Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 6 Октябрь, 2018 - 01:01

год или более
    370 рублей

Важно, что вино Тамариони Цинандали изготовлено из винограда, а не из виноматериала. и это сразу можно понять, так как вкус у напитков из виноматериала невыгодно отличается от тех, которые изготовлены из ягод.

Тамариони Цинандали
Однажды попробовав это вино, теперь мы постоянно покупаем его на какие-либо застолья. Его можно купить в магазинах сети Красное и Белое, там его цена не превышает 370 рублей, а иногда можно купить и со скидкой - это около 300 рублей.

Тамариони Цинандали

Закупорена бутылка пробкой из пробкового дерева, лично для меня, не знаю, как для вас, это знак качества. именно через пробку вино может дышать, ведь не зря ее используют уже очень давно для этих целей.

Тамариони Цинандали

Также это вино выпускается в коробках, но на праздничный стол выставлять коробку с вином не красиво, только если на загородный пикник можно взять, так как на природе не всегда имеется с собой штопор.

Тамариони Цинандали

Выпускается вино из винограда сортов Ркацители и Мцване, а название Цинандали - одноименное с местом, где выращивается виноград. Очень интересная и привлекательная аннотация к вину.

Тамариони Цинандали

Вино имеет легкий соломенный оттенок, в нем отсутствуют резкие фруктовые ароматы, которые я просто не переношу в белом вине. Только виноградный вкус, без спирта и сивушных примесей.

Если можно так сказать о вине - то это один из предпочитаемых мною алкогольных напитков.

