Опубликовано 8 Май, 2021 - 00:24

4980 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет 🙋‍♀️ рада, что заглянули в мой отзыв. Сегодня хочу поделиться отзывом на автокресло фирмы Siger модель Диона.
В нашей семье два автомобиля, у меня есть права и до родов я была очень мобильна. Сейчас после рождения сына, я хочу продолжать активный образ жизни, но теперь уже с малышом. Естественно, в первую очередь мы позаботились о безопасности малыша в автомобиле. Я долго выбирала автокресло , к сожалению у нас есть плачевный опыт (нами изначально было куплено автокресло-люлька в которой ребёнок отказывался находиться. Это был ад!!! Неудобно, не понятно для какого возраста и кто это вообще придумал), в общем я перечитала кучу отзывов на автокресла и остановила свой выбор на Дионе. Рассказываю: (на всякий случай на фото ребёнок 6 мес ,вес 8600 кг, ростом 68 см)🚘

1. Кресло соответствует требованиям правил ЕЭК ООН , проходит краш-тест 🏁

2. само кресло такое добротное, прочное , сидение мягкое, ребёнку (на мой взгляд) комфортно сидеть в нем, во время поездки он не юлозит, спокойно ведёт себя, несколько раз засыпал. Читала отзывы, многие пишут, что оно не мягкое. Не знаю, у нас мягкое! По бокам - да жесткое, но там где попа - мягко и комфортно👍🏻

3. Кресло достаточно высокое, ребёнок спокойно смотрит в окно во время перевозки 👶🏻

4. ремни безопасности тут пятиточечные, для меня удобные , легко регулируются и застегиваются (у нас на коляске намного сложнее и дольше пристегнуть ребёнка, чем в автокресле ): необходимо сначала соединить между собой две детали ремней (застежки) и затем вставить в паз.

Сами ремни по длине стандартные: мы сажали ребёнка весной, в куртке застегиваются отлично, не нужно ничего снимать. Насчёт зимнего комбинезона: застегнется или нет, тут не буду даже говорить, так как все дети разные, по весу и росту. Ремни стандартные, я очень надеюсь что застегнется все, не снимая вещи 🙏

5. боковые стороны жесткие, не прогибаются, не деформируются. Вот что пишет производитель:

Ярко выраженная боковая защита обеспечивает безопасность при резких поворотах и боковых ударах.

6. ортопедическая спинка, можно регулировать положение ребёнка👍🏻 тут всего три положения: сидя ровная спинка, чуть с наклоном сидя, и почти лёжа как на фото . Положения легко регулируются нажатием на рычаг, который находится внизу кресла. Все делается легко, поэтому даже во время движения можно поменять положение кресла (спинки) не вытаскивая кресло , нажатием на рычаг. (Уснул ребёнок - положили, проснулся - посадили)

Полусидя (сейчас используем это положение)

Лёжа
7. Производитель пишет, что

кресло можно применять от 0 до 7 лет (веса 25 кг)

- тут я бы поспорила. Совсем новорожденному будет явно не удобно (анатомически) 100% , нужно будет обязательно что-то подкладывать под спинку , я думаю в это кресло можно посадить (положить) ребёнка где-то с 3-х месяцев, насчёт до 7 лет - это я не знаю))) посмотрим!

8. Внутреннюю подкладку-вкладыш можно убрать , постирать 👏

9. Само кресло устанавливается в автомобиль при помощи ремней безопасности машины. Данное кресло можно установить в любой машине. Инструкция по установке есть на обшивке автокресла (в картинках). Все просто и понятно, муж быстро установил.
крепления isofix нет!!! Установленное кресло четко стоит на сидении, никуда не поехало , не скосилось, четко стоит на своей платформе. (До этого кресла, наша автолюлька устанавливалась в летящем каком-то положении, очень неустойчиво по сравнению с этим креслом).

10. Мне кажется в этом кресле ребёнку летом будет жарковато, но я думаю это минус всех кресел и конечно в жаркую погоду спасёт только кондиционер в машине.
11. Мы заказывали автокресло на OZON , у данного продавца аж 11!!! Расцветок, в зависимости от расцветки - разница и Цена. Мы заказали самое нейтральное и наиболее подходящее кресло по цвету : серое (в моей машине и в машине мужа серые чехлы )

Ещё один момент : не забудьте главное по установке кресла:

Маленький ребенок должен ездить в детском автокресле, устанавливаемом ПРОТИВ хода движения автомобиля. детское автокресло - это средство безопасности, а не декорация в автомобиле.от рождения и МИНИМУМ 9 МЕСЯЦЕВ И МИНИМУМ 9 кг веса - ТОЛЬКО ПРОТИВ ХОДА ДВИЖЕНИЯ АВТО.Против хода ездить надо как можно дольше. В идеале - до полутора-двух лет. Хорошо бы хотя бы до года.

Достоинства
  • Выраженная боковая защита
  • Крепкое и надежное
  • Много расцветок
  • Недорогое
  • Удобные ремни
Недостатки
  • Нет
esmariainрекомендует
08.05.2021
Смотрела кресла этой марки, только уже 2ю группу, думаю брать или нет 🤔
08.05.2021
Решать Вам, но своим креслом я довольна!