Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 23 Декабрь, 2014 - 00:01

Хорошее игристое вино я люблю и,естественно,ни один праздник не обходится без пары-тройки бокалов вина.Я любительница сладких белых вин,пробовала и сухие и красные,но поняла,что ни то,ни другое по вкусу мне совершенно не подходит.Самым моим любимым является Mondoro Asti,берем его постоянно,но тут,как назло,в магазине его не было,а ехать в другой,честно говоря,было очень лень)).

Долго стояла у полок с вином и,в конце концов,решила взять 3 бут. Santero Asti.Но меня очень смущал один факт - цена. Santero стоило 620 руб.,а я всегда беру игристые вина не дешевле 800-900 руб. Не подумайте,что это,простите,выпендреж,просто за много лет перепробовала много игристых вин разной ценовой категории,и пришла к выводу,что,всё же,самые лучшие и вкусные игристые вина имеют цену от 800 руб. К слову,то же Mondoro стоит 1035 руб. за 0,75 л.

Итак,Santero Asti был куплен.Скажу сразу,что Mondoro он проигрывает - у Сантеро не такой интересный вкус и не такой богатый аромат.Если в Мондоро я слышу и грушу и персик,то в Сантеро я улавливаю только один аромат винограда.

Хоть Сантеро тоже позиционируется,как игристое белое сладкое вино,он менее сладок,нежели Мондоро.Вкус у Сантеро более прямой,в нем даже чувствуется маленькая доля кислинки.

Цвет у вина красивый - прозрачно-золотистый.Вино переливается на свету и искрится пузырьками.Но,если вы хотите фейерверка из пены при открытии бутылки,то я вас разочарую - вино фонтаном из бутылки не хлещет.И слава богу,т.к. ничего лишнего на стол или на пол не выльется.

Еще одно достоинство вина - газа в нем мало и в голову он не шибает.Пузырьки в вине,скорее,играют,а не шипят.

Пьется вино легко и,к сожалению,незаметно быстро,т.к. оно очень легкое,простите за тавтологию.Голова после него не кружится,после 3-4 бокалов нет даже легкого опьянения,естественно,если пить его не на голодный желудок.

Что мне еще понравилось,это его качество.Вино находится в бутылке темно-темно зеленого стекла,которое,на первый взгляд,выглядит черным.Бутылка закрыта пробкой из дерева,а не из пластика.Именно эти 2 момента (деревянная пробка и темное стекло) говорят о том,что вино качественное.Советую вам не доверять винам в прозрачных бутылках и с пластиковыми пробками.

Единственное,что не понравилось - дизайн бутылки.Как-то она по-простецки выглядит.Но это мелочь.

И небольшое предостережение напоследок - будьте внимательны и осторожны,когда будете открывать бутылку!Пробка у Сантеро,так же,как и у Мондоро,пуляет вверх так,словно пуля из ружья.Однажды,мы случайно ею выбили лампочку в навесном потолке на кухне,а год назад пробка в комнате куда-то так улетела,что мы всей семьей искали,но до сих пор ее не нашли.

Итог. Я скажу так: Сантеро хорошее игристое вино,но оно больше подходит для таких маленьких праздников или для тех случаев,когда хочется отметить какое-то радостное,но не грандиозное событие.Мы с друзьями вместе с этим вином отмечали Хэллоуин и все были довольны.Но на грядущие Рождество и Новый год мы,все-таки,закупились Мондоро Асти,т.к. для больших торжеств оно подходит лучше,чем Сантеро,т.к. богаче вкусом и запахом.

Santero Asti.

Прои-во - Италия.

Цена за 1 бут. 0,75 л - 620 руб.

С наступающим всех вас Новым годом и Рождеством!

