Опубликовано 3 Июнь, 2014 - 22:39

Давно хотела купить масло жожоба, но нигде не встречала. В аптеке купила его за 250руб.

Упаковано масло в бутылочку из темного стекла объемом 50 мл. У бутылочки есть капельница, замучаешься ей капать, если масло для волос использовать.

О масле жожоба: масло жожоба представляет из себя жидкий воск и является одним из самых лучших косметических средств. Масло жожоба устойчиво к окислению, это позволяет его успешно использовать в качестве транспорта для эфирных масел. Оно питает кожу и волосы, снимает раздражения, воспаления.

Мое впечатление от использования данного продукта: Я использовала масло для волос, губ, кожи вокруг глаз.

На волосы я наносила масло перед мытьем головы и ходила с ним от 3 часов или вовсе оставляла на ночь. Я использовала смеси жожоба с ЭМ иланг-иланга, с арганой, с маслом ши и наносила в чистом виде. Эффект очень хороший - волосы мягкие, напитанные, блестят) Еще одно приятное свойство масла - это его легкость. Оно смывается с волос любым шампунем с первого раза.

Также я наносила масло на кончики волос практически ежедневно для дополнительного питания. Тут очень важно не переборщить, иначе волосы будут выглядеть грязными. Так мне тоже очень понравилось им пользоваться. Кончики хорошие, здоровые.

Пробовала мазать маслом сухие обветренные губы, тоже понравилось. Восстанавливает хорошо.

На кожу вокруг глаз я наносила пару капель несколько дней. Смягчает кожу, питает. Сухость уберет чудно, но думаю, что хороший крем для кожи вокруг глаз будет действовать лучше, поэтому теперь мажу маслом только волосы.

Вывод: все вроде бы хорошо если бы не цена 250руб за 50 мл продукта и отсутствие информации о способе получения данного масла на упаковке. Скорее всего оно рафинированное, как и большинство базовых масел Ароматики. Но это лично мой промах, нужно было внимательнее на этикетку смотреть. Больше его не куплю т.к. в своем уходе и питании я использую только нерафинированные масла. А общее впечатление от масла хорошее, могу смело рекомендовать всем волосоманьякам Smile

Достоинства
  • Питает
Недостатки
  • Цена
A_Beautiful_Lieрекомендует
  • 25.11.2013 - 19:49
    на запах масла реагирую, как кошка на валерьянку:)))
    Вынашиваю идею создать свой неповторимый восточно-непонятный аромат от "Ароматики":))) на это меня сподобил запах из флакончика с маслом от морщин. Ну а пока немного лирики:))) Я одно время весьма впечатлялась популярной программой "Среда обитания".
  • 07.08.2015 - 15:33
    опасная вещь!
    Недавно я подсела на масла, в частности, виноградное для лица и ромашковое (его я применяю после депиляции воском и иногда для лица после бани и легкого пилинга). Так как в нашем городе выбор масел невелик, Ароматика лидирует в аптеках.
  • 01.01.2015 - 14:58
    Спасение под рукой - опыты на себе.
    Это уникальное по своим свойствам масло спасало уже не единожды. Впервые я его купила, когда дочке было 3 месяца, и оно тут же пригодилось, когда на ножку ей капнула горячая вода, и миллиметров пять кожицы слезло.
  • 31.08.2014 - 17:43
    Отличный уход за ресничками и кожей век! +ФОТО+необычное применение
    Случайно увидела это косметическое масло в супермаркете. Когда прочитала состав , сразу решила его купить, тем более, что цена очень доступная .   В состав входят 4 натуральных масла: растительное масло жожоба, эфирные - лиметтовое, санталовое, розовое. И всё!
  • 05.05.2014 - 14:07
    Масло ромашки прекрасно помогает +фото результата
    Этой весной я не узнала свою кожу. За неделю - из чистой и ровной она превратилась в поле боя - выскочили воспаления, сосудики стали видны сильнее, цвет лица стал неоднородным и тусклым. Одним словом ужас и печаль.
  • 02.01.2019 - 15:21
    Бесполезное и вонючее маслице, которое способно лишь усугубить ситуацию
    Всем привет! С проявлением купероза борюсь давно и борьба эта практически бесполезна, если применять косметологические средства. Все больше склоняюсь к процедуре лазерного удаления, но никак не могу решиться.   В очередном поиске средства от купероза, наткнулась на это масло.
  • 17.01.2016 - 11:56
    ♥Масло виноградной косточки - одно из немногих, которое подходит жирной и проблемной коже♥Мое любимое масло на все случаи жизни!♥Лечим проблемы кожи, питаем волосы, укрепляем ногти, отращиваем соболиные брови♥Делюсь своими секретами красоты!+++МНОГО ФОТО
    Добрый день, дорогие девушки!Знаете, раньше я была настоящей жертвой глянцевых журналов и свято верила, что очередной крем избавит меня от всех проблем с кожей, а новый шампунь подарит красивую, гладкую и блестящую шевелюру.Но со временем я поумнела и поняла, что по-настоящему эффективные средства…
  • 22.11.2011 - 12:42
    Натуральное масло для бархатной кожи и для укрепления вен.
    Всем привет!) Сегодня хочу рассказать о замечательном масле от "Зейтун" от варикозного расширения вен и сосудистых "звездочек" От производителя: Поскольку у меня слабые вены на ногах (увы, наследственное), и кое-где на ногах видны эти самые "звездочки" я решила попробовать это масло, которое…
  • 26.12.2011 - 19:09
    Хорошее масло
    Полюбила давно масло жожоба, использую вместо крема для лица. Раньше покупала другого производства, но потом как-то в интернете нашла хороший сайт, где продавалось масло данно фирмы (производство Англия). Объем внушительный (100мл), т.е.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 25.04.2021 - 20:50
  • 04.06.2021 - 15:37
  • 24.05.2021 - 12:46
  • 01.05.2021 - 15:32
  • 27.05.2021 - 09:45
  • 13.05.2021 - 12:58
    Так работает, что за год использования волосы отрасли в глазу и вокруг! +фото
  • 05.04.2021 - 12:48
    Хммм... Субъективно - гель на 5, но производитель ох как лукавит
  • 22.05.2021 - 13:34
    Отличный состав, прекрасно работает на поврежденных волосах
  • 09.06.2021 - 19:09