Опубликовано 18 Март, 2010 - 12:28

14.11.2009 Я наконец-то посетила самую известную и самую старую в городе чебуречную. Наконец-то, потому как о ней мне периодически рассказывали и грозились отвести, дабы отведать настоящих вкусных чебуреков. Да я и не помню - ела ли я их вообще до вчерашнего вечера в нашем городе. Рестораны грузинской кухни я не посещала ни разу, о чем очень жалею после проведенного мною время в этом месте. Ну а про чебуреки " в ларьках у метро" я вообще молчу.

Интерьер немного мрачноват, но в целом весьма неплох, да и как мы поняли не менялся здесь уже очень и очень давно в дань традиции долгожительства места. Кованые люстры, столы, достаточно просто накрытые белыми скатертями, зал разделен на несколько зон, но там, где места для большой компании (рассчитанной на 4-6 человек) двоих не посадят, так как заполняемость места вечером чуть ли не 100%.

Нам повезло и ждать освободившегося столика почти не пришлось (разве что постояли пять мин у двери - огляделись). Вот странно только: одна официантка говорит что мест нет, а другая указала нам на столик недалеко у двери. Заказ наш состоял из двух порций чебуреков, рулетиков из баклажан и салата с курицей. Заказ ждали минут 10-15. Пока ждали, оглядывалась по сторонам: публика достаточно простая, очень многие отмечали здесь дни рождения и свои семейные праздники, рядом с нами заранее накрывали стол для двоих посетителей. "Советские" официантки очень умилили меня: в черных юбочках, белых кофтах, и в передниках.

Салат я съела молниеносно, настолько он был вкусный и овощи в нем свежие, и понравилась заправка к нему, курица, зелень...все как надо!!До чего же вкууууусно!!!! Я не понимаю, отчего же в других ресторанах нельзя подавать похожие, может они сделаны без души, оттого наверно, когда ешь, будто бумажный лист жуешь. Чебуреки отменные. Тонкое-тонкое тесто, в меру прожаренное, маслянистое, с хрустящей корочкой, начинка из нежного мяса....точно приду сюда еще!! Единственное маленькое пожелание, хотелось бы чтобы украшали глинтвейн )) Кинули бы хоть палочку корицы для внешнего вида)))

Счет на двоих -990 рублей.

