Опубликовано 2 Февраль, 2013 - 20:21

Я сама скептически относилась к «парфюму на разлив». Всю жизнь покупаю и дарят мне брендовые духи за большие деньги, в коробочках и стеклянных флаконах, всё как надо, и когда я начала читать и слышать то там то здесь рассказы о хорошем и качественном наливном парфюме Reni, мало верила, что это правда. И думала, что в жизни этих людей ничего лучше просто не было))) Но решила попробовать, потому что цена воды Reni просто смешная! И каково же было моё удивление, когда качество оказалось довольно-таки неплохим! Но при покупке я всё же вспоминала ожин эпизод из «Симпсонов», когда Барт подарил Мардж литр «духов» за 4 доллара и как Мардж от него шарахнулась, открыв крышку ))))

Конечно любой наливной парфюм заявлен как копия или версия мировых брендов. И названия те же, и в описании аромата нотки те же. Но я сразу «пронюхала», что оригинал и рядом не лежал ))) Сходство бывает, но не 100%. Да и не предполагала, что в цоколе одного из зданий в центре Бреста будет продаваться на разлив точная копия известного парфюма мировых брендов. Ибо болезненными амбициями не страдаю с детства ))) Но, опять же, слышала настолько много позитивных отзывов именно о Reni, да и цена не такая, чтоб жалеть, если не понравится, что решила попробовать что-нибудь купить.

Насчёт «парфюм-не-парфюм» выскажусь чуть позже, я эти продукты называю водой, водичкой… считаю, это слово больше подходит.

При покупке лично я руководствовалась следующим:

1 - интересом (ну естесссно!), потому что слышала очень много позитивных отзывов;

2 – желанием найти какой-нить сладенький до тошноты запах кокоса, миндаля, конфет, ягод, фруктов, а лучше всех этих продуктов сразу! )))

3 - не платить много денег за эту воду;

4 - не покупать её «пол-литра».

Несмотря на то, что продавщица мне нравится (вежливая и терпеливая женщина, которая готова тебя слушать, ждать, пока всё перенюхаешь, пока подумаешь, пока решишься, не станет в спину проклинать, если ничего не купишь, если перепутаешь все тестеры, поставив их в подставку обратно), но у нас совершенно не сходятся ассоциации, которые вызывает один и тот же аромат. Я спрашиваю ягодный, мне подают травяной )) Впрочем не удивительно, все же слышат и чувствуют по-разному. Мы сошлись только в ощущениях аромата Lolita Lempika, потому что то, как она его описывала, я и почувствовала.

Да это и не важно! Повторюсь – даёт возможность спокойно выбрать, подумать, (09.09.2013 - сегодня при мне продавщица предлагала девушке, которая долго не могла определиться, нанести на руку парфюмы и походить с ними), можно даже рискнуть и смешать парфюмы )) При мне так сделали одной покупательнице. При покупке на флакон наклеивают название воды, но я для удобства выбирала и разные флаконы.

В итоге купила:

1 Pacific Paradise - Escada (Reni 351)

Флакон "Делавер" 8 мл

Эту воду я купила первой, причём ещё до нового года, пользовалась ежедневно и была довольна как слон, потому что шла по заснеженному Бресту, вся в мехах, укутанная, и пахла лесными ягодами с мятой… Волшебно, чъёрд побъери! )) Заплатила 12.000 бел рублей с мелочью (ориентировочно 1,4 доллара). Придётся докупать позже. Но пока ещё есть, как ни странно... Вообще у меня парфюм живёт долго! Даже если использую ежедневно и люблю освежить в течение дня, он всё равно есть, и в большом количестве! Я не знаю, как так получается. Поэтому уже боюсь покупать его много, потому что долго не заканчивается)) и ставить некуда))) В общем, мне понравилась версия Pacific Paradise от Reni, именно поэтому купила на днях ещё 2 аромата:

2 CK One shock for her (ReFan)

Флакон "Трубка" 15 мл прозрачная

На фото флакон не на газете )) это пакет из Reporter.

Пахнет как кокос+ваниль+что-то вроде перца… или это корица? Когда её много, она тоже острая! Я однажды испытала силу остроты корицы на себе, переборщив )) Но запах явно как что-то острое и слегка терпкое (как специи), и сухое, как бы странно это ни звучало, применительно к запаху. Мне говорили, что я точно подбираю слова, характеризующие ароматы, вот, стараюсь))) На этикетке написано именно ReFan, не Reni, но продавался вместе с водичками Reni. Я не выясняла, т.к. запах понравился, и купила. Причём больше всего именно этого аромата. Стеклянный флакон в виде длинной трубочки, 15-20 мл, точно не помню. Я не запомнила объём, потому что попросила «Мне вот эту трубочку с золотой крышкой», и мне налили))) Потому этого больше всего? Потому что он… сладкий!!! (читайте мои отзывы о косметике с ароматом миндаля). Буду я его использовать часто и много. Потому что нравится. И потому что я его на себе не чувствую. Но надеюсь, что окружающие не задыхаются от него)))

