Опубликовано 8 Апрель, 2018 - 19:41

Добрый день!

Хочу поделиться впечатлениями от многообещающего кино на такую спорную и интересную библейскую тематику под названием «Мария Магдалина».

Сюжетом служит жизнеописание спутницы Иисуса Христа, свидетельницы его распятия- Марии Магдалины(вообще, в оригинале ленты она МагдалЕна, ну да не буду придираться). Я думаю, особо рассказывать Вам тут ничего не надо, история эта довольно известная:).

Сразу скажу, что не стоит воспринимать кино как историческую хронику- это отдельное произведение кинематографа, так как некоторые события фильма разнятся с традиционными библейскими мифами.

Ну что ж, перейдём к самому впечатлению, которое произвёл на меня фильм. Начну с того, что понравилось:

1. Естественно, это костюмы, декорации- сама обстановка впечатлила. Ты будто бы переносишься в то время.
  2. Интересная интерпретация режиссером такой неоднозначной темы, как жизнь «подруги» Христа. Взят смелый ракурс на описанные события.
  3. Интересно смотреть, кино не затянуто.

Теперь к неприятным моментам:

1. Первое, и самое главное- недостаток эмоций, которые вызывает фильм. При всём размахе картины, такой колоссальной работе(видно, что над этим фильмом постарались), должные быть пронзительными сцены, однако, не задевают.
  2. То, что послужило, возможно, причиной первому пункту- слабоватая игра актёров. Они как будто чуть чуть не проснулись:). Видно, что стараются, но как будто недостаточно.

Мой вывод- фильм я посмотреть советую, и все же это один из тех фильмов, которые кроме как в кино (или, на крайняк, дома с имитацией кинозала- выключенный свет, атмосфера) смотреть не будешь.

Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен:)

Kotten

Достоинства
  • Интересно снято
  • Историческая атмосфера
  • Смелая идея
Недостатки
  • Не вызывает должных эмоций
Kottenрекомендует