Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 13 Август, 2016 - 13:02

Раньше никогда не задумывалась про разные вакцины, надо значит надо, всё что ставят в поликлиниках. Пока не наткнулась на мамский форум. Начитавшись отзывы про злосчастную АКДС, а точнее ее последствия ввиде температуры от 38 до 40, мне дурно стало. Взрослым то тяжело переносить такую температуру, а это же совсем малыш.

Вообщем наткнулась на такие вакцины как Пениаксим и Инфарикс Гекса. Так как вторую нам было ставить нельзя в 3 месяца из-за поставленных 2х вакцин гепатита, мы купили пентаксим. Цена немного кусачая, 1800(только вакцина, ставили бесплатно) , но все относительно. Предупредили, что может быть температура, капризы и нагрубания в месте прививки. Мы подготовились, купили свечи, мазь и морально настроилась на всё это дело. Но ребенок чувствовал себя прекрасно, никаких капризов. Сутки проверяла лоб и ножку при каждом удобном случае. Ставила будильники на ночь, что бы вставать проверять. Но самая высокая температура у нас была 36,9 вечером в день прививки. Всё)

Будем ждать повторную прививку, добавлю комментарий, когда поставим.

Достоинства
  • все в одном шприце
  • не было осложнений
Недостатки
  • высокая цена
Irina Voroshilovaрекомендует
  • 07.02.2018
    очееь много всяких страшилок я наслушалась о прививка, в особенности, об прививке АКДС. Из-за этого ее делать было особенно страшно! Я очень боялась побочек, тщательно изучила какие противопоказания к ней имеются. Пичкала ребенка фенистилом , как везде советуют, три дня до прививку.
  • 20.05.2014
    Все прививки (кроме роддома и одного гепатита) мы ставим платно, в клинике. Первую ставили инфанрикс гекса, пришло время ставить пентаксим. Мы приехали к врачу на осмотр перед прививкой, с собой были анализы, которые обязательно надо сдавать перед КАЖДОЙ прививкой.
  • 22.08.2016
    Прививки мы ставим не по возрасту, а как придется. Т.к.ребенок то заболеет, то еще какая-то причина. АКДС предпоследнию поставили накануне двухлетия. Реакция была ужасной-температура 40, ничем не сбивалась 5 дней. Увезли на скорой. Ребенок лежал пластом. Потом температура стала чуть снижаться.
  • 11.08.2016
    Я не против прививок. Первую АКДС я делала сыну российской вакциной Бубокок в 3,5 месяца и чуть не поседела от ужаса (можете прочитать в моих отзывах). Вторую решили делать в 7 месяцев (уезжали на лето) - импортную Пентаксим.