3 Lolita Lempika - L. Lempika (Reni 308)

Не нашла на сайте флакон, мой какой-то изогнутый... но похож на "Иви" 15 мл

Это игривый, и так и есть)) аромат, который как афродизиак, только не «тётенька под 40», а девичий. Девичий… А мне 27… я сейчас в стадии «золотой середины» между игривым девичьим и умудрённым опытом женским ))) Аромат мне напоминает и кожу, и маринованные огурцы одновременно))) вот такой разносторонний запах! Но приятный, несмотря на «кожу» - не резкий, не терпкий, не кислый и не сладкий, какой-то средний между. В общем, я считаю его вечерним и свежим одновременно. И точно не для дня. Скорей для времени не раньше 16:00. Вот как-то так. Не знаю, если заинтересуетесь, наверняка он будет в павильонах Reni. Протестите Wink

По стойкости меня устраивают более чем! Я не увидела огромной разницы в сравнении с оригинальным парфюмом из специализированных магазинов за большие деньги. На коже ощущаю в течение дня, пока торчу в конторе, ну конечно ближе к вечеру его уже поменьше, чем с утра, особенно под номером 2 (повторюсь – я его не слышу на себе). Но на одежде (шарфы, кофты и мой бедный воротник пальто, который уже чем только не пахнет) держится сутками! Так что в категории стойкости ставлю плюс.

А вот минус!.. Минус для меня нашёлся. И это - флакон.

Несмотря на то, что флаконы (по крайней мере мои) сделаны аккуратно, не корявые, помпа не шатается, стеклянные (хотя первый я покупала и мне показалось, что это толстая пластмасса, не знаю, почему, наверно всё же это стеклопластик), удобно пользоваться в плане «нажал и готово», но всё же флаконы - это минус. Не знаю, то ли мне повезло, то ли всё-таки… «наливной парфюм»… но все 3 флакона у меня не всегда с первого пшика вообще пшикают. Они скорее плюются водой, и это ужасно)) зато теперь в моей комнате всегда вкусно пахнет то ягодами с мятой, то кокосом с ванилью и корицей (или всё же с перцем?), потому что сперва - плюх на ковёр, потом - пшик на себя))) Вот так я частенько веселюсь перед выходом из дома )) Но всё равно спрей удобнее, чем флаконы «на палец», из которых я не могу нормально нанести духи, поэтому первую воду покупала 8 мл, спреем.

Ах да: за 2 следующих аромата я заплатила около 54.000 бел руб… не помню. Ориентировочно 6 долларов с какой-то мелочью.

Ещё в поддержку Reni: пока я стояла и размышляла, какую же из 26 предварительно «понюханных» водичек хочу больше, подходили две женщины (то есть сперва подошла одна, потом вторая с дочкой) и одна просила ей налить максимального объёма флакон какой-то там «авеню», потому что (цитирую) «ими просто обливается» ))) Думаю, это позитивный отзыв от незнакомки! Ну и вторая, с дочкой, привела дочку, чтобы взять ещё себе и ей. Ну, раз «ещё», значит, люди уже покупали и остались довольны. Ещё мимо проходили девушки-женщины, здоровались с продавщицей, кивали «скоро к вам ещё придём!», тоже, думаю, плюс!

Пробуйте, не плюйтесь сразу от словосочетания «наливной парфюм» ну и, конечно, не питайте амбиций по поводу сходства с оригиналом! Я его не обнаружила, но нашла ароматы, которые просто понравились. К тому же их цена до того смешная, что на пробу какую-нибудь самую маленькую миниатюрку можно брать, не жалея.

Ставлю 4 из-за флакона. Ну и стойкость не на весь день (вода есть вода). Мне хватает почти на полный рабочий день, то есть где-то часов на 6 мне стабильно хватает. Я ощущаю аромат на коже, хотя наношу немного, чтобы не пугать окружающих, но на весь день (или мне показалось?..) хватило только стойкости версии "Chanel №5". Как ни странно. Ну ещё "L`Imperatrice 3" Dolce&Gabbana тоже хорошо держатся.

А было бы всё идеально, было бы 5.

Ещё к минусам, наверно, можно отнести тот факт, что версии водичек Escada или Mosсhino держатся гораздо хуже. Некоторые их не ощущают на себе уже через час... Охотно верю, т.к. эти водички заметно легче, они незамысловатые и простые. Мне вообще не нравится парфюмерия Escada в принципе! Оригиналы тоже довольно простые, какие-то детские, звучат дёшево... На мой субъективный взгляд, вообще не стоят таких денег, которые за них требуют в крупных магазинах парфюмерии и косметики! А побаловаться можно и такими вот дешёвыми версиями на разлив, потому что реально - разницы ну вообще не увидела! Кроме цены. Единственное, не пробовала версию "Especially", оригинал ну вроде чуть-чуть более стойкий.

Покупки 09.09.2013.

4 "L`Imperatrice 3" Dolce&Gabbana (Reni 371)

