Опубликовано 10 Июнь, 2019 - 13:16

Наконец появилась альтернатива кератиновому выпрямлению волос. Я часто прибегала к кератиновому выпрямлению волос. Так как мои волосы очень сильно пушатся, вьются и данная процедура позволяет восполнить недостаток в моих волосах протеина и кератина. Кератин делает наши волосы гладкими, блестящими и прямыми, но так как он быстро разрушается, вымывается его необходимо периодически восполнять. Но к сожалению во все средства для кератинового выпрямления волос добавляют альдегиды и силиконы для выпрямления и блеска волос. Они не полезны для волос так и здоровья. Поэтому процедура имеет очень сильный запах и пересушивает со временем волосы. Наконец придумали выпрямление и восстановление волос на органических кислотах из овощей и фруктов без вредной химии!

Преимуществом салонного выпрямления волос с помощью нанопластики является:

• Волосы проходят процедуру на натуральных компонентах;

• Разглаживание волос без повреждений;

• Не длительное время проведения процедуры;

• Легкие и гладкие волосы.

И я первым делом пошла к мастеру на данную продедуру:​

Выбрала из предложенных мастером средств - нанопластику Free фирмы Salon Tech (Бразилия) почитав много положительных отзывов в интернете и понравилась относительно недорога цена за данную услугу.

Оказалась процедура делается не сложно.

Волосы до процедуры

Мастер помыла мне голову несколько раз шампунем глубокой очистки. Отжала полотенцем, немного просушила феном, чтобы они оставались влажными, но не текла с них вода и нанесла состав. Он не имел никакого неприятного запаха, пахнет как обычная маска для волос. Это очень меня порадовало. Посидела час. Смыли на 80%. И высушили феном. Волосы высохли быстро так как в отличие кератинового выпрямления состава уже нет на волосах, поэтому волосы сушатся не так долго и мучительно как с кератином). Затем, поставила мастер утюжок на 230 градусов и тщательно проутюжила по маленьким прядкам. Дыма не было. И всё. Волосики сильно сильно заблестели, стали мягкими и шелковистыми. Прошло два месяца волосы также прямые и блестящие (фото приложила). Данная процедура меня ничуть не разочаровала. Полноценная замена кератиновому выпрямлению. Также в своем составе содержит и кератин и протеин. Но нет зато тех неприятных ощущений что при классическом кератине!

Сейчас уже пятый месяц и я думаю попробовать сделать ботокс для волос Salon Tech. Волосы немного начали пушиться. Думаю подпитать. Напишу обязательно отзыв.

Но есть и минусы:

•​ Объем волос немного пропадает. Поэтому у кого совсем нет волос имейте ввиду.

•​ Для более длительного эффекта нужно пользоваться безсульфатной косметикой.

•​ Кислотное органическое выпрямление может немного съесть некачественную краску (слышала, я не крашусь).

•​ Не запаивает как кератин секущиеся кончики.

Волосы спустя два месяца

Достоинства
  • Не нужно укладываться
  • Распрямляет завиток
  • Сильный блеск и шелковистость
Недостатки
  • Не запаивает секущиеся концы
  • Уходит немного объем
blondinaрекомендует
25.06.2019
а мне нравится нанопластика salvatore, делала ее в салоне. после процедуры волосы здоровые, шелковистые, не путаются, лежат волосок к волоску.
не пробовали?
за ваш отзыв спасибо!
30.10.2019
Подруга пробовала. Ей эта нанопластика больше нравится. Сильно цвет съедает салвадор.