Опубликовано 30 Июль, 2020 - 18:23

один раз
    3500 руб

Добро пожаловать!

Сегодня мой отзыв посвящен МРТ головного мозга.

Много лет имею в анамнезе остеохонроз шейного отдела позвоночника и пониженное давление.

Но исследование назначали не в связи с этими диагнозами.

Как то утром понервничав, я убежала на работу. Где у меня целый день ломило затылок, потом присоединилась многократная рвота. Почти доработав и устав от моих команд не занимать туалет, коллеги выпроводили меня, вызвав такси со словами: "Только уйди, сами доработаем".

На следующий день я сходила к неврологу в частный медцентр. Где она осмотрев, заподозрила неладное. Тем более моя работа имеет долю вредности. Было назначено сделать МРТ головного мозга.

Записали меня тут же в регистратуре на ближайшее число, в этот же медцентр, платно.

По полису ОМС запись на МРТ от направляющего врача (на его усмотрение), очередь на два месяца вперед .

В день исследования подготовки не требуется, я подошла к кабинету с группой поддержки (дочерью), минут за 20 и заполнила анкету с вопросами:

• проводили ли вам ранее КТ/МРТ
  • есть ли боязнь замкнутых пространств
  • имеется ли металл внутри организма

Далее сняла цепочку, в кабинете только разулась, подождала минут 5 когда освободится аппарат и заняла его.

Мои впечатления: внутри аппарата не тесно, начиная с поясницы тело свободно от аппарата. Хотя клаустрофобией я и так не страдаю. Лежать комфортно. Меня обложили валиками: голову и под колени. строго наказав не двигаться!

Шум (гул) внутри аппарата не сильный, я б сказала какие-то космические звуки)) - свист, бой.

Внутри имелось маленькое зеркальце, закрепленное под углом, в которое можно подглядывать напротив в окно другой комнаты за персоналом: у меня сидел за ПК врач.

По времени с раздеванием. залезть и слезть все заняло ...40 минут, а по моим ощущениям я была в кабинете 10 минут не более, вот такой провал во времени). Но дочь сказала время засекла и меня не было именно 40 минут!

Заключение с диском вынесли нам минут через 15.

Плюсы:

• быстро
  • информативно
  • без подготовки
  • выполняется в любое время суток
  • без облучения

Минусы: для меня

• дорого

Вывод: исследование рекомендую, перед ним советую посетить туалет). В планах пройти МРТ шейного отдела.

Достоинства
  • Не больно
  • Не облучает организм
  • Самый точный метод исследования мозга
  • Удобно лежать
Недостатки
  • Дорого
амурчанка75рекомендует
  • 29.01.2018 - 14:21
  • 04.03.2019 - 09:01
  • 14.11.2020 - 17:50
  • 13.12.2020 - 22:25
    Как, сколько? Система Bi-RADS
  • 11.01.2021 - 19:31
  • Всеобщих восторгов не разделяю. Результатов не увидела
    ВВЕДЕНИЕ   Ох, сложная тема. Больше полугода не решалась написать. Всё откладывала. Думала пройти с сыном ещё один курс, но сейчас не вижу в этом смысла. Лучше направить деньги в более эффективные процедуры. Сын мой начал говорить очень поздно, в 3 года появились первые слова. Сейчас ему 4.
  • 13.04.2019 - 17:44
    Решила улучшить свою память и вот, что из этого вышло⚠️Будьте осторожны!
    Всем привет! Расскажу о таком интересном баде как Shri Ganga Брами вати - питание головного мозга и интеллекта (Brahmivati Gotukola). В баночке целых двести таблеток! Искала на него отзывы здесь,на Айреке,но к сожалению, не нашла. Читала об этой добавке на других сайтах.
  • 31.05.2019 - 08:57
    Ветер в голове... Как давно я не ощущала подобного ;) И почему это хорошо!
    Я студент. Уже как 4 года. И сейчас наступает сложное время (молчу о том,что будет осенью и зимой у меня). Я заметила месяц назад, что стала более рассеянной, сложно сосредоточиться, ничего не хочется делать. Стресс одним словом.
  • 23.05.2013 - 15:41
    Отпугиватель для мышей разогнал и крыс, и кошек
  • 13.11.2020 - 18:31
  • 30.12.2020 - 15:09
    10 месяцев без косметики: как изменилась кожа лица и отношения с мужем?
  • 08.01.2021 - 10:40
  • 15.01.2021 - 17:28