Опубликовано 25 Декабрь, 2020 - 20:22

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Добрый день!

Уход за волосами - это мое хобби, мне очень нравится искать какие-то новые способы и подходы, чтобы сделать свои волосы лучше. И мне искренне не понятно, когда говорят "лень заморачиваться", чтобы делать регулярно маски для волос хотя бы.

Уже долгое время я практикую многослойный уход. Он предполагает поочередное использование нескольких смываемых и несмываемых средств. И, можно сказать, более-менее мой уход сформирован.

Но мне всегда очень интересно пробовать какие-то новые и необычные для меня продукты, которых у меня еще не было.

Сегодня я расскажу вам об одном из них. Это Концентрат для волос Золотой шелк Протеины шелка "Против секущихся кончиков".

онцентрат для волос Золотой шелк Протеины шелка "Против секущихся кончиков"

Название средства: Концентрат для волос ПРОТЕИНЫ ШЕЛКА «ПРОТИВ СЕКУЩИХСЯ КОНЧИКОВ».

Название бренда: Золотой шелк.

Страна-производитель: Россия.

Где купить? Продукцию бренда можно найти на Wildberries, Ozon, Beru, а также на официальном сайте представлены официальные магазины бренда и магазины-партнеры, в которых вы можете совершить покупку.

Цена: Стоимость варьируется в пределах 150-250 рублей примерно, в зависимости от магазина.

Объем: 100 мл.

Состав:

Aqua (Water), Glycerin, Cetearyl alcohol, Betaine, Cetrimonium Chloride, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Trideceth-9, Sine Adipe Lac (Nonfat Dry Milk), Hydrolyzed Silk, PPG-3 Caprylyl Ether, Hydroxyethylcellulose, Ceteareth-20, Parfum, Citric acid, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin

Информация от производителя:

Концентрат «Против секущихся кончиков» идеален для волос, склонных к сечению и расслоению. Он содержит протеины шелка, которые покрывают каждый волосок защитной пленкой, оберегающей от повреждений при расчесывании, сушке, укладке, ношении заколок и резинок. Способствует заполнению пустот в структуре волоса и «запечатыванию» секущихся кончиков.

• в составе протеины шелка

• «запечатывает» секущиеся кончики

• защищает волосы от повреждений

• флакон с пипеткой

• Протеины шелка восстанавливают структуру волос, создавая защитный «шелковый кокон». Они заполняют пористую поверхность ослабленного волосяного стержня и предотвращают дальнейшее повреждение волос.

• Пипетка позволяет идеально дозировать средство.

• Флакон из темного медицинского стекла надежно защищает содержимое от негативного воздействия солнечных лучей.

Способ применения:

Обогащение косметических средств: в шампунь, маску, бальзам перед применением добавьте 2-4 мл (1-2 пипетки) концентрата. Тщательно перемешайте. Используйте по инструкции базового средства. После проведения процедуры смойте водой.

Глубокое воздействие: 2-4 мл (1-2 пипетки) средства разотрите в ладонях и равномерно нанести на чистые, подсушенные волосы, отступив от корней 3-5 см. При необходимости смойте водой.

Внешний вид и упаковка.

Концентрат помещен в небольшой пузырек из затемненного довольно толстого стекла. Он имеет округлую форму, удобно лежит в руке и не занимает много места.

онцентрат для волос Золотой шелк Протеины шелка "Против секущихся кончиков"

Вокруг флакона обернута этикетка приятного персикового оттенка. В качестве декоративных элементов выступают небольшие кругляшки, часть из которых выпуклая, тактильно создается очень интересный эффект и смотрится очень мило и симпатично.

Да и вообще дизайн продукта мне нравится, он очень милый, но в то же время стильный и современный. Для надписей подобраны черный, белый и золотистый оттенки. Здесь нет лишних "украшалок", все сдержанно и лаконично.

онцентрат для волос Золотой шелк Протеины шелка "Против секущихся кончиков"

На лицевой стороне расположен узнаваемый логотип бренда, указано название средства и способы применения, а также предназначение продукта.

онцентрат для волос Золотой шелк Протеины шелка "Против секущихся кончиков"

На обороте имеется подробное описание средства, контактные данные производителя, объем средства и срок годности. Эта наклейка двойная, верхнюю часть можно отогнуть и найти внутри способы применения средства, состав и меры предосторожности.

Дозатор.

В данном флаконе предусмотрена завинчивающаяся крышка со встроенным дозатором-пипеткой. Пипетка стеклянная, длинная, но у меня какая-то она кривоватая.

Консистенция.

Средство имеет кремовую, но очень легкую текстуру. Она легко распределяется, чувствуется как-будто "силиконистость".