Silver_Sunрекомендует
23.12.2014
Очень актуально, спасибо) Мондоро я тоже.люблю Smile
07.01.2016
Спасибо за отзыв! Продавец в Ароматном мире советовал, но думаю, сначала отзывы почитаю!И тоже всегда ориентируюсь на цены больше 600- 800 р, надо попробовать!
  • 24.09.2012
    Изумительное вино,которое я бы отнесла к шампанскому.Вкус очень нежный,легкий,отдаленно похож на лимонад,не крепкий,богатый благородный вкус.Покупала на день рождения на работу и домой.Если обычно вино остается и не допиваем его,то этого было даже мало.На работе коллеги расхваливали Асти и все…
  • 04.02.2018 - 13:39
    Игристое вино НЕ для особых случаев: простой не раскрывающийся вкус, для любителей просто сладкого да игристого
    Здравствуйте, мои дорогие читатели! Решила устроить я какой-то необычный легкий ужин, да и был был повод - любимый взял билеты в теплую страну. Я хоть и не знаток и даже не любитель, но мне нравится вино и шампанское. Это единственные алкогольные напитки которые я пью.
  • 15.02.2018 - 09:59
    Отзыв ТРЕЗВЕННИКА о белом игристом вине Asti Mondoro. Как же не попробовать, ведь IRecommend плохого не посоветует :) Сколько Асти Мондоро нужно выпить, чтобы напиться?
    Приветствую. Этот отзыв, пожалуй, будет для меня самым необычным среди всех моих отзывов. Потому что это отзыв на алкоголь. А я не пью. Да-да, мне без малого 25 лет и я не пью ничего спиртного, ни шампанское, ни пиво, ни вино, ни....
  • 31.01.2014 - 11:14
    Asti Tosti - сладко, но не гадко
    Если бы не щедрость моих заказчиков, которые презентовали бутылку Asti Tosti на Новый Год, то я бы никогда не попробовал столь популярное (как оказалось) вино, ибо предпочитаю сухие варианты.
  • 09.11.2019 - 22:13
    Праздничное игристое вино Asti Tor dell'Elmo: мириады пузырьков + ВИДЕО
    Сейчас мне кто-нибудь напишет: "А я не пью, ага!" "Ну и не пей, госпидя. Проблем то", - пробурчу я в фужер. Сегодня праздник у котят! Сего-о-одня будут танцы! Моя гостинная выползла на финишную прямую.
  • 12.08.2021 - 14:16
    Неплохо, но есть и получше
    Вообще-то я пришла за любимой боской, но т.к ее не было в наличии купила одну из самых обычных симпатиШных бутылочек - игристое вино Asti il Mossiere белое сладкое. Стоимость - 509 рублей (боска обошлась бы мне в 380-400), итак приступим к пробе...
  • 10.03.2014 - 18:17
    Клубничное лакомство! Лёгкое Чилийское игристое вино с добавлением натуральной свежей клубники. Ни капли красителей, ни капли ароматизаторов. Ну как это может не понравиться?
    Игристое вино с натуральной клубникой... Звучит заманчиво, но так ли прекрасно это вино на вкус? Мне довелось попробовать и оценить его уже не один раз. В праздник 8 марта, как нельзя к стати, я снова получила такую бутылку - в подарок. Хочу поделиться своими свежими впечатлениями.
  • 13.09.2013 - 18:03
    отличный подарок для прекрасной дамы
    Муж увидел, с каким вожделением я смотрю на эту коробку, и вот она уже у меня в руках... Да, коробка очень красивая! Содержимое не менее прекрасно: Две огромные полукилограммовые плитки шоколада и бутылка вкусного игристого вина Asti.
  • 16.05.2013 - 16:49
    Прекрасное игристое вино из Италии
    Первый раз попробовала это вино в новогоднюю ночь. Нам подарили в подарок бутылку Santero в позолоченной коробке. Обычно я спокойно отношусь к игристым винам, но это вино с первого глотка завоевало мою любовь )).
  • 13.01.2019 - 13:05
    Что я ждала от Мартини Асти? Конечно же, вкуса! Интересного и незабываемого... А получила что-то из серии Ожидание-Реальность
