Опубликовано 14 Январь, 2021 - 19:05

На палетку "Guartet eyeshadow" от производителя декоративной косметики "TopFace" я наткнулась не случайно... Следуя велениям моды на рыжие оттенки в макияже, я долго искала что-либо подобное, но не решалась, зная что многие коричневые оттенки, способны сделать мои глаза просто больными. Покупку совершила легко, просто увидев палитру сочетающую в себе холодные темно-коричневые и светлые золотисто-рыжие оттенки. Хоть какой-нибудь оттенок, да подойдёт.

Тени произведены в Турции по запатентованным формулам и современным технологиям, и соответствуют международным стандартам. Цены вполне доступные, я бы сказала бюджетные.

В палетке "Guartet eyeshadow" оттенок № 2 находятся четыре оттенка компактных теней. Если оценить концентрацию пигментов - то она довольно высокая. Наносятся легко и комфортно. Для более яркого макияжа можно использовать влажный способ нанесения. Имеют шелковистую текстуру и сатиновый финиш. При наборе на кисть не пылят. У меня жирная кожа и поэтому большинство теней мне не подходят. Тени"Guartet eyeshadow" от "TopFace" у меня в складку века совсем не скатываются, поэтому стали одним из любимых продуктов. При нанесении совершенно не осыпаются.

Тени продаются в очень милой коробочке цвета розовый металлик. На лицевой стороне название продукта, фирмы.

На коробочке очень подробно: состав продукта, адрес производителя в Турции, адрес торговых представителей в Украине и России, официальный сайт "TopFace", артикул, штрих-код, номер тона. А для меня самое главное - это дата когда тени произведены, и дата окончания срока годности. Всё максимально подробно.

Но если вы потеряли или выкинули коробочку, то большая часть информации продублирована на дне баночки теней.

Сами тени находятся в круглой упаковке черного цвета с прозрачной крышкой, где золотыми буквами изображено название фирмы. По истечению определенного времени использования крышка немного поцарапалась, но золотая надпись осталась в прекрасном состоянии.

Использую тени от "TopFace" для ежедневного макияжа. Они отлично растушевываются, поэтому, если вы куда-то торопитесь, можно сделать макияж буквально за пару минут. Очень люблю два холодных коричневых оттенка. Они почти близнецы, только один оттенок потемнее. Просто красивый, универсальный, самодостаточный цвет, комплиментарный карим глазам. Более светлым делаю растушевку, а более темным прорабатываю нижнее и верхнее веко.

Очень нравится светлый золотисто-оранжевый тон. Это - идеальный оттенок для моно-макияжа. Такой солнечный, светлый, освежающий. Пигментация немного слабовата, поэтому наношу на базу или влажным способом. Влажный способ позволяет добиться эффекта металлик. Просто - любимчик!

И более сложный яркий мандариново-оранжевый оттенок. Такой красивый в палетке, но такой неоднозначный в макияже. В летнее время года на смуглую кожу ложится отлично. Но зимой, когда загар уходит, совершенно не подходит к моей бледной славянской коже и подчёркивает пигментацию кожи. Делает глаза больными. Поэтому просто комбинирую его с темно-коричневыми оттенками. Прорабатываю этим цветом внутренний уголок глаза. Лучше для яркости влажным способом. Очень даже хорошо получается!

Но есть в этой бочке мёда одна маленькая ложка дегтя. В палитре нет аппликатора для теней! Приходится носить с собой кисточки для макияжа, что не всегда удобно.

Вес теней - 10 грамм. Это очень хороший вес для такого качества и такой цены. Тени содержат в составе масло макадамии и витамин Е, что благотворно влияет на кожу, увлажняя, питая и смягчая её. И ещё у теней срок годности аж 5 лет. Конечно так долго они у меня не проживут, но мало ли.

Если подвести итоги, могу сказать, что за небольшие деньги я получила от "TopFace" очень даже хороший парфюмерно-косметический продукт. Очень понравились стойкие, приятные, естественные оттенки для ежедневного макияжа. На базе для макияжа держится до ночи. Качество тоже на высоте. Если мне нужно немного яркости в макияже просто наношу немного шиммерных пигментов от "Тамми Танука", и скромный макияж становится более чем праздничным. Однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Атласный финиш
  • Беспроблемно наслаивается
  • Есть ходовые оттенки
  • Оттенки хорошо пигментированы
  • Приятная текстура
Знойная женщинарекомендует
14.01.2021
С удовольствием прочитала про эти тени. Мне в другом оттенке палетка понравилась, но общее представление получила
Рада, что мой отзыв помог вам... Wink