Опубликовано 17 Ноябрь, 2019 - 15:48

Всем, добрый день. Я хочу поделиться своим опытом знакомства с этим центром.
Впервые мы обратились с ребенком в данный центр в июле 2018 года, но первый визит был не удачным, поэтому мы больше туда не поехали. Но об этом писать не буду.
Но летом в 2019 году нам позвонили из центра и мы решили снова обратиться туда за помощью. У сына проблемы с развитием речи, но точного диагноза нам поставить не могли.
Нужно было взять направление и записаться к логопеду в центр, а уже Логопед после консультации записывает к психиатру и невролог...
Взяли направление у невролога, прошли трех необходимых специалистов: логопеда - 03.10; психиатра -28.10; невролога - 05.11. Все три специалиста произвели очень хорошее впечатление, консультациями остались довольны. Нам дали номер, по которому мы сами на сайте сможем посмотреть, что дальше... Мы стали ждать решение комиссии. Все, что мы должны были сделать, мы сделали.
Я думала, что нам назначат лечение, занятия в данном центре, но увы. Зашла на сайт, ввела номер и вот, что там было написано. Решением Отборочной комиссии рекомендовано: Обращение в профильное учреждение (обследование, диагностика, лечение, реабилитация).
В структуре выявлена сложная сочетанная патология. Речевые нарушения носят вторичный характер. Рекомендовано обращение в ГБУЗ «Научно-практический центр психического здоровья детей и подростков им. Г.Е. Сухаревой Департамента здравоохранения города Москвы». В этот центр мы могли бы обратиться и без их рекомендаций, не посещая центр патологии. Получается, что мы просто зря ездили. Ведь каждый визит к врачу, это определённый стресс для ребёнка. Хотя нам именно специалистами из этого центра был озвучен диагноз и были получены полезные рекомендации.

Сам центр с большим детским отделением, но детей для такого центра было очень мало. Вот и нас не стали там лечить.

Достоинства
  • Большой центр, разные специалисты
Недостатки
  • Не взяли нас лечить.
7777_777не рекомендует
29.11.2019
Добрый день! Я писала отзыв о наших попытках попасть в ЦПР три года назад. И вот мне пишут, мол, все так чудесно теперь, и я даже хотела сделать апдейт с тем, что вот мол, уже неатуален мой отзыв, обращайтесь туда на здоровье. И вдруг вишу ваш свежий отзыв! Ситуация та же! Вас тоже направили в психиатрическую больницу! Разница лишь в том, что для записи не требуются придурошные условия - дозвониться неврологу до цпр и записать не своего ребенка, а пациента.
Все так?
28.11.2020
Нас тоже отправили туда же. Итог: целый год я пыталась попасть в группы, попала на индивидуальные занятия, отборочная комиссия точно такой же поставила диагноз: сложные какие-то психологические проблемы, а речь -вторичное, идите в психиатрическое отделение сухаревой... смешно. Центр просто для траты времени. Поэтому там и детей нет. Взять хотя бы для примера центр на Мичуринском-толпа, яблоку негде упасть! А здесь 2-3 человека, что в главном корпусе, что в 4