Опубликовано 7 Ноябрь, 2020 - 10:53

Приложение почта России очень удобно в использовании, простое и понятное. Отправления добавляются в приложение автоматически, если указан номер телефона, который привязан к приложению. В приложении виден весь путь посылки от отправителя до адресата, в каких пунктах сортировки оно было и когда его отправили дальше.

Когда отправление доходит до адресата, приходит уведомление о том что посылка ждёт адресата в пункте выдачи, указывается место, куда пришла посылка, можно посмотреть время работы отделения почты. Если отправление лежит на почте, а вы ещё не забрали его, приложение будет напоминать вам каждый раз, когда вы будете проходить мимо отделения.

Очень удобно и то, что теперь не нужен паспорт, при получении отправления, достаточно зарегистрироваться в системе и иметь при себе телефон.

Данное приложение способствует уменьшению количества потерянных отправлений. Мне пришла посылка из Китая, отправитель перепутал название улицы (адреса на который была отправлена посылка не существует). Соответственно посылка пришла не в то отделение почты, мне в приложении пришло уведомление, о том что посылка ждёт меня по такому то адресу. Естественно квитанцию на получение посылки мне ни кто не принёс, да и нести ее было некуда. Я позвонила в отделение почты, объяснила ситуацию, мою посылку нашли буквально за считанные минуты, видимо уже лежала где-то на готовые потеряшка. В итоге они отправили посылку в нужное мне отделение и я уже на следующий день забрала ее. Если бы у меня не было приложения, о посылке бы я так и не узнала и думаю она бу либо затерялась, либо была бы отправлена назад в Китай.

Достоинства
  • Актуальный график работы отделений
  • Можно заказать доставку посылки на дом
  • Наличие обратной связи
  • Оперативное обновление информации
  • Поиск ближайших отделений
  • Приятный интерфейс
  • Работа без сбоев
  • Уведомление об изменении статуса отправки
  • Удобное приложение
  • Упрощает процесс получения посылки по треку
Недостатки
  • Не все треки можно отследить
mari_baykalova_91рекомендует