Флакон «Обычный» розовый 12 мл

Я долго присматривалась к "L`Imperatrice 3" Dolce&Gabbana. Присматриваться начала после моря позитивнейших отзывов, насколько это прекрасная парфюмированная вода! И сладенькая, и вкусненькая, и арбуз там и киви, и фруктовая-ненавязчивая... Но мне оригинал напомнил только какой-то химический ароматизатор "персик", который вообще не похож на настоящий персик, а уж тем более на киви, арбуз и другие фрукты (а арбуз так вообще ягода). Я таскала его и на блоттере в сумке, и наносила на запястье, и на одежду чуть-чуть... Во-первых переставала быстро чувствовать аромат, во-вторых мне он изначально не понравился. Думала раскроется (бывает же!), но ничего не вышло. Оригинал не нравится и сейчас. А после этого слышала парочку хороших отзывов, что Reni делает версию этого парфюма гораздо лучше, но это опять же - на чей нос ))) Но я могу теперь с уверенностью сказать, что да! Мне версия Reni нравится! Это именно фрукты, я отчётливо чувствую арбуз, но не противный как в дешёвых желейных конфетах каких-нибудь, которые понюхаешь и есть вообще не захочешь ))) А вот такой приятный сладкий арбуз, плюс ещё какие-то фрукты, вроде киви, персик... Как-то так. Если бы можно было переименовать этот парфюм, я бы его назвала никак не "Императрица". Не возникает такой ассоциации. Я бы его назвала например "Студентка" ))) Фруктовый, летний, лёгкий, свежий, ассоциируется с молодостью, беззаботностью и хорошим настроением. В своём универе я видела студенток именно такими. Время сессии не учитываем, конечно ))

В общем, этот аромат советую любительницам именно фруктовых ароматов, даже больше, чем сладких. Он не приторный и даже лёгкий, а ещё напоминает розовую жвачку из детства )) Когда надуваешь большой пузырь и он уже упирается в нос, и чувствуешь аромат жвачки )) Вот очень похоже! В общем купила такой вот розовый флакончик 15 мл, довольна как слон, и теперь тоже буду наслаждаться "L`Imperatrice 3", пускай и не оригинальной ))

5 «Marina De Bourbon» Marina De Bourbon (Reni 301)

Флакон «Пекин» 11 мл

Для меня это чисто земляника. Аромат простой, "плоский", не раскрывается, не интересный. Тупо земляника. Ещё чувствуется немного то ли мяты с горчинкой, то ли розового перца… но совсем чуть-чуть. Мята обычно предаёт аромату прохладу, кажется, будто флакон стоял какое-то время в холодильнике. А этот аромат ягодно-тёплый, даже какой-то сухой, если долго прислушиваться, приятный, не приторный, не противный. Но простой до безобразия. Не интересный. Не могу советовать.

6 «Chanel №5» Coco Chanel (Reni 101)

Флакон «Женева» 15 мл (названия флаконов посмотрела на одном из сайтов с парфюмерией Reni). Только у меня с золотой крышечкой, а на сайте были с белой. Флакон хотела немного другой (круглый), но из того что было понравился этот.

Первое впечатление было: "Одеколон" )) И очень знакомый.

Я с детства помню этот аромат. Был на бабушкиных вещах, но флакона оригинального «Chanel №5» не помню… может это «Красная Москва» была? Но это то, что было всегда, и все знают, и помнят, и любят… Но наверно просто такая любовь в разное время появляется. Но у меня именно этот аромат, как в версии Reni 101, ассоциируется со словом «духи».

В общем, мне очень нравится, хотя безусловно аромат специфический, очень взрослый, зрелый, а так же стопроцентно классический. Сухой, насыщенный, цветы, масла и пудра – всё в одном. Но мне он кажется подходящим и для вечера, и на день, и на любое время года. Продавщица удивилась, что я его беру ))) Спросила: «Маме?» )) Ну да, он такой, что не каждый молодой организм выдержит! Но я уже девушка пожилая, так что можно )))

Заметны отличия от оригинала, который мне не нравится. Мне гораздо больше нравятся оригинальная парфюмированная вода Coco Chanel «Coco», чем «Chanel №5». Вот от неё схожу с ума! И эта версия Reni очень мне чем-то напомнила мои любимые Chanel.

Покупки 13.09.2013

Походила с недавно приобретёнными очередными Reni и теперь могу высказать своё сформировавшееся мнение. Флаконы фотографировать не стала, т.к. ничего нового не выбрала.

7 «C. Mademuaselle» Coco Chanel (Reni 313)

Флакон «Пекин» 11 мл

Мини-отзыву об этой воде я придумала название: «Таблетка радости» )))

И вот почему:

К оригиналу этой туалетной и парфюмированной воды у меня неоднозначное отношение, потому что всё время казалось, сколько я не пробовала её наносить, что «мамзель» довольно навязчива. К тому же я там не слышу никакой розы и любого другого цветка, масел каких-то тоже. Для меня этот аромат кажется древесным и с какими-то нотками аптеки и лекарств ))) Возможно травы, возможно химия, не знаю ))

Мысль про таблетку, которой могу назвать эту воду, пришла сразу, как я взяла надеть свитер, в котором была несколько дней назад, и в тот день носила впервые «мамзельку». В тот день мне очень хотелось носить какие-то кисло-древесный аромат, ни фруктов, ни сладкого, ни солёненького – не хотелось ))) Только кислого. Но лёгкого. Не скажу, что эта вода супер-лёгкая и вы её не услышите уже через полчаса после распыления – нет. Я её слышала весь день, пока висело пальто на вешалке в комнате, я прекрасно слышала аромат до самого сна. На следующий день он конечно выветрился, но послевкусие немного осталось. Но свитер… В общем, свитер пах таблетками ))) Вот такие интересные метаморфозы с ароматом: пока парфюм использовался днём, было ощущение, что стиль сasual сложился )) Послевкусие трёхдневной давности же напомнило лекарства. Так что если кто-то покупает – будьте готовы, что ваша одежда вас удивит )))

В общем довольна парфюмом, т.к. «аромат» таблеток не навязчивый, не режет нос и как показал эксперимент, учуяла его только я ))) Но каждый день «мамзель» не использую. Всё-таки сладкие ароматы люблю больше.

