Опубликовано 11 Январь, 2021 - 12:32

92 рубля

Пастами марки Biomed я пользуюсь уже довольно давно и думала, что попробовала их все. Однако, формируя пару месяцев назад заказ на Wildberries, оказалось, что паста Calcimax Укрепление и реминерализация эмали прошла мимо меня. Решив исправить это, я прикупила сразу парочку и сегодня хочу поделиться своими впечатлениями о данном продукте.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ:

• Стоимость: от 80 рублей.
  • Где купить: интернет-магазины
  • Производитель: ООО "Органик Фармасьютикалз", Россия.
  • Объём: 100 гр.
  • Срок годности: 3 года (после вскрытия - 24 месяца)

УПАКОВКА:

Паста продаётся в симпатичной картонной коробочке в приятных серо-голубых тонах. На передней части находится название марки и самой пасты, а также имеется информация об основных её свойствах.

Сзади продублированы те же сведения, но только в вертикальном варианте.

На боковых сторонах упаковки располагается информация об основных ингредиентах пасты и их свойствах.

А также состав, сведения об изготовителя и другие необходимые сведения.

Также на упаковке имеется срок годности и номер партии.

В коробочке находится стандартная туба с пастой из мягкого пластика в светлых серебристо-серых тонах. Тюбик вполне комфортен в использовании, однако, когда пасты остаётся совсем мало, достать её становится несколько трудновато.

Крышка здесь достаточно широкая, что является несомненным плюсом, поскольку на неё очень удобно ставить пасту в ванной комнате.

На шве тубы выбит срок годности и номер партии.

ДОЗАТОР:

Тюбик оснащён контролем первого вскрытия в виде фольгированной мембраны, что позволяет мне быть уверенной в том, что ни один любопытный гражданин не засунул свой нос в мою зубную пасту.

Дозатор здесь классический: небольшое округлое отверстие среднего размера, через которое понемногу выходит зубная паста.

ЦВЕТ/КОНСИСТЕНЦИЯ:

Паста представляет собой достаточно густую однородную субстанцию средней плотности без каких-либо частиц или вкраплений. При нанесении на зубную щётку она не растекается и отлично держит форму.

Цвет пасты светлый розово-персиковый, непрозрачный. Думаю, что таким необычным для зубной пасты оттенком она обязана розовой глине в составе.

АРОМАТ:

Паста обладает приятным свежим ароматом с лёгкими ментоловыми нотками и небольшой горчинкой тимьяна. Он очень нежный, приятный и ничуть не резкий, как например у ядрёных мятных паст типа Колгейта.

СОСТАВ:

Aqua, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Dicalcium Phosphate Dihydrate, Hydrated Silica, Glycerin, Sodium Coco-Sulfate, Cellulose Gum, Sodium Chloride, Aroma, Zinc Citrate, Sodium Bicarbonate, Benzyl Alcohol, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Laminaria Digitata Extract, Fucus Vesiculosus Extract, Spirulina Maxima Powder Extract, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Kaolin, Xanthan Gum, Menthol, Hydroxyapatite, Arginine, Menthyl Lactate, Betula Verrucosa Leaf Extract, Plantago Major Extract, Thymus Serpyllum Extract, Stevia Rebaudiana Extract, Geraniol, Linalool, D-Limonene.

Проверка состава на Экоголике показала, что он полностью натуральный и безопасный, что лично для меня очень важно:

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Паста укрепляет зубную эмаль, улучшает состояние десен, освежает дыхание. В состав входит комплекс глубоководных водорослей и розовая глина, которые предотвращают воспаление и раздражение десен. Натуральные антисептики (экстракты ромашки, подорожника) обеспечивают антибактериальное воздействие, а сода в паре с комплексом Dissolvine возвращают зубам природную белизну. Дополнительно в состав входят гидроксиапатит, L-Arginine, витамины Е, К, РР, каротин, которые делают зубы крепкими.

Гидроксиапатита кальция и L-arginine укрепляют и восстанавливают зубную эмаль, снижая чувствительность зубов. Dissolvine и сода удаляют зубной налет. Комплекс глубоководных водорослей и розовой глины обеспечивает противовоспалительные свойства и стимулирует кровообращение десен. Натуральные антисептики & ndash; сок подорожника и полифенолы & ndash; оказывают антибактериальное и противовоспалительное действие. Содержит витамины Е, Д, РР, каротин, эфирное масло тимьяна. Предотвращает усталость, а его аромат придает силы.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ:

• ВКУС

Вкус данной пасты поначалу показался мне очень необычным и специфическим. Мне он напомнил что-то вроде арбуза с солью. Он не слишком сильно выражен, так что никакого сильного отторжения или противных ощущений паста не вызывает. А спустя пару-тройку секунд солоноватость пропадает и во рту остаётся лишь лёгкий и свежий сладковатый привкус.

