Опубликовано 14 Апрель, 2019 - 21:31

Добрый день!

Сегодня хочу поговорить с вами о довольно знаменитой палетке от Maybelline NY - the NUDES.

Я долго искала недорогую базовую палетку с бежевыми и коричневыми оттенками, а так же с интересными шиммерами.

?Что ж, начнем с упаковки:

Палетка черная, небольшая, с острыми углами. На крышке, которая открывается на 180°, находятся серебристые надписи, которые не стираются. Но сама палетка быстро царапается и выглядит неопрятно.

На крышечке присутствует прозрачное окошечко через которое можно рассмотреть оттенки.

На задней части палетки находится вся необходимая информация, а так же инструкция, а точнее подсказки по нанесению. И их много. Но я не считаю, что их нужно придерживаться, так как некоторые макияжи смотрятся странно.

Крышка, кстати, закрывается очень плотно, до щелчка и не открывается самостоятельно.

Внутри у нас находится бесполезный спонж, который где-то у меня затерялся ну и бог с ним Smile и 12 рефилов теней.

?Тени:

Я разделила все 12 оттенков на 4 сектора:

1 сектор:

1 оттенок - рыхлый, полупрозрачный неоново-розовый дуохром. Имеет отдельные блестки, плохо наносится и многим не нравится, но я безума от его цвета и даже отдельные блесточки не мешает мне его использовать как хайлайтер. Смотрится очень красиво.

Пыталась показать розовый дуохром

2 оттенок - холодный лиловый сатин. Не очень пигментированный.

3 оттенок(2 ряд) - масляный немного дуохромный шиммер, очень красивый.

4 оттенок - теплый, темно коричневый, очень пигментированный, мягкий.

2 сектор:

1 оттенок - базовый бежевый, хорошая пигментация.

2 оттенок - теплая темная бронза. Самый пигментированный шиммер, но ужааасно сыпится.

3 оттенок - золотистый шиммер, очень красивый, в меру пигментированный, тоже использую как хайлайтер, но для белоснежек будет желтить.

4 оттенок - не такой пигментированный, как 2 оттенок, но все равно хорошо передающий цвет шиммерный коричневый, на бардовой базе. Тоже сильно осыпается.

3 сектор:

1 оттенок - холодный лиловый оттенок, оочень красив и хорош для растушевки в складку, один из любимых. Пигментированный, шелковистый, не осыпается.

Он может показаться теплым, но вот сравнение с похожим оттенок и палетки NYX:

Сверху вниз: лиловый из 1 сектора, 2 лиловый из 3 сектора, 3 из палетки nyx

2 оттенок - холодный темно-коричневый, очень мягкий и пигментированный, осыпается.
Сравнение с предыдущим коричневым, видно, что оттенок из 1 сектора теплее:

3 оттенок - холодный серебристый шиммер и розовым подтоном, но не таким неоновым, как самый первый оттенок в палетке, а спокойный. Очень хорош для уголках глаза, тоже можно использовать как хайлайтер, нет отдельных блесток. Мягкий, пигментированный.

4 оттенок - черный, не самый "угольный" и не самый пигментированный, при смоки точно будет плешивить, но им очень удобно рисовать стрелочку. Немного суховат. Но в целом неплох.

И так, свотчи всего верхнего ряда:

Нижнего ряда:

?Макияжи:

​​​​​

?Итог:

Я не любитель очень ярких (точнее темных) макияжей, так как у меня глубоко посаженные глаза. Люблю что-то более светлое, мягкое, предпочитаю теплб гамму, так что эта палетка мне не очень подходит, но тут очень красивые и приятные шиммеры и есть пара хороших матовых (чисто для меня). Но все равно эта палетка является для меня базовой, так качество теней на уровне.
Но некоторые оттенки сильно осыпаются и могут плешивить.

В общем палетку рекомендую!)

Спасибо, что дочитали!☺

Достоинства
  • Достаточный выбор оттенков (матовые и сатиновые)
  • Компактный размер
  • Матовые и сатиновые оттенки приличного качества
  • Очень красивые оттенки
  • Подсказки по нанесению теней
  • Строгий дневной и насыщенный вечерний манияж
  • Хорошие оттенки сочетающиеся между собой
Недостатки
  • Не критично но нет зеркала
  • Немного осыпаются
  • Пылят
Рeachyрекомендует