Опубликовано 13 Февраль, 2021 - 18:50

Добрый день!

Настали наконец-то очередные выходные и у меня появилось время заняться собой. В первую очередь я всегда делаю ухаживающие маски и моими фаворитами остаются тканевые.

Безусловно, я очень люблю именно корейское производство, хотя часто покупаю для пробы и масочки других стран-производителей. Но сегодня не буду отступать от своих традиций, очередная тканевая маска корейского производителя не очень популярного, он тем не менее, уже достаточно известного бренда. Маски можно купить во многих магазинах и корейских отделах.

Тканевая маска для лица MI-Ri-NE "Центелла Азиатская" для всех типов кожи

Цена - около 60 рублей.

Я никогда не покупаю слишком дорогие тканевые маски. Во-первых это не очень выгодно, на одно использование тратить больше 100 руб. Но во-вторых бюджетные масочки часто не уступают по качеству своим дорогим конкурентам.

Упаковка

Эта маска представляет собой вот такое милейшие оформление, здесь очень приятная девушка с птицами. Это специальная серия таких масок отличаются лишь цветовая гамма.

В данном случае у меня масочка для всех типов кожи соответственно, это наиболее универсальный вариант.

На обратной стороне можно более подробно ознакомиться как составом, так и непосредственно с применением маски.

Она абсолютно ничем не отличается от применения других тканевых масок, мне понравилось здесь описание маски, указывается, что экстракт центеллы (не знаю, что это за растение), очень благоприятно влияет на состояние кожи, увлажняет и регенерирует.

Стандартно здесь специальная зазубринка, поэтому с открытием пакета не возникло проблем.

Консистенция, аромат

Внутри находится аккуратно сложенное лекало, но мне не очень понравилось, что оно пропитано обильным количеством раствора.

Он прозрачный, имеет цветочный сладковатый аромат, очень выраженый, но сам раствор жидкий и его очень много. При извлечении из пакета у меня несколько капель попало на одежду и всё текло по рукам пока я на нанрсила масочку на лицо.

Использование и впечатления

Лекало само по себе сделано из материала средней плотности, при этом достаточно пропорциональны, то есть при наложении маски на лицо у меня не осталось никаких голых мест, покрыла всю площадь.

При этом не могу сказать, что легла какими-то безобразным и складками, всё было достаточно комфортно.

Во время удерживания маски на лице никаких негативных моментов, которые могли бы возникнуть, не было. Например, периодически могу встречать маски, при удерживании которых могут возникать пощипывание и покалывание, здесь этого не было.

После 15 минут выдерживания раствор впитался далеко не полностью и после снятия у меня осталось на коже его достаточное количество.

По рекомендациям производителя я его не смывала, решилв оставить до полного впитывания.

Прежде чем рассказать об эффекте, изначально расскажу о своей коже Сейчас она у меня пребывает не в самом лучшем состоянии.

Как видно есть определённые раздражение, покраснение. Всё это связано с тем, что к весне организм испытывает недостаток витаминов и это в первую очередь сказывается на коже.

После снятия

Но ещё это просто внешние негативные моменты - морозы, ветер и не всегда мы можем защитить кожу полноценно.

Примерно через 20 минут раствор полностью впитался, но всё-таки на лице какие-то остатки можно было ощутить, поэтому я для своего комфорта промокнула кожу влажной салфеткой.

Результат от масочки понравился. Первое, что я почувствовал - это очень хорошее увлажнение.

У меня появилось внутреннее ощущение комфорта на коже, никакой стянутости, чувства сухости.

До/после

Внешний вид стал на порядок лучше, какие-то внешние дефекты сразу стали менее заметными, кожа гладкая и ровная.

До/после

Безусловно, с помощью одной маски за одно применение добиться какого-то зрительного эффекта не стоит, но тем не менее, поддержать кожу в хорошем состоянии напитать влагой и витаминами - это вполне реально для тканевой маски.

В целом, маска мне понравилась, за свою бюджетную стоимость это очень даже неплохой вариант. Она хорошо увлажняет, не вызывает никаких негативных моментов и в применении достаточно комфортная.

Спасибо за внимание!

RomanticaTрекомендует
13.02.2021
Не видела такую маску в продаже!
Увижу возьму Laughing out loud
13.02.2021
На днях попробовала такую маску, классная!
14.02.2021
Жаль, не встречала такую маску
14.02.2021
Приятная маска Smile
15.02.2021
какой приятный у неё дизайн)
17.02.2021
Приятная маска
18.02.2021
Прекрасное увлажнение) Надо попробовать такую маску)
21.02.2021
Действие радует)