Опубликовано 12 Август, 2016 - 13:38

Этот бальзам-кондиционер оказался у меня случайно. Покупала маме в подарок, а потом передумала дарить - нашлась для подарка вещь получше и поинтереснее... А бальзам от Nexxt professional "С пивом и эликсиром плодов баобаба" пришлось оставить себе: не выбрасывать же! Тем более, что заплачено за него было изрядно - 250 рублей за 200 мл. Упакован бальзам в тубу, что лично я сочла большим плюсом - не люблю в баночках с косметикой чем-либо копаться.

Вот какую информацию разместил на упаковке производитель.

Пивные дрожжи содержат в своем составе витамин В, который укрепляет волосы, стимулирует их рост, делает локоны эластичными и объемными, питает кожу головы. Глубоко проникая в структуру, дрожжевые микро-белки восстанавливают и стабилизируют волос изнутри, питают и увлажняют по всей длине. Также пивные дрожжи для волос содержат ферменты и сорбенты, углеводы и липиды, кальций и цинк, селен и магний, марганец и железо. Благодаря сбалансированности всех элементов пивные дрожжи для волос, заметно лечат и восстанавливают локоны, возвращая им объем на длительный срок. Особенно эффективен для тонких волос. Эликсир плодов баобаба (дерева растущего корнями в небо) придает скелет объему волос - наполняет волосы упругостью и силой. Помимо этого, в плодах баобаба содержатся биофлавоноиды, альфа-линоленовая кислота, провитамин А и растворимые пищевые волокна, что способствует питанию и долговременному объему волос.

Обычно покупаю себе бальзамы для питания сухих и ослабленных волос. Моя проблема - пересушенные концы на длинных волосах, дополнительный объем не требуется. Так что после мытья наношу какой-нибудь "жирный" бальзам исключительно на свой пересушенный "хвост", минуя корни.

Бальзам-кондиционер для объема использую точно так же - т.е. на корни не наношу. Хотя, не думаю, чтобы конкретно это средство сделало корни волос жирными - бальзам имеет довольно легкую текстуру, хотя форму держит хорошо. С эффективностью тут все в порядке - волосы после применения остаются мягкими, гладкими и не электризуются. Аромат довольно приятный - какой-то сладковатый (вероятно, намек на пивные дрожжи в составе).

В общем, все в порядке, но покупать "Кондиционер для объема волос с пивом и эликсиром плодов баобаба" специально больше не буду. Все же мне больше подходят насыщенные бальзамы и маски для волос.

А этот бальзам смело могу рекомендовать тем, у кого волосы короткие, здоровые и "живые".

Достоинства
  • нежирная текстура
  • приятный аромат
  • удобная упаковка
  • эффективность
Недостатки
  • в общем, ничего особенного
  • завышенная цена
s.vetkaрекомендует
12.08.2016
Неплохой кондиционер, но цена могла бы быть и поменьше. Smile
13.08.2016
Интересное сочетание пива и баобаба Smile
13.08.2016
Да гораздо дешевле можно не менее эффективный бальзам приобрести!