Цвет.

Белый, однородный, довольно насыщенный.

Запах.

Очень приятный, какой-то немного сладковатый, но нежный. Присутствует легкая пряная нотка.

Мой опыт применения.

Мои волосы:

Длинные, сейчас чуть ниже талии, но тонкие, из-за этого волосы спутываются, сбиваются в прядки, возникают проблемы с расчесыванием, они могут травмироваться, рваться, обламываться.

А еще отрастающие волоски более легкие, чем основная длина, поэтому они пушатся по длине и создают не аккуратный вид.

А сейчас, зимой, проблема сухости и ломкости особо актуальна. Сухой воздух и недостаток витаминов, а также трение о шапку, верхнюю одежду провоцируют сухость и сечение.

Расскажу о своих впечатлениях о Концентрате для волос Золотой шелк Протеины шелка "Против секущихся кончиков".

Производитель рекомендует использовать данное средство как для обогащения уже готовых продуктов, таких как шампуни, бальзамы и маски для волос, так и самостоятельного использования.

Я же использую концентрат только в качестве самостоятельного продукта. Аргументирую.

Что касается шампуня, я считаю, что он должен качественно очищать волосы и бережно относиться к длине и все, а за то короткое время, которое он находится на волосах, какие-то полезные добавки просто не успеют сработать.

А маски и кондиционеры я стараюсь использовать мощные и работающие без всяких "танцев с бубном". К тому же, я стараюсь не смешивать покупные продукты, так как не известно, как среагируют друг с другом компоненты, входящие в их состав и не навредит ли это волосам.

Поэтому я использую концентрат в качестве "скорой помощи" для сухих и поврежденных волос.

Обычно я следую, придерживаясь следующего алгоритма:

• Промываю волосы с использованием привычного шампуня.
  • Отжимаю лишнюю влагу полотенцем.
  • Обильно наношу концентрат на всю длину, отступая примерно 10 см от корней.
  • Собираю волосы в высокий пучок.
  • Выдерживаю примерно 40 минут, как обычную маску.
  • Смываю концентрат.
  • При необходимости использую несмываемые средства.

Сразу хочется отметить дозатор. Вроде как, задумка интересная. Это стеклянная пипетка, которая должна облегчить использование концентрата. Но, по сути, пипетка набирает совсем не много средства, приходится постоянно "лазить" в флакон за новой порцией, и как-то все время так получается, что как бы аккуратно я не пыталась закрыть флакон, остатки средства снаружи пипетки вымазывают горлышко бутылька.

онцентрат для волос Золотой шелк Протеины шелка "Против секущихся кончиков"

Приходится либо зачерпывать концентрат пипеткой, как ложкой, что тоже не слишком удобно. Либо наливать средство в ладонь, что тоже не особо легко получается, так как пузырек стеклянный, не гибкий.

На мой взгляд, логичнее всего здесь было бы использовать помповый дозатор.

онцентрат для волос Золотой шелк Протеины шелка "Против секущихся кончиков"

Наносится концентрат на волосы легко, он довольно легкий и "скользящий", хорошо распределяется по волосам, ложится тонким слоем.

онцентрат для волос Золотой шелк Протеины шелка "Против секущихся кончиков"

Я обильно наношу концентрат, не жалею, поэтому расход у меня выходит не такой и маленький, примерно 2-3 столовые ложки средства, но эта процедура у меня не частая, поэтому флакона мне хватит раз на 10, я думаю.

Визуально на волосах концентрат практически не заметен, кажется, что волосы просто мокрые.

онцентрат для волос Золотой шелк Протеины шелка "Против секущихся кончиков"

На этапе смывания средства я почувствовала, что волосы какие-то прямо очень послушные и гладкие, прямо атласные. Они не запутываются под водой, легко прочесываются пальцами.

По мере высыхания мне сразу бросилось в глаза, что волосы стали очень блестящими, какой-то очень насыщенный блеск, как после силиконовых средств, но в составе концентрата их нет.

Волосы после концентрата

А также волосы очень гладкие и рассыпчатые, такое ощущение, что каждый волосок стал как-то плотнее. Нет никакого утяжеления или склеивания волос, они легкие. Также менее заметна сухость и маскируются сеченные кончики.

Волосы после концентрата

Тактильно волосы очень мягкие, нежные и приятные, эластичные, легко расчесываются. Нет какой-либо сухости, жирности или налета.

Средство никак не влияет на частоту мытья волос. Не жирнит и не создает "эффекта грязных волос".

