Опубликовано 22 Сентябрь, 2017 - 00:41

В свои 27 лет меня ударил петух в попу (не даром наверное сейчас год этой дивной птицы) и я решила немного изменить свою жизнь. А именно сменить сферу деятельности. Посидев и почесав репу, я пришла к выводу 1) Я люблю рисовать 2) Я много внимание уделяю своим и чужим ногтям 3) Я хочу отвечать только за свою работу 4) Это кардинальная смена деятельности

И меня осенила я могу быть "Мастером маникюра"!

Ну маникюр дело тонкое, особенно сейчас в век прогресса и всевозможных аппаратных маникюров, spa, японских и т.д. подходить к вопросу нужно серьезно и ни каких тебе самообучений.

Курсы я выбирала долго и тщательно, много читала отзывов ( не на сайте предлагаемого учебного центра)

В итоге остановилась на Dona Jerdona; Отзывы хорошие и от моделей и от учениц, цены приятные, на сайте все понятно, по телефону подробно все объяснили.

Первый день курсов заняла теория и подписание договора (так же я осталась в качестве модели)

Все остальные дни моих занятий составила практика.

Я брала курс мастер универсал:

1. Маникюр обрезной (классический).

2. Аппаратный маникюр.

3. Комбинированный (классический, аппаратный) маникюр.

4. Европейский маникюр.

5. Мужской маникюр (теория).

6. Детский маникюр (теория).

7. Полировка ногтей.

8. Покрытие гель-лаком.

9. Покрытие лаком.

10. Укрепление ногтевой пластины биогелем.

11. Покрытие лечебной серией.

12. Парафинотерапия рук.

13. Массаж рук.

14. Наращивание ногтей

Всему я научилась.

Каждое занятие у тебя есть модель, может быть одна модель на двоих, но это точно не плохо т.к первое время маникюр делается очень долго.

Преподаватель Светлана уделяет внимание каждому ученику, подробно отвечает на вопросы, хорошо и понятно объясняет.

Работа идет на материалах dona jerdona в применении они удобны, ранее я с данной маркой не сталкивалась. Модели которые работают годами с данным учебным центром, отзываются очень хорошо про материалы. После курса конечно себе набрала всего =)

Я рекомендую учебный центр, я осталась довольна! Конечно руку мне еще набивать и набивать.

Фото моих работ на обучении, прошу строго не судить - я пока ученик.

Покрытие гель-лаком :

Педикюр: