Опубликовано 17 Февраль, 2014 - 13:48

Кресло в машину мы купили только когда дочери исполнилось полгода и она начала хорошо сидеть. Выбирали просто: пришли в магазин и из того что было в наличии выбирали то, что больше понравилось. В наличии было кресел 50, на разный возраст, вес малыша и разных ценовых категорий. Выбирали категорию 9-36 кг, чтобы была возможность посадить в него малышку, когда она подрастет. Рассматривали крепление изофикс, так как в нашей машине оно есть, да оно и более надежное, чем ремни. Рассматривали кресла светлых цветов, потому как летом в тёмном ездить будет жарко. В этом кресле все детали можно отстегнуть и постирать в стиральной машине.

Что понравилось в кресле: мягкий подголовник, хорошо фиксирует голову малышки. Да и само кресло довольно мягкое, по сравнеению со многими другими. Ремнями ребёнок тоже присегивается довольно крепко.

Что не понравилось: у нас возникли сложности с его установкой, немного заклинивает фиксатор изофикса, но это доставляет неудобства только при установке кресла, что само по себе бывает не часто. Сажать малышку в него одному не очень удобно, сажаем с мужем вдвоём, хотя может это недостаток всех автокресел. На мой взгляд, рассчитано на худеньких деток. Крупных малышей в зимней одежде в него будет не посадить, моя малышка с весом около 7,5 кг в зимнем комбезе сидит в нем достаточно плотно.

По поводу краштестов могу сказать только одно - любое ДТП может оказаться последним и далеко не от кресла зависит его исход, поэтому надеюсь, что нас это не коснется, в любом случае, ребёнок, закрепленный в кресле ведёт себя в машине гораздо спокойнее, чем сидящий на коленках родителей.

Достоинства
  • Все детали стираются
  • Комфортное
  • Мягкий подголовник
  • Хорошо фиксирует ребенка
Недостатки
  • Рассчитано на худеньких деток
v_brunetkaрекомендует
14.04.2014
Скажите, пожалуйста, когда ребёнок достигает 15-18 кг, то базу ISOFIX нужно снять или база остаётся до 36 кг???))