Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Февраль, 2015 - 22:13

После родов у меня образовывалось мало молока и питание было не полноценным. И детский педиатр мне прописывала пить смесь Nestle "Мама и я" (1 раз в день как источник доп. питания с витаминами и для лактации) и также для лактации Апилак (таблетки для рассасывания под язык), и витамины Элевит.

Смесь Nestle "Мама и я" я покупала и пила чуть больше месяца. Мне очень нравился вкус этой смеси, но первую неделю, так как потом стала на вкус напоминать перемолотые рыбьи кости ! Смесь эта, хочу сказать, не из дешевых, банка 430 руб. в аптеках ! И хоть пила я раз в день, так как принимала еще витамины, но получалось довольно таки дорого! По 4 банки в месяц уходило!

Из-за того, что много денег уходит и вкус надоел быстро! Решила я поискать в интернете отзывы про доп.питание! И решила попробовать дополнительное питание производства ООО "Витапром" "Юнона".

Стоимость банки 400гр - 200 руб. Можно принимать 1- 2 раза в день в качестве дополнительного питания.

Разводить эту смесь можно, как и в воде, так и в любой другой жидкости (соке, кефире и т.д.). Я делала коктейли! Т.е. брала 200 мл кефира, туда добавляла 30 гр смеси (это 3 столовых ложек без верха), смешивала блендером, т.к. в ручную плохо размешивается - комочками получается. И иногда добавляла сахар и банан) Конечно каллорийно получается, но ВКУСНО) лучше конечно поменьше каллорий, а то после родов итак сложно прийти в форму без всяких физ.нагрузок!

Ингредиентный состав: молоко сухое обезжиренное 1,5%, концентрат молочной сыворотки, лактоза, мальтодекстрин,каша льняная, пищевые волокна,фруктоза, таурин,ксантановая камедь,лецитин, растительное масло,вкусовой компонент, полиненасыщенные жирные кислоты (Омега-3 и Омега-6), витамины А, В1, В2, В6. В12, Д, Е, К, b-каротин,аскорбиновая кислота, ниацин, фолиевая кислота, пантотенат кальция, биотин, холин; минералы: кальций, фосфор, калий. натрий, магний,железо, цинк,йод, селен.

Примечание: в смеси содержатся пребиотики.

Так как в составе молотые семена льна, то они способствуют нормализации работы желудочно-кишечного тракта, с целью профилактики запоров. Я обычные семена льна после стала пить перед едой заваривая водой.

На банке написано:

• за счет наличия и идеального соотношения полиненасыщенных жирных кислот улучшает состояние кожи, волос, ногтей у мамы и ребенка.

я

Достоинства
  • Полезный состав
Anastasi9рекомендует