стараюсь не водить. Были летальные случаи из-за непонятных прививок.Но появились наросты у моей псинки, пришлось обратиться к врачам.
  • 19.02.2015 - 15:22
    Я не стану советовать к посещению
    Признаюсь честно, я не люблю писать отрицательные отзывы. Меня всегда как-то внутренне переворачивает от этого. На написание данного отзыва решилась спустя неделю душевных мук и переживаний. В нем постараюсь изложить все четко, сухо и строго по факту. И, надеюсь.
  • 15.03.2015 - 02:06
    В клинике "Лаки" работает лучший "хорявый" врач на севере СПб. (+ ФОТО хорька, в том числе и после операции)
    ЛИРИКА. Сегодня будет отзыв о ветеринарной клинике .   Такие заведения играют очень большую роль в жизни наших питомцев, ведь вывести блох, обработать глазки, ушки и т.п.
  • 17.07.2018 - 12:54
    Некомпетентность
    Обратились в клинику с котиком (ему было 16 лет) по поводу снижения аппетита, вялости и похудения. На первом приеме по симптомам был исключен панкреатит, сделали УЗИ (выявили уменьшение в размере одной почки), сдали биохимический и клинический анализы крови.
  • 05.03.2018 - 16:51
    Хорошо, что я обратилась в ЦВДМХ, врачи все очень приятные, оперативно всё сделали и самое главное - вылечили!
    Два месяца назад я взяла котенка с улицы. Терся у подъезда, видимо кто-то выкинул, стало очень жалко, холодно на улице всё-таки (хотя у меня уже есть один взрослый кот). Понесла его в государственную ветклинику сделать все прививки.
  • 16.02.2019 - 16:19
    В ВетЭре опасно лечить животных
    В начале декабря 2018 года повезли на другой конец города в клинку "ВетЭра" уличную кошку, чтобы провести ей стерилизацию по программе стерилизации бездомных кошек.
  • 25.04.2016 - 03:06
    Хорошая ветклиника, ветаптека. От стрижки когтей до сложных операций.
    Когда мой котик заболел, за ночь проштудировала весь интернет в поиске хорошей ветклиники с приличными отзывами. Пишут, конечно, разное: и заказные отзывы, хвалебные или уничтожительные, и, вроде, настоящие.
  • 19.06.2020 - 14:00
    Нормальная клиника, пока всем довольна
    В эту клинику обратилась уже не в первый раз, живу рядом и переодически сдаю здесь анализы. Записалась на приём к терапевту-кардиологу, т.к. при обследовнии у другого врача выяснилось, что корень моих проблем может быть в раннем атеросклерозе сосудов.
  • 18.01.2018 - 15:59
    Неожиданно испортились
    Несколько лет, периодически, посещали Бэйби на Гороховой, но последний раз стер все положительное впечатление о клинике. Нужно было сделать плановые прививки, несколько раз по телефону был зачитан список необходимых вакцин от мед.сестры в детском саду.
  • 10.04.2021 - 06:15
  • 13.02.2021 - 12:35
  • 22.02.2021 - 13:23
    На раз, если это ваша первая кулинарная студия
  • 27.03.2021 - 21:44
    Та самая легендарная Невская косметика: единственный фирменный магазин в нашей стране, где можно приобрести все что угодно из ассортимента. Мои скромные покупки
    Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели! О петербургской Невской косметике, без преувеличения, ходят легенды. Их кремы хвалят известные блогеры и скупают иностранцы (своими глазами не раз видела). Я не смогла остаться в стороне от такого ажиотажа, решила тоже "снять пробу".
  • 16.02.2021 - 10:27
  • 13.03.2021 - 00:09
    Сервис доставки здорового питания Athletic Food (atfood.ru) в Санкт-Петербурге и Москве. Мой заказ на два дня: меню Баланс на 2000 ккал.
    Привет всем! Свой сегодняшний отзыв я хочу посвятить сервису доставки здорового питания Athletic Food (AtFood).   Коротко о сервисе. Athletic Food - служба доставки блюд здорового (правильного питания).
  • 11.04.2021 - 09:46
    Мир настоящих Драгоценностей - сокровища Эрмитажа в окружении украшений Cartier
  • 26.04.2021 - 23:37
    Апарт-отель VALO на Бухарестской. Номер-студия Комфорт, мои впечатления.
  • 17.02.2021 - 11:17
    Особняк Брусницыных произвел гнетущее впечатление, реставрировать его похоже, никто не собирается
    В апреле позапрошлого года моей подруге пришла в голову гениальная идея - посетить с экскурсией особняк Брусницыных. Сказано-сделано. Путём неимоверных усилий нам удалось записаться, правда, в разное время.