Опубликовано 1 Декабрь, 2016 - 12:11

Велоочки незаменимая вещь для велосипедиста. Самой известной фирмой по производству защитных очков и аксессуаров к ним считается компания Oakley. Цена очков от этой фирмы стартует от 150$, что для рядового велосипедиста очень дорого. Плюс за каждую дополнительную линзу придется выложить еще 100$, в итоге имеем цену в 350-500$ за полный комплект (очень солидная сумма). Выход из сложившееся ситуации есть - это качественные реплики (точная копия).

Самая популярная сейчас модель Oklеy - это Okley Jawbreaker. После долгих переборов различных копий этой модели, я остановился на действительно заводских и качественных очках от фирмы EOC SPORT.

Очень часто копии известных марок очень низкого качества, но это касается только подпольных контор, которые хотят просто выехать на известном имени. Фирма EOC (Extreme Outdoor Challenges) [ссылка] к таким не относится. Так как специализируется на производстве велоодежды и спортивной амуниции.

Модель очков которую я себе приобрел - это EOC STS802.

Общий вид
Общий вид

Теперь конкретно об очках EOC STS802.

Комплектация поставки производителя:

- фирменный футляр для очков;

- фирменный мешочек для очков;

- фирменная ткань для очистки;

- 3 различных линзы (желтая, черная, хамелеон - PRIZM), только одна поляризованная - черная;

- веревочка для очков, с регулировкой;

- картинка теста на поляризацию (подходит только для черной линзы);

- оправа очков.

Комплектация поставки более чем полная и необходимости докупать что-либо нет.

Комплектация
Комплектация

Рассмотрим все плюсы и минусы основных компонентов.

ЛИНЗЫ

В комплекте разные 3 линзы для различной погоды. Покатавшись в осеннее и летнее время скажу, что они удовлетворяют всем требованиям велосипедиста!

Линзы

1) Линза Prizm Road (хамелеон или цветная) не поляризованная - улучшает четкость зрение в дневном свете и в тени. Помогает не пропускать даже мельчайшие камни и неровности дороги.

2) Черная линза поляризованная - уменьшает блики при езде на велосипеде, пропадает усталость глаз также отлично подойдут для людей страдающих световой гиперчувствительностью. Хорошо подойдет для катания в солнечную погоду.

3) Желтая не поляризованная линза - повышает восприятие и улучшает видимость в туман и в сумерках.

Все линзы стандарта UV400, не ломаются, не трескаются и защищают от ультрафиолета.

ОПРАВА

Оправа сделана из качественного пластика TR 90. Окрашена в соответствии со стандартом E0/E1, трудноудаляемой и без кислотной краской.

Оправа очень прочная и в то же время легкая. Упор для носа выполнен из мягкой резины. Дужки регулируемые в 3 положениях. В боковой части оправы есть шарнир для смены линз. Все составные части оправы работают хорошо и без нареканий.

Оправа и механизм смены линз
Оправа и механизм смены линз

АКСЕССУАРЫ

Футляр имеет оригинальную эмблему EOC на верхней части, он очень вместительный, помещаются все компоненты. Внутренняя часть футляра имеет мягкие вставки под линзы. На боковой части есть крючок для крепления на пояс или на рюкзак.

Футляр для очков
Футляр для очков
Крючок
Крючок

Страховочная веревка защитит от падения. На ней есть регулировка под каждого индивидуально.

Страховочная веревка
Страховочная веревка

Ткань для очистки и мешочек для хранения очков из мягкой черной ткани с эмблемой фирмы EOC.

Открытый футляр
Открытый футляр

Картинка для теста на поляризацию подходит только для черной поляризованной линзы.

Чтобы сменить линзы нужно потянуть на себя упор для носа, после этого верхняя защелка освободится и оправу можно будет раскрыть и вынуть линзу. Механизм идентичный оригинальным Oklaye Jawbreaker, работает хорошо. С начала может быть не так удобно, но потом замена линз будет занимать несколько секунд.