Достоинства
  • Без примесей
  • Грузинское
  • Лёгкое
  • Нет вкуса спирта
Недостатки
  • Нет
Murmilaрекомендует
  • 01.06.2020 - 11:48
    Хорошее вино
    Однажды я решил попробовать грузинские вина и они мне понравились. Переодически беру себе разные бренды сухих вин в ценовом диапазоне от 300 до 500 рублей (дороже не позволяет совесть).
  • 05.09.2020 - 18:25
    Идеальное соотношение цена/качество
    Я не могу назвать себя любителем выпить что-нибудь алкогольное, но от бокала белого сухого вина никогда не откажусь. Как оказалось, найти лёгкое, вкусное вино по доступной цене задачка не из лёгких.Год назад мне довелось попробовать демократичное вино из линейки "Тамада".
  • 05.11.2020 - 02:19
    Для любителей белого сухого
    Раньше была противником сухого вина, так как его вкуса вообще не понимала, пила красное полусладкое. В один прекрасный день на семейных посиделках знакомые принесли бутылку этого вина в подарок.
  • Очень достойное белое сухое
    La Vieille Ferme , или Старая ферма, - одна из популярных винных торговых марок во Франции, выпускающая красные, розовые и белые сухие вина под общим названием. Производятся они на юго-востоке Франции, в долине Роны.
  • 29.10.2016 - 07:37
    Качественное вино из Грузии с одним существенным для меня недостатком
    Грузинские вина - всегда достойный для рассмотрения и потребления продукт. Лучшими винами, впрочем, обычно считаются домашние грузинские вина, но где же их попробовать, если только не в Грузии?   А пока приходится ограничиваться бутылочными экземплярами.   Впрочем, и они бывают неплохи.
  • 07.12.2018 - 12:36
    не покупайте
    На праздники и мероприятия я чаще всего покупаю себе сухие белые вина, почти всегда выбор падает на Испанию, Италию, Португалию, но тут мне предложили выпить грузинского вина. От рекламы подруги, что грузинские вина это очень вкусно и качественно, я устоять не смогла. В общем решила попробовать.
  • 28.08.2015 - 08:26
    Гримасы алкогольной диеты V
    Как известно, умные умеют учиться на своих ошибках.Поэтому, если не можешь выбрать бутылку сам, обращайся за помощью к тем, кто в этом разбирается.Что я сегодня и сделал, снова отправившись в магазин к неулыбчивому человеку.Человек терпеливо ,как и в прошлый раз, выслушал мои словеса, потом…
  • 19.03.2019 - 09:24
    Интересное вино, с богатым вкусом и веселящим действием
    "- Ты так часто бухаешь.... - Только по выходным - разве это часто? - Так у тебя график 22!! - ..." (из подслушанного) Покупала Раули Шардоне в Пятерочке примерно около 400 рублей за бутылку. Вино белое, сухое, защищенного наименования места происхождения из сорта винограда Шардоне.
  • 21.10.2015 - 11:41
    Потратьте эти деньги на что-нибудь другое
    Прошлым летом на полках винных магазинов появилась очередная новинка от Фанагории. Да ещё и не простая, а авторская. Долго на неё поглядывали, а тут зачем-то даже купили. Надо открывать для себя что-то новое. И закрывать. Начну сразу с плюсов этого вина.
  • 09.09.2020 - 00:10
  • 18.10.2020 - 14:42
    Такое же, как и другие белые вина, которые ни о чём.
    Единственная радость, что покупала вино белое сухое La Mancha Abadia De Baco Blanco Airen по акционной цене (мне досталось за 225 рублей), так что не заплатила полную сумму (300 рублей), по которой вижу сейчас в продаже это вино в сети магазинов "Ярче".
  • 18.09.2020 - 21:35
    Новинка от Fanagoria F-Style Платовский покоряет своей неординарностью и несходством с любым другим вином, что я пробовала!
    Я слежу за обновлениями линейки F-Style, так как эти вина от Фанагории — моя огромная любовь. Я знаю каждое вино из этой коллекции, влюблена в их Каберне "по-белому" и Саперави , с большим удовольствием пробую и новые пополнения.
  • 22.11.2020 - 16:55
    Медовуха "Santo Valentino" из магазина "Фикс Прайс" - это словно не лучшая пародия на "Santo Stefano"
    Здравствуйте. О медовом газированном напитке Santo Valentino (Санто Валентино) Белый полусладкий "Bianco Semidolce" я узнала от коллеги по работе. Тогда она его нахваливала и рассказала где его можно купить, а именно в популярном магазине Фикс Прайс Fix Price.
  • 12.09.2020 - 20:26
    Наверно в душе я пекарь. Рецепт магазинного батона и национального блюда "Балеш". Почему не покупаю хлебобулочные изделия.
    Всем привет. Сегодня хочется рассказать о таких известных дрожжах с самого детства, которые на протяжении 15 лет выпускаются без изменений. Помню в детстве в летние каникулы нас детей отправляли в деревню и там родственники всегда пекли домашний хлеб, он получался таким вкусным, эх сейчас вернуться …
  • 08.11.2020 - 09:55
    Неприятный сюрприз из Италии. Вкус явно на любителя...
    Всем привет!   Я не употребляю крепкий алкоголь, он мне просто не идёт. А вот игристые вина я люблю. У меня есть определённые любимчики, но частенько я просто пробую что-то новое. Так и вышло с игристым вином Cinzano Prosecco.     УПАКОВКА.
  • 15.11.2020 - 19:04
    Бутылку Perlino Prosecco я точно куплю на Новый год и денег не пожалею.
    Я равнодушна к шампанскому, для меня это всегда был чисто символический напиток, бокал, которого можно выпить на праздник. Честно говоря и вкуса я не понимала, либо чрезмерная сладость, либо напротив кислота и горечь в послевкусии.
  • 23.10.2020 - 06:38
    "Франция"🍷 разбавит кровь и здравствуй новая любовь! Хорошее винишко для любителей сухенького!👌
    С каждым днем на полках винных магазинов всё больше и больше всевозможной продукции. Там можно подобрать что-то на любой вкус и кошелек. И вот найти "любимчика" среди такого разнообразия не так легко. Для этого придется выпить несколько десятков литров алкоголя.
  • 13.09.2020 - 07:40
    На любителя необычных вкусов
  • 12.11.2020 - 11:42
    А раньше я думала, что люблю бруснику только в пирогах и морсах) В пиве теперь тоже люблю, потому как это даже и не пиво, а вкусняшка для девочек)
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   В связи с недавней внезапной отменой эмбарго на алкоголь у меня дома, я пробую разные вкусности, которые не пробовала ранее в момент их появления на рынке) Из "Гаражей" мне на вкус знакомы уже два - лимонный и брусничный.