    Я давно хотела попробовать Мартини или Мондоро Асти (игристое вино из винограда сорта Мускат), но каждый раз было жалко денег на сладкое "шампанское", так как предпочитаю напитки посуше. Однако, любопытство - оно такое... В общем, в одном месте свербило, но жабка била по рукам.
  • 07.11.2021 - 10:55
    Итальянца всем к праздничному столу! Пробуем игристое вино с нотками персика и мёда. Где купить Martini Asti 0.75 мл за 514 рублей?
    Люблю игристое за его неповторимый изящный вкус и легкое настроение, и к важным для меня событиям я всегда приурочиваю шампанское более дорогого сегмента. Мартини Асти из таких - стоимость в магазинах за бутылку где-то от 1000+ рублей.Где купить?
  • 16.11.2021 - 03:11
  • 24.09.2021 - 13:07
    вино для трезвых водителей и тех, кому нельзя алкоголь ★ вино безалкогольное TORRES "NATUREO" мускат белое полусладкое
    Честно говоря, даже не подозревала, что бывает безалкогольное вино . Пока одна из моих подруг не привезла на один из наших редких девичников на природе бутылку необычного вина. Ей по состоянию здоровья противопоказан алкоголь, а я в тот день была в качестве "трезвого водителя".
  • 14.11.2021 - 16:36
    Самое вкусное шампанское из всех, что когда либо пробовала! Даст фору любой бутылке 1000+
    Никогда не любила шампанское, считая что от любого игристого вина адски болит голова и кроме того - они не вкусные. За свою жизнь пробовала разные, от самого дешёвого Советского, до Мондоро.
  • 16.11.2021 - 13:09
    В целом неплохой вариант вина среди розовых его вариаций…
    Приветствую всех заглянувших!   Иногда когда у меня есть какой-то либо важный повод, то я могу позволить себе употребить небольшую бутылочку того или иного вина. Чаще же всего, по моим наблюдениям, я отдаю предпочтение среди подобного плана напитков вину из винограда сорта Пинотаж.
  • 30.08.2021 - 08:04
    Популярный коктейль с Bosca Anna Federica 〰️ Рецепт Беллини в домашних условиях 〰️ Шампанское, от которого у меня никогда не болит голова.
    Всем привет!   Редкий праздник у меня обходится без бутылочки игристого вина и из недорогих вариантов чаще всего я предпочитала игристое вино Bosca Anniversary, а в последнее время перешла на шампанское Bosca Anna Federica .
  • 14.11.2021 - 23:00
    Алкоотзыв от трезвенника. В жизни всё бывает в первый раз. 🥴🍷Моя первая рюмка Чёрного лекаря.
    Вы знакомы с продукцией винного завода "Фанагория"? Нет?Ну, значит, вы тоже такой же трезвенник, как и я.Честно признаюсь, я совсем не разбираюсь в алкогольных напитках. Для меня они что есть, что нет, ни жарко, ни холодно.
  • 08.11.2021 - 12:54
    Название противное, рейтинг высокий - попробовала и узнала знакомый всем вкус! Расскажу, с чем вкуснее всего мне зашло
    Пытаясь приобщиться к прекрасному, изо всех сил стараюсь полюбить и понять вино. Но пока это мне слабо удаётся. В винах я не разбираюсь , и где грамотный сомелье почувствует "нотки ананаса", я чувствую привкус "водопроводной воды и чайного гриба", причём, самое смешное, чем дороже напиток, тем,…
  • 26.09.2021 - 01:53
    Хотел его, но слегка разочаровался.
    Здравствуйте! В общем-то, я питаю некоторую слабость ко всем напиткам, сделанным из винограда "Изабелла". Поэтому неудивительно, что мне понравилось это вино первоначально. Но - дело было на второй день после праздника, когда я пил более крепкие напитки.
  • 16.09.2021 - 15:14
    Очень понравился
    В магазинах Винлаб проходила акция "Дни Франции" и цена этого французского рома барбадосского происхождения оказалась 799 рублей. Решили воспользоваться этим предложением и приобрели. Бутылка из прозрачного стекла объемом 0,7 литра. Этикетка песочного цвета в фирменном стиле Плантейшн.