Я делаю такую процедуру примерно один раз в две недели. Для меня это довольно мощная восстанавливающая маска, которая способна "привести в чувства" сухие и поврежденные волосы. Конечно, этот эффект больше косметический, но если грамотно сочетать увлажнение, питание и восстановление волос, можно добиться хороших результатов. Мне концентрат по действию очень напоминает филлер для волос.

Вывод.

Концентрат для волос Золотой шелк Протеины шелка "Против секущихся кончиков" мне показался очень интересным и действенным продуктом. Он устраняет сухость, придает блеск и облегчает расчесывание, придает мягкость и гладкость. При этом не содержит силиконов.

Достоинства.

• Доступная цена.
  • Привлекательное оформление.
  • Нет силиконов в составе.
  • Приятная легкая консистенция.
  • Легко распределяется по волосам.
  • Приятный аромат.
  • Устраняет сухость.
  • Придает блеск.
  • Облегчает расчесывание.
  • Маскирует сеченные кончики.
  • Придает мягкость и гладкость.
  • Дает красивый визуальный эффект.

Недостатки.

Для меня он только один. Это неудобный дозатор, к которому у меня не получилось приспособиться. Но мне настолько нравится эффект от концентрата, что я не буду снижать оценку.

Спасибо за внимание! Smile

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы о продуктах этого же бренда:

Масло для волос Золотой шелк Репейное премиальное

Бальзам для волос Золотой шелк с репейным маслом

Активатор роста волос Золотой шелк Шампунь с репейным маслом (Контроль над потерей волос )