Механизм смены линз
Механизм смены линз

Если сравнивать оригинал и реплику от EOC, то разницу конечно можно найти, она мизерная, как по мне. Огромный плюс очков от EOC - это цена, которая составляет 450 грн (1000руб), что в 20 раз меньше оригинала!

Очки на мне в двух цветах
Очки на мне в двух цветах

Спортивные очки EOC STS802 - это сочетание заводского качества и хорошей цены. Рекомендую всем любителям велоспорта.

Достоинства
  • Качество изготовление
  • Комплектация
  • Хорошие материалы
  • Цена
Недостатки
  • - Не выявлено
Vika.Alexрекомендует
  • 28.02.2018 - 20:48
    Классная бюджетная маска для активных видов спорта из Китая бренд Motsai много фото дополнен после каталки
    Доброго времени суток всем, кто читает мой отзыв! В моем отзыве речь пойдет о масках (именно МАСКАХ, а не очках, очень принципиальные отличия этих масок от очков) для активных видов спорта из Китая под брендом Motsai. Этот отзыв созрел еще в том момент, как я только заказала наши маски, т. к.
  • 23.10.2014 - 15:30
    Двойное разочарование. Фото
    Эти очки я отхватила в Почти даром за 0,51 доллар в надежде добавить из к подарку на ДР мужу-велосипедисту. Ссылка Полученные очки полностью соответствуют фото продавца, но пришли они с огромной трещиной на линзе. Я даже не сразу заметила, но носить их уже некак.
  • 25.02.2016 - 12:34
    Почему эти очки незаменимы для спорта и активного отдыха? (много фото)
    Любите ли вы велоспорт так как люблю его я? Для того что бы езда на двухколёсном друге в яркие солнечные дни (не важно зимой и летом) была комфортной, решила приобрести бюджетные поляризационные очки. Мой выбор пал на очки фирмы Rock Bros предназначенные для велоспорта и активного отдыха.
  • 15.04.2015 - 08:51
    Набор очки для велосипедиста с 5ю сменными линзами!+ фото
    Всем привет!Напишу отзыв об одной из самых удачных покупок на али-набор для велосипедиста-очки со сменными линзами! Я таких кроме как на али и не видела! Классное исполнение что все это в приятном твердом кейсе! Итак заказала набор для своего велосипедиста! он вообще пищал от восторга!
  • 15.07.2015 - 13:51
    Мой неизменный спутник в велопрогулках и за городом!
    Довольно давно хотела купить себе спортивные очки для велопрогулок, т.к. ветер, мошки, листья и пыль очень сильно раздражают глаза и вообще опасно это и для зрения и для окружающих, когда я несусь под 40 кмч и мне попадает мошка в глаз...
  • 30.09.2015 - 14:15
    В этих очках можно заниматься бегом и они не сваливаются с головы! А ещё они поляризованные.
    Спортивные очки мне необходимы, в первую очередь для занятий спортом. А ещё без них никак не обходятся поездки в солнечную погоду на автомобиле. Упаковка и доставка Посылка ехала ко мне около трёх недель. Упакованы очки были в небольшую картонную коробочку.
  • 07.03.2016 - 19:10
    Прекрасные очки для катания на лыжах
    Решили мы зимой поехать покататься на лыжах, а так как я ни разу не ездила в горы, мне понадобилось сразу кучу вещей: начиная лыжными очками и заканчивая термобельем. Поэтому, я решила немного сэекономить на некоторых аксессуарах.
  • 04.01.2018 - 11:51
    ☝Главное - правильно надеть!😀
    Заказали на Aliexpress двое очков (мне и мужу). Со скидкой каждые по 1284 рубля (аналогичные модели более раскрученых брендов в спортмагазинах РФ стоят в 10 раз дороже).
  • 25.01.2019 - 20:30
    Отличные спортивные очки со сменными линзами