8 «Coco Noir» Coco Chanel (Reni 385)

Флакон "Делавер" 8 мл

Флакон такой же, как у моей воды «Pacific Paradise» Escada (Reni 351), первая здесь в отзыве. Только покрасила флакончик в чёрный цвет (обычным лаком для ногтей с широкой кистью, процесс занят минуты 2-3), теперь будет отличаться )))

Аромат сугубо вечерний, женственный, богатый. Очень тёплый. Несмотря на восточную сладость, не раздражающий, и показался не очень насыщенным, скорее такой укутывающий аромат, согревающий, но сдержанный и напоминает именно вечер, даже днём, когда его ношу, он меня заставляет ощущать вечер ))) Странно конечно, но вот так окружающая среда может играть с подсознанием! )) Иду по улице в обед, прогуливаясь, яркое солнце!.. А мне кажется, что уже как минимум 5 часов вечера ))) Но всё равно этот аромат очень нравится, хоть рука к нему и не тянется особо часто, к тому же в последнее время подсела на версию «Императрицы» (Reni 371) и на одну туалетную воду Kenzo, в которой отчётливо ощущаю грушу. Но на вечерние мероприятия он подходит как нельзя лучше!

9 «THE ONE» Dolce&Gabbana (Refan 150)

Флакон «Пекин» 11 мл

Честно – номер стёрся, пока везла флакончики домой. Не знаю отчего, но как-то так. Номер еле разобрала, нашла какой-то в интернете, но в любом случае продавцы этого парфюма подскажут.

Эта вода мне больше нравится во флаконе. На коже она становится очень густой, навязчивой, как будто «шепчет», пудровой что ли… не знаю. Но мне вообще не нравится. Наносила и чуть-чуть, распыляя на расстоянии, и поближе к коже (обычно от способа нанесения парфюма меняется его так называемое звучание), но всё равно не нравится. Напоминает оригинал, но не очень. Хотя одна подруга сказала, что и тот, и другой для неё одинаковы ))) Он хоть и сладкий, но как-то чего-то не хватает. Изюминки что ли?.. К тому же у меня есть что-то похожее, но более интересное, поэтому покупкой разочарована.

Ещё покупки 20 окт 2013. "Разносила", рассказываю:

10 «Ocean Lounge» Escada (Refan 103н)

Флакон "Делавер" 8 мл

Это... просто... копия... напитка «Фанта Ананас» ))) При первом нанесении возникла именно такая ассоциация.

Я искала какую-нибудь воду с ароматом ананаса, правда так и не нашла, и не скажу, что эта вода то, что хотелось, но хотя бы на ананасовый напиток похожа ))

Это не чистый «ананас», а скорее смесь популярных ароматизаторов «тропические фрукты» и «морская свежесть», но не химический, от которого хочется только сморщиться и больше никогда его не вдыхать, а очень приятный, к которому охота возвращаться.

Его вдыхаешь и не понятно, что ощущается сильнее: фрукты или свежесть.

Но в целом аромат освежающий, напоминает о лете, и хочется им пользоваться именно в летнюю жару. Ловлю момент, пока в Бресте сильно потеплело )))

11 «Moon Sparkle» Escada (Reni 372)

Флакон "Делавер" 8 мл

Очень знакомый аромат, даже не могу сказать, что именно напомнил. Но что-то очень знакомое))

Аромат очень фруктовый: сразу при нанесении ощущается грейпфрут и то ли манго, то ли маракуя (я их вечно путаю))). Начальник зашёл с утра к нам в кабинет и выразил свой восторг следующей фразой: «Ой! Как у вас вкусно пахнет… ягодами!» ))) Но я всё же настаиваю, что аромат фруктовый.

По крайней мере на моей коже он именно такой. Сладкие фрукты. То есть цитрусовых (кроме грейпфрута) или например киви я не ощущаю.

Ради интереса сперва наносила на бумагу, показалось, что аромат сладкий и тёплый, как чай с большим количеством сахара и с лимоном, но на коже вообще другое.

В общем – приятный сладко-фруктовый незатейливый аромат.

12 «La Petite Robe Noir» Guerlain (Refan 1320)

Флакон «Афины» 10 мл

Я не увидела никаких отличий от оригинала парфюмированной воды (именно EDP, т.к. туалетная вода более лёгкая) с таким названием. «Носила» и оригинал, и версию Reni – не заметила явных отличий.

Аромат – очень сладкий сгусток вишни и сахарного сиропа. Глубокий, вечерний аромат. Хотя для прохладного для, осеннего или даже зимнего (посмотрим зимой) я считаю очень подходящим. Хотя может показаться навязчивым, т.к. сладость никуда не выветривается ))) Но это уже просто сигнал не борщить с этим ароматом. Стойкость очень хорошая.

Мне понравился, хотя первое впечатление отталкивающее )) Если привлекает, этот аромат нужно просто разносить и скорей всего захочется к нему вернуться.

13 «Chloé» Chloé (Refan 100н)

Флакон «Афины» 10 мл

Вспоминая, как долго ходила вокруг этого аромата, на ум пришёл слоган: «Хлоя – рискни здоровьем!» )))) Хорошо хоть не буквально ))) Потому что сказать, что этот парфюм – крайне специфический, это ни сказать ничего.

