Опубликовано 11 Апрель, 2015 - 21:41

Дочка начала ходить. Купили первые сандалики.первые сандали дочки И я все хотела купить ортопедические коврики.

В аптеке они от 2т.р. Дороговато. Нашла в соц. Сети девочка с работы, сидя в декрете, занимается продажей всякой мелочей, одеждой и тд для малышей.

В окружение многим мамочкам хирурги и ортопеды рекомендуют и даже выписывают эти коврики. Нам вроде никто ничего не говорил. Но решила для профилактики купить. Но то денег нет, то забываю. А тут нам годик и подружка говорит, не хочу бесполезный подарок покупать, давай я вам этот коврик куплю. Я обрадовалась. Согласилась.

И вот мы принесли его домой.

Я начала собирать этот пазл. Но минус конечно (ну может у меня руки не от туда растут, и я не правильно собираю) пазлы легко отходят друг от друга, точнее вообще не держаться вместе. А у нас такой период, что мы тянем все в рот. Дочь открепляет один пазл и в рот. Чешет десна.

И я решила не замарачиваться. А разбросать пазлы по нашей однокомнатной квартире. И конечно дочь, да и мы тоже обязательно наступаем на пазлы. Положила побольше около дверей в комнату, где знаю точно все будут ходить.

Ногам очень приятно, когда наступаешь. Все пазлы разные, ну по 2 пазла одинаковых.

Данный коврик используется для профилактики плоскостопия а так же формирования правильной стопы у детей в возрасте от 1 года до 14 лет.

Я купила Коврик из 8 разных пазлов. Есть из 12,16. Наш стоит 1тр

Виды пазлов: шипы, трава, мягкие и жесткие камушки.

Я очень рада что у нас есть такой коврик.

Еще мы цвета по ним учим!

А еще…. Внутри находится памятка, как делать упражнения. Ноя еще не читала ее, так как думаю пока нам это рано.

Я считаю что сейчас в весенний период и в зимнийй когда ребенок не может босиком походить по травке, камушкам. Это хорошая замена.

Мыть очень удобно.

Достоинства
  • Легко мыть
  • Нравятся ребенку
  • Одни достоинства!
  • Ощутимый массажный эффект
  • Полезно
  • Профилактика плоскостопия
  • Улучшают кровообращение
  • Яркие