    блтпмпнссскескк неаеакевк квскввввввввввввввввввв р псмарспа спрап апра а апрар кака к аак к кк кк ууе укеук вв вав раап оиопмрпсапс лтормрпсапч ропропро ролролр ролролгшенгш 45634 sd 342sdfsdfwe r234554 23пыв sadfwer 23 we fqwr 12 awdf af s54 t3 роепн е енг енг енген генг енге нгенг oopip[i i…
  • 15.09.2020 - 18:11
    Можно ли дойти до идеальной фигуры пешком? Легко. Проверила на себе.
    Всем привет! Расскажу можно ли прокачать всё тело шагая и когда домашняя тренировка уже не может заменить спорт зал. Тут, конечно, можно вставить душевный текст о том, что в самоизоляцию самое время было начать заниматься собой, но на самом деле в этом деле я давно с переменным успехом .
  • 03.08.2020 - 11:05
    Эти 20 минут вам покажутся вечностью.
  • 07.08.2020 - 06:04
    Неубиваемый самокат🛴 с помощью которого можно легко обгонять столичные пробки! Почти два сезона эксплуатации позади и эмоции только положительные.
    Скорости современного мира заставляют обретать всё новые средства передвижения. Сегодня речь пойдет о одном из таких средств, которое можно использовать как для работы так и для досуга.
  • 07.08.2020 - 16:43
  • 24.08.2020 - 03:43
    Лето заканчивается, а я созрела написать отзыв на надувной бассейн для дачи. Как правильно установить и ухаживать за бассейном, чтобы не получилось так как у меня на фото. Какой бассейн лучше выбрать: надувной или каркасный
    Лето выдалось в этом году жарким, поэтому после появления бассейна на даче была большая радость, особенно для детей, правда мы столкнулись с некоторыми трудностями, о которых я расскажу в отзыве.
  • 01.08.2020 - 23:41
    Минус 5 кг, не прерывая праздник живота. Но что важнее, калланетика помогла укрепить мышцы и поднять уровень физической подготовки!
    Добрый день! Калланетикой я начала заниматься в ноябре 2019. Впрочем, "заниматься" это громко сказано: если в ноябре я худо-бедно по 3-4 раза в неделю действительно шевелилась под бодрый голос Татьяны Рогатиной с экрана, то в декабре стало не до того, потом пол-января были праздники, потом занятия…
  • 20.09.2020 - 20:42
    Биван 2.0 vs компактный гамак
    Давайте, мои дорогие читатели, замутим батл между двумя популярными штуками для комфортного отвисания на природе и не только. Просто про Биван уже столько отзывов что писать еще один скучно. Поэтому я сравню обновленную версию Бивана (который 2.
  • 14.09.2020 - 23:33
    Для "попы как у Ким" нужен протеин! С 100% pure Way набор мышечной массы идет легко. Перепробовала все вкусы, но этот не советую)
      Сегодня расскажу о незаменимом элементе в питании для эффективного попокача - протеине. А именно сывороточном изоляте. Biotech венгерский бренд, зарегистрирован в США. Продукция сертифицирована, да и отзывы уже были, поэтому покупала и пробовала без опаски.
  • 14.10.2020 - 04:03
    ❤️Не люблю качать пресс, люблю крутить обруч! Поставленная цель в 2 недели выполнена, показываю свои результаты и рассказываю о данном методе похудения ❤️
    Доброго времени суток!   Сегодня хочу с Вами поговорить на волнующих многих тему , на тему похудения.   Довольны ли вы, Вашим отражением в зеркале ?! Тем, как выглядит живот и пресс ?!   У меня данная часть тела после рождения малыша стала зоной, которая быстрее всего набирает жирок .
  • 09.08.2020 - 00:01
    В одном из болот пожалуй останутся наши следы...
    Приветствую Повальное увлечение палками для скандинавской ходьбы не обошло и нашу семью. Хотя большую часть времени, кроме походов лесных по грибы они лежат без дела. Основной пользователь Папа мой, а вот на их кончиках находятся специальные башмачки резиновые.