Как и предыдущий парфюм (версия «чёрного платья»), этот на мой взгляд не отличается от оригинала. Единственное, по моим ощущениям, оригинал показался более сухим. То есть его когда вдыхаешь, как будто провоцирует сухость во рту.

Аромат у меня ассоциируется с лесом, даже с лесной чащей, где много-много всяких растений – хвойных и лиственных: схоже с корой деревьев, сухой травой, и то ли с ветками хвои, то ли с шишками… Чем-то таким лесным и типичным травянисто-древесным.

Ещё ассоциации с какими-то старыми вещами, которые много лет хранились в старом шкафу из натурального дерева, в доме, который много лет не отапливался и переживал смену сезонов без вмешательства людей. Или в таком же сундуке. У нас дома не было сундуков, но были старые чемоданы и шкаф ))) Поэтому ассоциация возникла. Но не могу сказать, что это такой неприятный запах сырости, это что-то такое очень ретро.

Ещё «Chloé» (и оригинал, и версия Refan) очень напоминает мне какой-то особенный запах магазинов с качественными дорогими джинсами, одеждой «denim» ))) там какой-то специфический запах, похож на древесный или какой-то растительный, и вот на такой похож аромат «Chloé».

Пользоваться им надо осторожно и по чуть-чуть, если вы конечно не фанат древесных ароматов. Но аромат очень интересный и всем советую присмотреться: если будет возможность протестировать и походить с ароматом на своей коже – это идеальный вариант, чтобы точно понять, отталкивает вас этот парфюм своей резкостью и старостью или всё же привлекает нетипичностью и странностью. Уверена, что может понравиться и молодым девушкам, и женщинам, и дамам шикарного возраста ))

Стойкость классная, как у хорошей парфюмированной воды. Полдня с ней ходила, после мытья рук с мылом на запястье осталось немного аромата.

14 «Week End» for Women Burberry (Reni 190)

Флакон «Афины» 10 мл

Вот эта покупка хоть и будет мною добита, я думаю )) Но быстро разочаровала.

Отдаёт каким-то деревом вперемешку я бы сказала с овощами (например тыква) и грушей. Как-то так. Если бы груша слышалась отчётливей, я бы обрадовалась больше. Но так… Непонятный аромат, который меня не зацепил.

Если описывать кратко, а по-другому я не смогу, потому что ничего там выдающегося не слышу, то это типичный осенний аромат; лёгкая сладость с непонятными инородными примесями ))) Как-то так.

Аромат показался не очень интересным, больше точно брать не буду, да и советовать как-то не могу.

Послевкусие вообще очень сильно похоже на туалетную воду «Kiss’n Fly», которой у меня 50 мл, то есть получается мне нужно будет добить 10 мл и 50 мл немного схожей воды. Не знаю, как справиться ))

15 Dior «Miss Dior Cherie» (Reni 357)

Флакон «Афины» 10 мл

Мне очень нравится оригинал «Miss Dior» EDP. Причём люблю этот парфюм и в большом количестве, особенно в прохладу он меня согревает и заставляет улыбаться )) И по чуть-чуть, издалека распыляя на запястье. Но с версией Reni «Miss Dior Cherie» совсем другая история.

Мне эта вода понравилась, хоть и не так сильно, как оригинал «Miss Dior» EDP. Но они очень схожи.

Этот аромат хорош именно в большом количестве, когда его наносишь близко к коже. Первый раз распылила совсем немного издалека на руку, сперва отчётливо слышалась лёгкая клубника и какие-то древесные ноты, а через час мне уже не нравилось послевкусие, которое было каким-то противным остатком сладости, какой-то недосладостью. Какой-то недоделанный и даже неприятный получается. Ну в общем мне не понравилось. Я даже немного расстроилась, что его купила.

В другой раз попробовала нанести аромат побольше и близко к коже. В большей концентрации версия Reni «Miss Dior Cherie» очень приятная. У меня вызвал ассоциации с весной и солнцем. Лёгкая сладость, «пробивающаяся» через смесь всяких нот клубника и какие-то древесно-зелёные ноты, хотя кто-то говорит, что похоже на вишню, мне на клубнику )) Но не в её химическом варианте ароматизатора ))) А настоящей клубники, которая ещё не сорвана с грядки. Смесь аромата настоящей клубники и воздуха.

Покупки 12.03.2016

Покупала в подарок человеку, который заинтересовался. Флаконы выбирала добротные (флакон на сайтах сих продукцией называется «Обычный», 12 мл, у меня в таком была версия «императрицы» D&G). Вообще всем любителям Reni советую флаконы такого типа! Он не разобьётся, хорошего качества (и флакон, и распылитель, крышка надёжно закрывается), выглядит дорого, несколько цветов на выбор, удобно брать в сумку, если кто-то любит носить парфюм с собой. Итак, на этот раз купила:

16 "J`Adore L`Or" Christian Dior (Reni 377)

Не очень понравился. Именинница сказала, что ей идёт, нравится, но второй подарок оказался лучше)) Аромат насыщенный, цветочный, при этом - не лёгкий, обычно же все привыкли считать цветочные ароматы лёгкими, быстро слетающими с кожи и ненавязчивыми. Здесь же всё не так просто))

Если коротко: цветочно-древесно-сладкий, то ли терпкий, то ли с горчинкой. Мощный, насыщенный, серьёзный, женственный. Теперь подробно.