Итак общее впечатление: очень здорово! В следующий раз соберемся наверно уже большой компанией.
Достоинства
  • Хорошая кухня
Недостатки
  • Очень много народу
Kseniaрекомендует
Любимое место моей мамы,на меня тоже произвело впечатление-гардероб внизу,совдеп))))причем очень милый и трогательный)))
  • 19.05.2015 - 22:36
    Мамалыга - отличный ресторан для семейного отдыха. Фото наших любимых блюд.
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать о моём любимом ресторане кавказской кухни. Это Мамалыга на проспекте Энгельса в Санкт-Петербурге. Это ресторан из сети Ginza Project и этим сказано многое. Очень достойное место.
  • 14.07.2015 - 14:17
    Испортился со времени открытия
    Впервые посетила этот ресторан сразу после открытия ТЦ, в котором он находится. Расположение заведения очень удобное - пешая доступность от метро (5 мин ходьбы). Когда пришла впервые , понравилась атмосфера в ресторане - мало людей, заботливые официанты.
  • 22.05.2021 - 08:06
    Ресторан «У нас на даче» - приятно проводим время и любуемся волшебным деревом в центре зала ✔️
    Всем привет!   »У нас на даче» это небольшой уютный ресторанчик в Санкт-Петербурге, находится по адресу:     Если вы едете пешком, то в этом плане ресторан находится очень удобно, через дорогу от станции метро Елизаровская.
  • 08.09.2021 - 10:10
    «Усадьба»: доставка шашлыков на дом
    Усадьба семейный ресторан кавказской кухни на севере Санкт-Петербурга с доставкой блюд на дом. В самом ресторане никогда не сидела, лишь только оформляю доставку на дом. Меню, ассортимент и оформление заказ: В меню упор на грузинскую кухню. Различные комбо-наборы, сеты, мясо, салаты и закуски.
  • 02.10.2021 - 09:01
    Потрясающее атмосферное место, с вкусной едой и доступными ценами (Невский район). Большая территория с беседками и спуском к воде
    Здравствуйте! Сегодня мне хотелось бы рассказать о потрясающем и очень необычном месте в городе Санкт-Петербург. Как Вы понимаете речь пойдет о ресторане с потрясающей и весьма необычной территорией. О ресторане Невская жемчужина, я узнала случайно, но он меня сразу заинтересовал.
  • Очень уютное место для чашечки кофе, обеда и приятной беседы
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о ресторане Счастье в Санкт-Петербурге . В феврале мы с молодым человеком ездили на пару дней в Санкт-Петербург.
  • 14.04.2010 - 19:35
    Прекрасное место для романтических встреч
    Ресторан "Шёлк" посещала не один раз и каждый раз он оставлял самы приятные впечатления. Находиться в центре города, очень уютно расположен в тихом месте.Оформление залов довольно необычное, очень просторно, досчатые полы (а не плитка) удобные мягкие диваны, достаточно большие...
  • jj аватар
    19.12.2017 - 15:27
    Больше туда- НИКОГДА!!!
    Сеть ресторан Гинза в Санкт-Петербурге, достаточна обширна. Как-то раз с подругой, мы решили посетить один из ресторанов под названием Москва. Захотелось мило отпраздновать прошедший День рождения. С собой у нас были цветы.
  • Претенциозный ресторан-корабль с шикарным видом. Официант с натянутой улыбкой в подарок!
    Скажу сразу, что вряд ли бы мы пошли в данное место, если бы у нас не было подарочного сертификата на 5000 рублей. Но о данном ресторане я узнала в первый же месяц своей жизни в Петербурге, так как не заметить его гуляя по центру и по питерским центральным набережкам просто не возможно.
  • 06.04.2022 - 10:36
    Как я сходила в студию Осипова моделью на окрашивание. Плачь и смотри...
  • 19.06.2022 - 10:57
  • 20.07.2022 - 21:46
    Грузинское гостеприимство, о котором не слышали в Доме Грузинского Вина в Санкт-Петербурге
    Здравствуйте! Ресторан "Дом грузинского вина" находится по адресу: Его посещение, как и любого другого заведения в этот раз, мы не планировали. В свой первый вечер, после заселения в отель, мы пошли гулять по Невскому, и увидели вывеску с противоположной стороны улицы.
  • 03.09.2022 - 16:01
    ❌Волос в супе! Порезанная на мелкие кусочки паста! Лимонад без газа. Для меня "Розарио" закрылся в 2015 году. Лучше бы я и не узнала, что он ещё существует!😭 Просто ужасно!
    Всем снова здравствуйте!   Когда-то, лет 6 назад, я очень любила одно местечко. Оно было в моем районе, относительно недалеко, там всегда было уютно, вкусно кормили и мы частенько отмечали там разнообразные праздники.
  • 08.08.2022 - 11:01
    Островок турецкого счастья в центре Санкт-Петербурга. Обалденная кафешка с восточными сладостями, цены не радуют. но вот вкус невероятный
    Всем привет. Я люблю десерты, особенно восточные, поэтому часто я ищу какие-то кафешки, где можно попробовать пахлаву, лукум и прочее. И сегодня расскажу про Пахлавальню в самом центре города.
  • 06.05.2022 - 16:38
    Вид из ресторана шикарный, но остальное - полное разочарование, или как испортили настроение имениннице
    Доброго времени суток, всем заглянувшим.   Кто о чем, а я все о еде с красивым видом )   Итак, очередной видовой ресторан дорого-богато. Адрес: Лермонтовский просп., 431, Санкт-Петербург На 18 этаже отеля AZIMUT   Соответственно вход через отель, мы слегка поблуждали и приехали на каком-то не том…
  • 19.08.2022 - 10:07
    Для банкетов не рекомендую. В целом поесть морепродукты с красивым видом можно, подойдет для посещения с детьми. Но вобще рядом рестораны мне нравятся больше
    Доброго времени суток, всем заглянувшим.   Я обожаю курортный район Санкт-Петербурга. А учитывая, что живу в 20 минутах от побережья Финского залива, бываем мы здесь часто.
  • 08.07.2022 - 06:43
    Пышки ВСЕГО по 20 рублей! Я думала, что таких цен уже давно нет, тем более в центре Санкт-Петербурга. Пышечная Пышки - советский колорит и вкусная выпечка гарантированы.
    Hi! О пышках на Конюшенной в Санкт-Петербурге я знала давно, но поскольку к данному формату выпечки не испытываю совершенно никакой тяги, добралась до заведения только в этом году. Чтож, не скажу, что осталась в восторге, скорее в недоумении и в данном отзыве на кондитерскую Пышки расскажу почему.
  • 05.08.2022 - 17:45
    Побывала в двух ресторанах – от одного осталась в полном восторге, из другого ушла голодная и в возмущении. Два ресторана сети Mama Roma.
    Привет читателям   Расскажу историю, как я от одного ресторана пребывала в полном восторге, а из другого тут же пошла в другой.   Ресторан ПЕРВЫЙ   Сначала речь пойдет о ресторане, расположенном на Загородном проспекте, д.21-23.
  • 03.05.2022 - 15:35
    За какое блюдо я готова вылизывать тарелку?! И во сколько обойдётся обед в кафе Midi Modi. Новые грузинские блюда, чача и вино. Что нового попробовать в центре Петербурга.
    Всем привет.Сегодня расскажу Вам об одном из самых моих любимых мест отдыха в центре Санк-Петербурга - это ресторан новой грузинской кухни Midi Modi .Это не какое-то пафосное место, а с виду обычная кафешка с уклоном в сторону грузинской кухни.