Опубликовано 7 Ноябрь, 2019 - 16:24

Я - косметический шопоголик и начинающий писатель отзывов на сайте Irecommend)

Решила поделиться своим впечатлением от использования кокосового масла.

В моём уходе за волосами всегда особо ценились масла. Волосы у меня жирные у корней, ближе к кончикам не сухие, но уже не жирные, увлажнение не повредит и моим волосам тоже, особенно в период осень-зима, когда длится отопительный сезон.

Масла использую 2-3 раза в неделю, либо если сильно занята, один раз на выходных.

Покупала я это "модное" кокосовое масло именно для ухода за волосами. Не жалею о покупке, но больше покупать не буду при причине того, что есть более дешёвые масла.

Приобретала на сайте [ссылка].

Перейдём более подробно к кокосовому маслу.

Упаковка - картонная коробочка, в которую упакован флакон с удобным дозатором-спреем, инструкция.

Объём - 50 мл.

Состав -

Запах - приятный, кокоса.

Консистенция - жирная, жидкая консистенция масла.

Применение - я наношу на волосы по всей длине, но не втираю в корни. Почему-то боюсь, что кожа головы "дышать" не будет. Надеваю целлофановый пакет и шапочку и хожу так сколько есть свободного времени. Стараюсь делать так хотя бы раз в неделю, чтобы не прерывать курс ухода за волосами.

Почему я не использую кокосовое масло для лица?

Где-то я читала, что кокосовое масло категорически нельзя использовать для лица и тела, потому что забивает поры и кожа не дышит, отсюда идут воспаления и прыщи. Я пару раз наносила масло на лицо после всех домашний спа-процедур, прыщи не вылезли, но для себя я поняла, что масло на лице мне держать некомфортно. На волосах вообще не замечаю, а на лице постоянно надо помнить, что у тебя масло нанесено (значит, если вдруг зачесался нос, просто так не почешешь, или почешешь, но измажешься) и после того, как масло с лица смываешь, ощущается стянутость кожи, я такой эффект не люблю.

Кокосовое масло рекомендую только для волос, обеспечивает увлажнение волос, волосы блестят. Правда, периодически замечала, что после того, как волосы после масла высыхают, они не лежат ровно, а торчат во все стороны. Не знаю, с чем связано. Не всегда так, но бывает.

Всем спасибо за прочтение отзыва)

Никому ничего не навязываю, делюсь своими впечатлениями о продукте)

(◕‿◕)

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Ухаживает за волосами
Недостатки
  • Стянутость кожи после смывания масла
Tananda2808рекомендует