Бренд: Sony
Оптическое увеличение (zoom): 3 x
Подробности
Опубликовано 2 Ноябрь, 2015 - 14:41

Добрый день!

Sony Alpha SLT-A58 - моя первая зеркальная камера, с которой я уже полтора года (была куплена весной 2014 года примерно за 20 тысяч). В магазине выбрала именно её из-за совета внушающего доверие мимопроходящего мужчины, но о своём выборе не жалею) Среди прочих любительских зеркалок этой ценовой категории в данном магазине Соня была лучшим вариантом.

Пара важных технических характеристик:

• разрешение матрицы (Мп) - 20.1;
  • ISO - от 100 до 25600;
  • скорость съемки - 8 кадр./сек;
  • стабилизатор изображения - оптический, сдвиг матрицы;
  • количество точек автофокусировки - 15;
  • ресурс аккумулятора (снимков) - 690;
  • 2,7-дюймовый откидной дисплей с разрешением 460800 точек​;
  • тип видоискателя - электронный.

Сразу оговорюсь, что в комплект входил только один (универсальный) объектив. Качество его меня, увы, не порадовало, к тому же он не раскрывает всего потенциала камеры. Цена на объективы и в целом фототехнику Sony больше, чем на аналогичные от Canon или Nikon, из-за чего я решила отложить покупку нового стекла (и именно поэтому, кстати, подумываю о переходе в будущем на другого производителя).

Функционал камеры достаточно широк. Она подойдёт и тем, кому просто "важно, чтоб снимало", и любителям, которые только начинают постигать азы фотографического искусства. Кнопки расположены достаточно удобно, переход в режим видеозаписи производится практически мгновенно. Качество видео достаточно неплохое.

Если говорить в общем, то плюсы данной камеры для меня:

• низкая стоимость (соответствует качеству);
  • разнообразие режимов;
  • много возможностей для творческой съёмки;
  • хорошая цветопередача;
  • ёмкий аккумулятор;
  • высокое качество изображений;
  • поворотный экран;
  • отличный электронный видоискатель.

А теперь о минусах:

• не самый лучший китовый объектив;
  • на больших ISO качество изображение сильно страдает;
  • за полтора года пользования стал часто подвисать (но, думаю, это связано с тем, что я очень часто его насилую использую).

После того как ко мне попала парочка советских объективов (http://irecommend.ru/content/moya-lyubov-s-pervogo-kadra-ili-klassika-vsegda-aktualna), кит был положен на полку. Приобрела переходник и словно заново открыла для себя эту камеру:)

Общий вывод:

Sony Alpha SLT-A58 - отличный вариант для начинающих фотолюбителей. Простая в управлении, она открывает широкие возможности для экспериментов и творчества. Но, однако, тем, кто в будущем собирается заниматься фотографией профессионально, советовать не стану из-за высокой цены на сопутствующие товары от Sony.

Спасибо за просмотр! Отличных Вам снимков!

Olga_Pystрекомендует
14.05.2016
Olga_Pyst, посоветуйте, какой лучше взять Canon EOS 1200D Kit или Sony, о котором Вы пишите..Беру для себя, чтобы делать красивые фото семьи и фото своих хобби-работ... Ничего в этом не понимаю..
14.05.2016
Yulya Li, здравствуйте. Посмотрела характеристики Canon EOS 1200D (хотя, кажется, мне уже приходилась с ним работать). И, честно говоря, я бы посоветовала Вам именно его. Для того, что хотите Вы, это будет более удачным вариантом, тем более что сейчас цена на Sony сильно повышена. Да и те преимущества, что она имеет перед данным кэноном Вам ни к чему:)
Надеюсь, мой комментарий был полезен для Вас
16.05.2016
Olga_Pyst, спасибо за помощь. Взяла, как у Вас. У Canon уже очень устаревшая модель)
16.05.2016
Olga_Pyst, а фотографии Вас очень красивые! Smile