Спрей-кондиционер Золотой шелк Двухфазный Amla Oil

Маска-пилинг Золотой шелк АНА + ВНА кислоты

Достоинства
  • Дает красивый визуальный эффект
  • Доступная цена
  • Легко распределяется по волосам
  • Маскирует сеченные кончики
  • Нет силиконов в составе
  • Облегчает расчесывание
  • Привлекательное оформление
  • Придает блеск
  • Придает мягкость и гладкость
  • Приятная легкая консистенция
  • Приятный аромат
  • Устраняет сухость
Недостатки
  • Неудобный дозатор
Lizzzyshaрекомендует
  • 25.12.2020 - 11:02
    30 дней я втирала в кожу головы концентрат для волос с ниацинамидом и биотином от "Золотого шелка"🍀 Расскажу, как себя проявил активатор роста 🍀 Неслучайная покупка для пористых окрашенных волос
    ПРИВЕТ! Несколько месяцев назад я попробовала свой первый концентрат для волос от бренда "Золотой Шелк ". Отзыв на него можно будет почитать по ссылке ниже: Концентрат Золотой шелк для волос AMINOкислоты Укрепление структуры Мн понравился этот продукт, поэтому я решила оценить еще одну ампулу.
  • 09.12.2019 - 14:08
    Концентрат для волос Hair Improver "8 масел" - мой любимчик! Натуральный состав в концентрате придаст волосам живой блеск, лёгкое расчесывание и лучший вид. ♥️
    Здравствуйте! О концентрате для волос "8 масел" узнала на сайте аптека ру, когда искала биотин. Недавно я подстриглась, мне захотелось сделать ровный срез и продолжать отращивать длину. 8 масел относится к линии HAIR Improver, всего в линейке 6 концентратов.
  • 28.04.2015 - 16:45
    Продукт, достойный внимания всех, кого волнует красота волос. Кстати, марку "Золотой Шёлк" очень любят звёзды шоу-бизнеса. Фото. Коллаж. Состав.
    О линии "Золотой Шёлк" я слышала немало хорошего, причём не просто от незнакомых людей по отзывам в интернете, а от людей, которых давно и хорошо знаю.
  • 29.11.2016 - 23:00
    Все обещанные свойства заканчиваются за пестрой упаковкой
    У данного производителя целый набор средств по уходу за волосами. Крем-маски, шампуни, маска-сыворотка и прочее. Скажу сразу, по мне так ерунда полная. Продается данная продукция в аптеке, но это чей-то бизнес и не более. Как всегда много обещаний, но мало эффекта. Обычный маркетинговый ход.
  • 22.05.2013 - 18:50
    Повергла в шок!!..Оцените поразительную разницу на фото! Готова скупать это чудо коробками!))
    5 звездочек? Если бы можно было поставить больше, я бы поставила без лишнего сомнения! Я счастлива,что узнала когда-то об этой маске! Не знаю, как у других девушек, но мои волосы с этой маской очень подружились!)) Я правда ее так обожаю, что не хочу даже пробовать другие средства, у меня слов не…
  • 25.09.2012 - 15:03
    Я В ШОКЕ!!!!!!!фото. ОТЗЫВ ИЗМЕНЕН НЕГАТИВНЫМИ ПРОИШЕСТВИЯМИ!!!
    ЭТО ПРАВДА!!!!!блин, эмоции переполняют, я даже не думала, что найду такое средство, которое приведет мою голову в порядок.Ладно, нужно по порядку.итак, мои волосы представляют собой вызженную блондом, жутко кучерявую мочалку.Кудри мои, если спать без бигуди и вообще ничего не делать с ними после…
  • 20.05.2017 - 08:14
    Масло с ароматом ГВОЗДИКИ для волос от "Золотого шёлка" 🔶 Кукурузное или репейное?
    Я оценила пользу масел для укрепления волос, пробуя различные варианты масляных комплексов. От торговой маски "Золотой шёлк" ранее неоднократно покупала активатор роста на основе соевого, касторового и репейного масла, несколько месяцев назад решила попробовать репейное масло с крапивой и…
  • 25.05.2020 - 17:03
    Работающий спрей за 150 р. на тонких волосах! Объясняю почему оценка "3" Мгновенная гладкость волос без пушистости. Все о текстуре спрея, минусах и плюсах.
    Привет всем! Я уже писала о средстве для волос от Золотого Шелка "Для легкого расчесывания" и оно мне понравилось. Мое желание опробовать что-нибудь новенькое не угасает день за днем, и видя положительные отзывы на ЭТОТ спрей, просто нет возможности пройти мимо.
  • 08.07.2020 - 05:12
    Какой же кайфный стойкий аромат! Фото моих волос после маски ➡️
    Доброго времени суток!   Согласитесь, покупая маску, хочется получить хороший результат, а не просто выкинуть деньги на ветер.   Маска, о которой сегодня расскажу вам, обладает действительно хорошим действием. Долго тянуть не буду, сразу приступлю к подробному отзыву.
  • 06.06.2021 - 20:19
    ‼️ Крутой эффект салонного ухода и ВСЕГО за 100 ₽ с хвостиком, беру в НЗ ➤ Филлер Masil 8 Seconds НАГЛЯДНЫЕ фото До и после ➤ Сравнение с Ладор, СР-1, Лореаль и Ламеллярной водой Матрикс
    Сегодня отзыв про филлер Masil 8 Seconds Salon Hair Repair Ampoule. Покупала в компании с шампунем и маской Масил из серии 8 секунд. Искушённого человека уже сложно чем-то удивить. Но индустрия красоты не стоит на месте и не даёт нам, девочкам, расслабится и заскучать.
  • 25.04.2021 - 20:50
  • 27.03.2021 - 13:49
  • 01.04.2021 - 19:53
  • 04.04.2021 - 11:22
  • 11.04.2021 - 14:06
    Крем в формате спрея - неожиданно и практично Крем несмываемый с маслом Усьмы 15 в 1 "Эффект ламинирования" - еще один бюджетный фаворит в уходе за волосами
    ПРИВЕТ! Несмываемый крем-спрей для волос с маслом усьмы 15 в 1 "Эффект Ламинирования" стал для меня настоящим открытием. Всегда отказывалась именно от кремов, так как часто возникали проблемы с их распределением по длине. Тут же они решаются при помощи удобного дозатора-распылителя.
  • 02.04.2021 - 13:40
  • 13.06.2021 - 18:35
    Как приучить голову дольше оставаться чистой и не пачкать волосы? Для этого просто берём шампунь от бренда ООО «Лучикс».
    Привет, красотки! Мне пришла посылка от бренда ЛУЧИКС. РАСПАКОВКА: Говорить о всем содержимом посылки мы не будем. Только об одном продуете из посылки, а именно о шампуне для волос. Наступило лето. Волос стал пачкаться быстрее, но от частого мытья уходит влага.
  • Благодаря сыворотке Sim Sensitive Bio-Botanical у меня выросло много новых волосков.Не верила пока не попробовала сама. Полезный совет по использованию.
    Всем привет! Сыворотку для волос Sim Sensitive Bio-Botanical Serum мне посоветовала косметолог, которая прошла курсы по трихологии и заверила меня, что это классное и рабочее средство.
  • 12.05.2021 - 13:01
    Кератин или утюжок?Нет. Это всего лишь кондиционер от TRESEmme за 140 рублей🥰Расскажу, как создать эффект ламинирования волос за 5 минут⏱Видео с волосами после кондиционера🖤
    Всем привет. Сегодня поговорим с вами о нашумевшем разглаживающем кондиционере для волос от TRESEmme, с кератином и маслом Марулы. Взяла я его совершенной спонтанно, потому что мой любимый бальзам закончился, а ждать пока его доставят - не было возможности.