Опубликовано 10 Май, 2016 - 14:54

Этими качелями мы пользуемся первый сезон и покупкой, конечно же, безумно довольны. Готовясь к их приобретению, я проштудировала весь интернет подбирая качели средней ценовой категории и хорошего качества. Выбор пал на "Варадео" от известного российского производителя "Домитекс".

Весь несущий каркас качелей выполнен из толстой металлической трубы диаметром 51 мм. Спинка раскладывается, фиксируется к поперечной перекладине и получается полноценное полутора-спальное лежачее место. Длина сиденья 1 метр 70 см., что позволяет свободно разместиться сидя троим взрослым людям. Грузоподъёмность качелей, как заявляет производитель, 350 килограмм.

С двух сторон имеются удобные и довольно вместительные пластиковые подстаканники.

Сами качели к основанию крепятся надёжными мощными пружинами.

Угол наклона тента регулируется специальными рукоятками с двух сторон качелей. Правда, я бы не назвала эту регулировку очень удобной, поскольку в одиночку изменить угол наклона тента довольно проблематично.

Угол наклона спинки, так же, можно легко отрегулировать с помощью цепи.

Тент и чехол сиденья сделаны из прочной водоотталкивающей ткани, поэтому не промокают от небольшого дождя и легко протираются. В случаи сильного загрязнения, чехол сиденья легко снять и постирать.

Покупали мы качели в ОБИ, поскольку на тот момент там была на них самая хорошая цена - 14990 рублей. Упакованы они в две коробки, которые без проблем вошли в салон фьюжена, и при этом даже закрылась дверь багажника.

Но, при покупке, оказался один нюанс, который я обнаружила уже при сборке качелей. Дело в том, что образец качелей в ОБИ стоял со сварной решёткой сиденья, и для меня это было не мало-важно. А когда мы вскрыли купленные качели на даче, то решётка оказалась натяжная, а не сварная. Этот нюанс меня, конечно же, очень огорчил. И если бы я знала, то проверяла бы содержимое коробок в магазине. Ну а обратно в магазин, менять качели мы уже, конечно же, не повезли.

Так что, если для Вас играет роль решётка сиденья, то лучше проверять содержимое коробки в магазине.

Ну а в остальном, они нас полностью устраивают. Собираются качели очень легко. Инструкция по сборке вполне доступная и понятная. Одними женскими руками и силами мальчика-подростка этот конструктор был собран за один вечер, и теперь вся семья и наши гости ими с удовольствием пользуются.

Удачных покупок Вам и хорошего настроения!

Достоинства
  • Большой тент
  • Выдерживают трех взрослых человек
  • Основательные
  • Подстаканники
  • Прочный каркас
Недостатки
  • Натяжная решётка, вместо заявленой сварной
Мушка36рекомендует
О, и я хочу такую качель Love