Аромат можно назвать сладким, но с горчинкой. Вот она мне очень не понравилась! Как будто корки цитрусовых натёрли в огромном количестве, в таком, что сладость превратилась в горечь. Ещё похожая горечь появляется при большой концентрации ванили. Неприятно. Постепенно горечь выветривается, но первое впечатление испорчено из-за неё. Ещё пробивается аромат то ли древесный, то ли травяной, ну вот как-то так: цветочная насыщенная сладость и терпкость вышеперечисленных двух компонентов. Цветочная нота похожа на кислый жасмин, основную ноту всех «J`Adore».

Хотя при покупке делала больше ставок на этот аромат, что он понравится имениннице гораздо больше. Но вышло наоборот. Не скажу, что прям очень похож на оригинал.

Нравится дамам постарше.

17 "NOA" Cacharel (Reni 192)

Как звучит оригинал – не знаю. Поэтому не могу сказать, насколько он похож. Мне не нравится парфюмерия Cacharel, а в те годы, когда у нас продавался один из их бэстселлеров - «Noa», - я не интересовалась парфюмерией вообще. Поэтому как-то и всё равно было, что там да как. У некоторых есть миниатюрки, у меня вот не было. Но эта версия от Reni довольно хорошо выполнена.

Коротко могу описать следующим образом: насыщенный и лёгкий, цветочный, женственный, молодость. День, весна. Борьба сладости с кислинкой в моей голове))) Даже сейчас попробовала и не могу понять, чего там больше? Но всё же склоняюсь к кислинке.

Аромат насыщенный, тоже цветочный, но более тонкий, чем предыдущий. Очень женственный! Шлейфовый, насыщенный, с ним легко переборщить, поэтому, как по мне, вообще 1 пшика достаточно на весь день! Но кому-то и после трёх пшиков «не стойко» ))) Это уж как с обонянием повезло)) Мне тоже больше нравится эта водичка, как и имениннице. Хотя ставки больше делались на «J`Adore». Повторяюсь.

Этот аромат заставляет меня ностальгировать по началу 2000-х годов! А именно вспоминается 2000-2001, когда мы с подружками покупали цветные туши для ресниц Borjouis, которые уже давно сняли с производства... Покупали глянцевые журналы и мечтали, что вот закончим школу, и всё это, со страниц журналов, у нас когда-нибудь да будет ))

В общем, обе эти водички могу советовать, но, скорее, женщинам за 35, даже за 40, хотя «Noa» гораздо легче и может понравиться дамам помоложе. Не вижу их на девушке 20 лет и уж тем более младше, хотя вкус – непредсказуемое обстоятельство, и кому что понравится – не всегда известно. Обе водички очень стойкие. На день хватает, на одежде «сидят», конечно, дольше.

Ассортимент Reni пополняется, выпускают много версий современных популярных парфюмов.

