Опубликовано 30 Сентябрь, 2015 - 12:13

Недавно у моего сыночка была высокая температура (39 градусов) и диарея, длилось это в течении пяти дней. Я сразу поняла, что это из-за зубиков, так как никаких других симптомов у ребенка не было. Температуру сбивала Нурофеном и он хорошо справлялся со своей задачей, правда через время она все равно возвращалась. Придя в больницу нам доктор прописал вдобавок принимать лекарство Orion Pharma РЕГИДРОН - оно против обезвоживания организма. Я так и сделала, купила в аптеке этот желтый пакетик ( отпускается он без рецепта) и начала давать ребенку.

Регидрон - внешний вид.

Регидрон - восстанавливает кислотно-щелочное равновесие, которое образуется из-за потери электролитов.

Регидрон применение:

Я развела содержимое одного пакетика ( в одной упаковке - 18,9 г) в 1 л тепленькой кипяченой воде. Затем взяла шприц ( можно брать и чайную ложку) и понемногу в течении целого дня небольшими дозами вливала ребенку в ротик. Готовый раствор с одного пакетика можно принимать только в течении 24 часов, а хранить нужно в холодильнике. На вкус и запах жидкость неприятная, поэтому ребенок сопротивлялся, а иногда даже выплевывал ненавистное для него лекарство. Но выбора другого не была, поэтому прием Регидрона мы не прекращали в течении пяти дней - в результате у ребенка не было обезвоживания организма.

Состав Регидрона:

NaCl – 3,5 г, цитрат Na – 2,9 г, KCl – 2,5 г, декстроза – 10 г.

Побочные действия:

Если препарат применяется в терапевтических дозах, побочные эффекты не возникают. Регидрон применяется во время беременности, т.к. не оказывает неблагоприятного воздействия на плод.

Регидрон - состав и инструкция к применению.

Цена и где купить Регидрон:

Продается Регидрон поштучно или можно взять целую упаковку. Цена за один пакетик - 12,50 грн ( 38 руб). За упаковку состоящую из 20 пакетиков придется отдать - 252 грн (776 руб). Купить Регидрон можно в любой аптеке или вот к примеру на этом сайте.

ВЫВОД:

Регидрон справился со своей задачей - не допустил обезвоживания организма. Я рекомендую

принимать это лекарства и взрослым и деткам.

Достоинства
  • Бюджетный и эффективный препарат
  • Можно беременным и кормящим
  • Можно грудным детям
  • Предотвращает обезвоживание организма
Недостатки
  • Отвратительный вкус
Космос111рекомендует