Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 21 Январь, 2020 - 03:36

Всем привет! Не так давно в одном из гипермаркетов "Ашан" в городе Ростов-на-Дону, на прилавках с игристыми винами я заприметил полусладкое шампанское в очень красивой, картонной коробке, преимущественно золотого цвета. Лишь малая, верхняя ее часть была окрашена в темный цвет и там красовался нарисованный золотым цветом то ли лев с крыльями , то ли кто-то еще , держащий виноградную лозу в лапе. И стоила такая бутылка шампанского в такой красивой коробке всего двести сорок девять рублей (цена с хорошей скидкой , по акции). А меня как раз был повод , который нужно было обязательно отметить.

Вино игристое белое полусухое Золотая балка

Игристое вино называлось "Золотая балка" , Крым, Балаклава . Сама бутылка объёмом ноль семьдесят пять литра так же оказалась очень красивой.

Вино игристое белое полусухое Золотая балка
Пробка, вроде как деревянная , была скрыта под золотого цвета фольгой.
Вино игристое белое полусухое Золотая балка
Газу в данном шампанском знатно, пробка стрельнула мощно!
Вино игристое белое полусухое Золотая балка

На вкус оно приятное. По мне так чуток чрезмерно сладковатое. Но моей любимой "второй половинке" вкус понравился очень! Голову расслабляет мягко и незначительно, именно столько, чтобы расслабиться и стряхнуть со своих плеч заботы прошедшего дня. Мы хорошо провели вечер за бутылочкой "Золотой балки" .

Вино игристое белое полусухое Золотая балка

А вот утром у меня сильно разболелась голова.

Вино игристое белое полусухое Золотая балка
Но дело может и не в шампанском. Так как у моей обаятельной собутыльницы голова не болела.
Вино игристое белое полусухое Золотая балка

Так что ставлю четверку, так как за свою цену это хорший "шампусик". Но если куплю еще раз и снова заболит голова , обязательно снижу оценку.

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Выращено в Крыму
  • Имеет приятный вкус
  • Приятный вкус
grumaruрекомендует
21.01.2020
От хорошего шампуня голова не болит, ну и если не мешать ни с чем Big smile
21.01.2020
У меня организм очень капризен в отношении алкоголя
25.01.2020
Люблю сухие вина.