Достоинства
  • Большой выбор ароматов
  • В свой флакон))
  • Версия может понравиться больше оригинала
  • Выбор флаконов и объёма
  • На одежде держится сутками
  • Низкая цена
  • Хорошая стойкость
Недостатки
  • Бывает мало сходства с оригиналом
  • Флакон не всегда работает
Полина Lрекомендует
очень полезный подробный отзыв, + за ваши плодотворные старания
02.02.2013
Чуть не забыла! Флаконы платные)) стеклопластик чуток дороже, пластмассовый дешевле, но разница в цене маленькая.
Спасибо за внимание Smile
22.02.2013
P.S.
Прошло некоторое время, воды во флаконах стало меньше и распылитель работает гораздо лучше )) редко когда "плюётся" )))
09.12.2013
подробный отзыв)))
жаль Рефана у нас не видела, хотелось бы с моим МЧП сравнить, если они близки -взять на каждый день, в Рени такого направления нет((
а жабка душит оригиналом пользоваться часто Big smile
17.01.2014
Сама пользуюсь наливной парфюмерией,не вижу ничего в ней плохого,даже наоборот-нравится очень)У меня такой опыт в наливной парфюмерии:заказала себе 3 женских пузырька по 100 мл и мужских 2 шт.Подружкам очень понравились ароматы,пришлось срочно заказывать к 23 февраля и 8 марта флакончики и парфюмчики на подарки.Брала Донну 339,Эскаду 372 и Версаче розовый-брайт кристалл 345.А из мужских 275 Аллюр спорт шанелевский и 266 Аква ди джио.Начали меня подружки просить ещё что-нить заказать,а я заказала пробники на сайте и предложила им выбирать себе парфюм понравившийся и подружкам своим ещё предложить))В итоге я торгую парфюмом этим более 1,5 года.Девочки знакомые меня просили сходить к их подружкам в организации и там продать желающим воду.Продаю я не по 12 руб.(как многие в магазах),а в 2 раза дешевле,т.к.продаю на дому)Девочки и мальчики клиенты довольны-у меня какая-то копеечка появилась и это доказывает мне,что много кто пользуется наливным парфюмом(у меня разные слои населения покупают).Замечу,что один и тот же парфюм по разному сидит на людях(это уже из опыта)))сама я на составляющие раскладывать не могу аромат,но чаще всего быстро угадываю,что хочет человек))
А ещё ситуация была,когда решила воду подешевле купить-производства С.-Петербург,так мои девочки стали удивляться,почему ароматы стали не так пахнуть и стойкость не та стала...пришлось опять брать ту,которая дороже,но устраивала моих клиенток.Я беру Ижевскую или из Красноармейска Моск.обл.это написано сзади на этикетке.Нюхать аромат нужно нанеся себе на кожу через минуту-другую,потому что спирт всё напрочь вначале отшибает.А потом ещё через пол часа после нанесения понюхать-аромат меняется и могут неприятные нотки вылезти((
Я сама люблю такие ароматы-310,382,375(375 и 382 смешиваю 1:1 очень прикольный аромат получается),329,347,372,319(летом незаменимый аромат для меня),152.Из мужских балдею от 279,267 и 273.
Из женских популярные:329,372,351,345,371,370,334,344,146,190,130,339,360,376,367,355))
А если кто-то спросит про документы-то все они предоставляются закупщикам от завода изготовителя,где написано о ГОСТах и о разрешениях и по поводу экспертизы каждого номера наливного парфюма,а так же безопасности.
02.12.2014
Polina L, большое спасибо за отзыв, который местами повеселил))) Полностью согласна со всем сказанным, мыслите точно как я.
Хочу сказать, что во флаконах с распылителем содержимое постепенно испаряется через дырочку. Читала на форуме об этом, и убедилась в этом сама, когда нанесла метку на бутыльке, через несколько месяцев парфюмки заметно поубавилось, хотя ей не пользовалась(
Я вот думаю купить Рени во флакончике без распылителя в надежде, что не будет испаряться.
Хоть он и дешевый, а все равно не хочется, чтобы просто так исчезало
02.12.2014
Nejjin, спасибо за внимание к моему отзыву Smile Кстати, я несколько раз в городе, на улице, в общественных местах, замечала, что слышу от прохожих версию «императрицы» Big smile Наверно и у Вас её хорошо покупают? Это действительно приятная водичка, хоть и, честно, не особо перекликается с оригиналом. Но в своём роде она очень даже ничего!
Аанняя, тоже спасибо за внимание к моему отзыву Smile У нас Reni и Refan продают одни и те же продавцы. То есть это наверно считается как одно и то же… не могу точно сказать. Но у нас в любом магазинчике с наливным парфюмом есть и то, и другое.
Стеклянные флаконы не могу советовать… был случай, один разбился Puzzled Пластиковые хоть и выглядят дёшево, и стоят так же, но они хотя бы не разобьются вдребезги при падении, если что. Нравятся флаконы как мой розовый «металлик» с «императрицей». И внешне, и по качеству хорошие. Есть и объёмом побольше моего.
Про исчезновение из флакона через дырочку – не могу сказать. Не замечала. Но это вполне возможно.
Я заметила, что любой парфюм (не важна его цена и производитель) лучше играет когда его нанесли путём распыления. Хоть у меня и есть миниатюрки, но я сравнила, и всегда предпочту спрэй, чем нанесение пальцем точечно. Но это кому как удобнее Smile
17.03.2016
Аанняя, из флаконов типа моих из этого отзыва "Женева" и "Обычный" парфюм не исчезал. Провела эксперимент Big smile Они более дорогие и качественные, распылитель с крышкой тоже намного лучше и, видимо, надёжней "удерживают" жидкость. За них можно ручаться Wink А у флакона типа "Делавер" (на первой фотографии) да, есть такой момент.
01.08.2016
Полина, Императрицу да, расхватывают, на сайте Рени ее часто не бывает в наличии, на что администраторы отвечают, что расхватывают как горячие пирожки Big smile
04.08.2016
_МаракуйЯ_ "Императрицу" всё чаще слышу на разных девчонках в своём городе)) Живу в Бресте, Беларусь.
Здравствуйте. Подскажите на каком сайте заказываете себе?)
  • 16.02.2018 - 09:36
    Парфюм, аналогичный бренду? Это хуже, чем освежитель воздуха! У нас их продают по 500 рублей за 100 ml.
