Опубликовано 4 Июнь, 2016 - 19:31

Чуть больше полугода назад я помешалась уходом за волосами. Эта маска один из моих экспериментов с натуральными средствами. Использовала эту маску в течении трех месяцев, после сульфатного шампуня. Это могло повлиять на эффект. С ней лучше использовать натуральный шампунь.

Итак, покупка обошлась мне в 100р~500 тг. Состав по большой части натурален, за исключением некоторых компонентов химического происхождения, в связи с этим не рекомендую оставлять эту маску на голове надолго.

Применение

Маска не очень удобная, течет. Очень жидкая, наноситься больше и не экономно. Описанный на этикетке способ мне показался неэффективным. Я наношу её на мокрые волосы после чего иду в душ, соответственно держу на голове около 15-20 минут. В составе есть репейное масло, но маслу нужно около 12 часов, чтобы проникнуть в волос. Поэтому смысла в нём нет, оставлять эту маску на такое время может быть опасным из-за химических ополаскивателей в составе.

За время использования я отметила такие плюсы как блеск волос, проявляется не сразу. Шелковистость присутствует. Расчесыванию маска не способствует, кончики путаются, неприятно. Сухие волосы увлажнит, но на увлажненные кончики не расчитывайте. Корни не грязнит, волосы тоже мараться быстрее не стали. Волосы пушаться, у меня сильно. Укладываются только на следующий день. Расчесывание не спасает, от других масок волосы не пушились.

Волосы после трех месяцев использования маски
Волосы после трех месяцев использования маски

За свою цену эта маска обладает неплохим составом. придает волосам блеск и рассыпчатость и приятный запах. А от масс-маркета требовать большее наглость. Заявленное выполняет, поэтому получает твердую пятерку.

Достоинства
  • недорогая
  • придает блеск волосам
  • хороший состав
Недостатки
  • жидкая консистенция
  • не облегчает расчёсывание
  • не увлажняет кончики
Tanya K.Eрекомендует