Безусловно, такой необычный вкус придётся по душе не каждому, однако, лично для меня даже это лучше, чем ядрёный Колгейт, поскольку я совершенно не любитель мятных паст. Тем более что пропользовавшись пастой буквально 2-3 дня, я уже совершенно привыкла к этому необычному вкусу и перестала его замечать.

• ПЕНООБРАЗОВАНИЕ

Пенится паста довольно хорошо, хоть и не так обильно, как, допустим, у Colgate, однако, для меня это является скорее плюсом. Чистить зубки этой пастой очень приятно и удобно: пена не заполняет собой всю ротовую полость, но её вполне хватает для качественного и комфортного очищения. Спустя 2-3 минуты чистки во рту ещё достаточно много пены, но она не становится слишком жидкой, не лезет во все стороны и не вытекает изо рта.

• ОЧИЩАЮЩИЕ И ОСВЕЖАЮЩИЕ СВОЙСТВА

Я чищу зубы классическим способом, обычной зубной щёткой дважды в день по 2-3 минуты. Этого времени вполне хватает, чтобы полностью очистить всю ротовую полость и подлезть во все труднодоступные места.

Паста Biomed Calcimax качественно и бережно очищает ротовую полость, хорошо и быстро удаляет утренний налёт и придаёт зубам идеальную гладкость. После её применения зубки становятся чистыми и гладенькими, словно отполированными, и такой эффект сохраняется на протяжении всего дня. Во рту появляется ощущение чистоты и свежести, которое также сопровождает меня до вечерней чистки зубов.

Освежает дыхание паста также очень хорошо, практически так же эффективно как ментоловые пасты. Несмотря на специфический вкус пасты, после её применения во рту не остаётся никакого необычного привкуса. Просто свежесть и чистота, но без ментола. Дыхание после применения пасты остаётся свежим на протяжение около 2 часов, затем становится обычным

• ВЛИЯНИЕ НА ЭМАЛЬ

Поскольку я являюсь "счастливым" обладателем тонкой эмали и чувствительных зубов, которые резко реагируют на горячее, холодное, сладкое и так далее по списку, для меня важно, чтобы паста подходила для чувствительных зубов, а ещё лучше - снижала эту самую чувствительность. Данная паста отлично подходит для чувствительных зубов и дёсен, во время чистки она не вызывает никаких неприятных ощущений жжения, пощипывания и т.д.

Кроме того, во время её использования я заметила, что мои зубы стали менее чувствительными. Теперь они меньше и не так резко реагируют на перепады температуры, даже на очень холодные напитки. Также паста не вызывает кровоточивости, раздражения или воспаления дёсен и, как мне кажется, в целом укрепляет их. Во всяком случае, за месяц применения данной пасты никаких проблем с дёснами у меня не возникало.

• РАСХОД

Расход данной пасты вполне стандартный. На одно применения мне хватает одной большой горошины продукта. А упаковки массой 100 гр. нам с мужем хватает примерно на 3-4 недели при условии ежедневного использования дважды в день.

ДОСТОИНСТВА:

• Бережно и качественно очищает полость рта;
  • Хорошо освежает дыхание;
  • Снижает чувствительность зубов;
  • Благотворно влияет на состояние дёсен;
  • Натуральный состав;
  • Приятный аромат;
  • Хорошо пенится;
  • Экономный расход;

НЕДОСТАТКИ:

• Специфический вкус, на любителя.

ВЫВОД:

Несмотря на специфический вкус, зубная паста Biomed Calcimax Укрепление и реминерализация эмали мне понравилась и я рекомендую её к покупке.

Спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, он был Вам полезен)

_______________________________________________________

Мои отзывы на другие зубные пасты марки Biomed:

Зубная паста Biomed PROPOLINE;

Зубная паста Biomed Biocomplex;

Зубная паста Biomed Vitafresh Цитрусовая свежесть и укрепление эмали;

Зубная паста Biomed White complex;

Отбеливающая зубная паста Biomed SUPERWHITE с кокосовым маслом;

Зубная паста Biomed Sensitive

Достоинства
  • В составе содержит растительные экстракты
  • Не содержит мяты и ментола(для тех кто не любит)
  • Не тестируется на животных
  • Очищает
  • Укрепляет эмаль
  • Хорошо освежает
Недостатки
  • Вкус на любителя
Elenka89рекомендует
11.01.2021
Я больше люблю классические вкусы у пасты)
12.01.2021
Мне понравилась новая линейка паст - приятные!
12.01.2021
Благодарим вас за подробный отзыв! Мы очень рады, что вы оценили нашу зубную пасту. Пользуйтесь на здоровье Smile
Хорошая, сама такую покупала и осталась довольна. Покупку повторю.