    Много я наслышана о наливной парфюмерии Reni. Да и отзывы почитать - большинство положительных. Девушки закупаются оптом, чуть ли ни коллекционируют эти "духи". Отмечают, что ароматы приятные и максимально близки к оригинальным прототипам.
  • 08.06.2018 - 15:46
    Яркий, сексуальный и узнаваемый аромат
    Я поклонница легендарного красного яблочка от Нины Риччи. Покупала в известном всеми магазине, но в связи с тем, что цены на него повысились в несколько раз, я решила попробовать их в виде разливных духов. Многие относятся к ним скептически. А ЗРЯ! Я купила аромат под 348 бренд Reni.
  • 10.10.2014 - 07:03
    кУль вотЁр
    Рассмотрю еще один парфюм производства Reni (если интересует, можно прочесть мой отзыв на наливную парфюмерию Reni в целом). 152-это версия (копия) аромата Davidoff Cool Water. Как бы я ни относилась к оригиналу, рассматриваю я сейчас Reni, а поэтому могу сказать, что эта копия весьма удачна.
  • 21.12.2014 - 09:00
    версия аромата Hugo Woman Hugo Boss
    168 Reni - это версия (копия) аромата Hugo Woman Hugo Boss. Фото версии аромата и моя миниатюрка Чем проще аромат-оригинал, тем удачнее получается его копия. Например этот аромат не очень удался .
  • 23.11.2019 - 12:56
    Загадочный винтажный аромат, хорошая стойкость
    Всем любителям парфюмерии и парфюмерии от рени,привет) В очередной раз пишу отзыв на копии ароматов от рени. И в этот раз хочу так же оставить положительный отзыв. Лолиту Лемпику я хотела давно, грезила и мечтала о ней. Оригинал давно снят с производства.
  • 07.05.2015 - 15:56
    Копия аромата Lacoste Pour Femme Lacoste, да еще и с "наночастицами серебра" :)
    Духи Reni 329 - это копия аромата Lacoste Pour Femme Lacoste. Оригинал у меня был, есть с чем сравнивать. Чтобы вновь не затрагивать тему о разливной парфюмерии в целом, дам ссылку , где можно почитать о моем к ней отношении. Итак, 329 на оригинал очень похож. Узнаваем, от оригинала трудно отличим.
  • 30.03.2017 - 05:33
    Лже-ИМПЕРАТРИЦА пришла к власти! Получится ли у нас обмануть моих коллег по работе?
    Всем привет!   На данный момент моя коллекция наливных духов Рени заметно поредела, осталось всего несколько любимых ароматов, но про версию LImperatrice D&G просто не могу смолчать))   Минутка ликбеза)   Чего я бы точно не советовала, так это покупать Рени в лотках, корнерах по миллилитрам.
  • 06.12.2019 - 09:17
    Достойный аналог за 300 рублей
    Давно забытая классика, но настолько притягательная и женственная, что перед ней трудно устоять. Вот и я не устояла и купила ее точную копию от рени, под номером 193. Чему безумно рада, потому что аромат схож на 90 точно. Очередной флакончик в мою коллекцию. Правда уже 50 мл, всего за 300 рублей.
  • 01.03.2021 - 11:50
    Ах, какое блаженство!
    Девочки, всем доброго дня, или утра, или вечера! Вы не представляете какой новый аромат я для себя открыла! Это просто нечто, моему восторгу нет предела! Закончились мои очередные духи от фирмы рени и я как всегда заказала что то новенькое для себя на своем любимом сайте !
  • 26.10.2022 - 17:49
    Люди на улице интересуются что это за аромат, муж не упускает момента запустить свой нос в мои волосы, а еще это очень доступный аналог одного дорогого аромата Chanel!
    Добрый день! К сожалению я все еще в поиске своего ароматного «Я», постоянно метаюсь от пряных ароматов к сладким и дымным Да и вообще, порой кажется что вот, уже вроде нашел свое, но со временем отношение меняется!
  • 22.08.2022 - 07:49
  • 30.08.2022 - 15:06
  • За 2 года разлуки поняла, что не могу жить без него 😍 BAL D'AFRIQUE - все о стойкости, шлейфе, аналогах.. А стоит ли он своих денег?
    Всем огромный привет!   Знакомство с ароматом произошло много лет назад, в Duty Free. Консультант щедро надушила им меня и маму. Я сразу влюбилась, но маму аромат задушил и она отговорила меня от покупки.
  • 21.08.2022 - 14:40
    Не смогла бы отличить версию от оригинала!)
    Добрый день, уважаемые читатели! Сегодня я расскажу вам о версии одного из моих любимых парфюмов Amor Amor от Cacharel, изготовленной компанией RENI. Вообще RENI, если кто-то еще не знаком с этой ТМ, и специализируется на том, что производит версии известных брендовых ароматов, давая им различные…
  • 29.08.2022 - 19:12
  • 24.08.2022 - 07:57
    САМЫЙ ПРОДАВАЕМЫЙ АРОМАТ бренда Escentric Molecules-Escentric 02. Почему он так популярен и бешено комплиментарен?
    Всем огромный привет! Я продолжаю рассказывать о молекулярной парфюмерии. Ранее я уже делилась с вами своими впечатлениями и любовью к Molecules 02 , которая является для меня воплощением загадочности и сексуальности на все 100.
  • 08.11.2022 - 10:31
    Mancera Coco Vanille - аромат-афродизиак и магнит для парней.
    Добрый день! Я как всегда начну с истории. Помню как когда-то зашла в Иль Де Ботэ и «попалась в руки» к консультанту. Очень уж ей хотелось поработать, и Я не смогла отказать ей в этом желании, и сказала, что хотела бы что-то супер ванильное.
  • 21.11.2022 - 17:49
    "Мой ангел курит сигарету, и пепел стряхивает вниз" - именно так я назвала бы этот парфюм. → УДИВИТЕЛЬНОЕ сходство с ДОРОГИМ нишевым парфюмом и просто смешная цена на Wildberries.
    Всем привет. Only You от Новой Зари по праву можно назвать нашумевшим, а все потому, что многие считают его клоном знаменитого нишевого парфюма Bal d'Afrique Byredo (Бал де Африк Байредо).Купить Only You меня побудило женское любопытство, неужели так похож?
  • 01.10.2022 - 16:56
    Cacharel Noa-аромат, в честь которого назвали звезду. Недооцененный, бюджетный, звучащий на грани ниши. Даже не скажешь, что ему уже больше 20 лет.
    Всем огромный привет! Сегодня я хочу поделиться с вами отзывом об очень теплом и уютном представителе в моей коллекции ароматов. Именно его считаю недооцененным на парфюмерном поприще. Расскажу, на что он похож из ниши и каталожной парфюмерии. Встречайте, Noa от Cacharel!