Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Февраль, 2018 - 21:08

несколько дней

Ребенку 3,5 года. Заболел, поднялась высокая температура под 39 и держалась 4 дня. Наученная горьким опытом, с первого дня контролировала горло, обильное питье, противовирусные препараты все как положено. Первый день горло было чистое, на второй - покраснело, на 4 - появился налет. Я не сторонник антибиотиков, в 90% случаев заболеваний справлялись без них. Но ангина заставила немедлить, так как за год до этого ребенок перенес тяжелейшую ангину и мононуклеоз.

Врач прописала Зиннат суспензию. На вкус отвратительная, ребенка рвало после каждого приема. Перевела на таблетки тот же Зиннат 125. Учитывая то, что ребенок глотать таблетки еще не умеет, так как не приходилось их пить в цельном виде, он держал таблетку во рту недлительное время, она начинала моментально таять и переходить в состояние той же суспензии с тем же вкусом. Соответственно от таблеток ребенка тоже рвало.

Но, так как в любом случае часть лекарства попадала в организм, результат не заставил себя долго ждать. Через сутки после приема температура больше не поднималась, через 4 суток налета на горле и даже покраснения уже не осталось. С ними ушли и заложенность носа, и незначительный кашель.

Эффект от лекарства есть! Но ребенку больше давать их не буду. Будем спасаться любыми другими лекарствами, но от таких мучений сына огражу.

Достоинства
  • Действительно лечит
  • Эффективный
Недостатки
  • Вызывал рвоту у ребенка после каждого приема
Наташа-Наташа123не рекомендует
  • Сегодня хотелось бы оставить отзыв об антибиотике Зиннат-он принадлежит к группе цефалоспориновых антимикробных препаратов, его основным действующим компонентом является цефуроксим.Мы покупали именно суспензию есть еще в таблетках,но так как ребенок маленький(4года) решили с таблетками…
  • 15.02.2015
    Препарат мне выписали при очередном гайморите. Вообще антибиотики переношу вполне нормально кроме инъекционных. Зиннат выписали курсов на 10 дней по 250мг 2 таб в день. Первые 5 дней прошли хорошо, на шестой день приема у меня поднялась температура.
  • 13.06.2018
    Гайморит - неприятное осложнение при насморке, гриппе и других инфекционных болезнях, в виде воспаления гайморовой пазухи носа. Заложенность носа и зелёная слизь. Просто ужас! Наверное, каждый хоть раз, но испытал это состояние на себе.
  • 14.12.2017
    Я себя не считаю экспертом в том, чтобы советовать или нет лекарства, я не профессиональный врач. Опишу только свой опыт приема антибиотика Зиннат. Проснулась утром в субботу, и чувствую, болит горло. После завтрака прополоскала раствором: соль+ сода+ йод.
  • 11.10.2016 - 19:41
    Зиннат в виде гранул для приготовления суспензии для приёма внутрь. ПОДРОБНЫЙ обзор препарата. Внутри ПОЛНАЯ инструкция по применению, показания, противопоказания, цена. Наш опыт приёма при отите у маленьких детей.
    Всем доброго времени суток! Наступила осень, моя дочка вернулась в детский сад, и понеслось... сопли, кашель, высокая температура и впоследствии отит. Без антибиотика не обойтись, в этот раз ЛОР назначила нам Зиннат в комплексе с другими лекарственными препаратами.
  • 24.05.2020 - 18:40
    Насморк бактериального характера вылечила за 3 дня. Назначили ребенку – лечилась мама. Побочные эффекты, и как их избежать.
    Здравствуйте!   Ребенок заболел очередной раз сопли (такое чувство, что они у нас всегда), температура, кашель. Все как обычно. Врача я вызвала на дом, и естественно, лечение назначили без анализов. Как врачи определяют природу заболевания для меня загадка.
  • 05.01.2021 - 13:16
    Амоксициллин из Сербии спасает меня уже много лет. Помог при пиелонефрите и воспалении дыхательных путей.
    Амоксициллин со мной уже на протяжении многих лет. Так уж случилось, что порой меня настигают простудные заболевания и когда я понимаю, что на фитолечении не вырулю, то подключаю антибиотики. Но недавно терапевт мне поставила диагноз пиелонефрит и выписала рецепт на амоксициллин и канефрон .
  • 29.01.2016 - 09:29
    Все бывает в первый раз. Флемоксин солютаб для детей — 500, 250 или 125? Как и когда принимать? Когда подействует? Как восстановить микрофлору ребёнка после приёма антибиотиков? / + полная инструкция по применению, СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ от врача
    Добрый день! Сегодня речь в моем отзыве пойдёт об Антибиотике широкого спектра действия - Флемоксин Солютаб. И о применении его для детей. Вообще моё отношение к антибиотикам негативное, я бы даже сказала резко негативное, чуть ли не до паники.
  • 20.01.2019 - 21:04
    Отзыв провизора. Когда принимать антибиотик? Сумамед. Сильный и щадящий, действующий быстро и при любой проблеме. Почему надо сказать "нет" аналогам?И почему я рекомендую его детям
    Добрый день!   Если говорить откровенно, то я совсем не сторонник экономии на препаратах. Лучше один раз пролечиться с минимум побочных, чем потом постоянно лечиться дешевым, до конца не выходя из состояния болезни.   Особенно я не сторонник экономии на антибиотиках.
  • 22.07.2018 - 13:18
    Тетрациклиновая глазная мазь стоит копейки, но очень эффективная. Лечение коньюктивита. Ячмень у ребенка - схема лечения.
    Всем большой привет!   Поговорим о глазных болячках.   А точнее - об эффективном глазной мази от бактериальных глазных инфекций - Тетрациклиновой глазной мази.   Наверное, многие знают эту мазь, я помню ее еще с детства.
  • 26.02.2020 - 07:35
    Антибиотик широкого спектра действия 3 поколения. Аналог дорогого супракса, который вылечил острый тонзиллит у ребенка, без побочных эффектов.
    Здравствуйте, уважаемые пользователи! Плохо когда в семье кто-нибудь болеет, а печальнее всего когда болеет ребенок. Отходив неделю в детский сад, сынок снова заболел простудой, мы под наблюдением нашего участкового педиатра начали лечение.
  • 18.11.2017 - 22:19
    Антибиотик, который смог. ВЫЛЕЧИТЬ и ИЗУРОДОВАТЬ одновременно.
    Здравствуйте.   Антибиотики — отношение к ним неоднозначное. Кто-то пьет их при каждом эпизоде болезни, кто-то боится как огня. Сегодня в отзыве я расскажу опыт применения небезызвестного антибиотика Амоксициллин. Пила я его сама. Итак, очень этого года выдалась для меня «нездоровой».
  • 30.01.2018 - 15:05
    Даже несмотря на побочку (о которой я подробно расскажу в своем отзыве), я считаю, что это ЛУЧШИЙ детский антибиотик! Помог буквально за сутки справиться с температурой под 39, которая держалась у ребенка почти НЕДЕЛЮ!
    Привет!   Этой осенью сын умудрился переболеть таким количеством разных болячек, что я, честно говоря, уже даже перестала удивляться... Но вот когда пришедший в очередной раз по вызову врач поставил моему ребенку диагноз гингивит, я была ошарашена, ведь симптомы были самые обыкновенные - кашель,…
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 27.02.2021 - 21:17
    Если вы ещё думаете ставить вакцину или нет, то подумайте ещё 100 раз. Вагон побочек (Больное горло, лимфоузлы, температура, выкручивание рук, слабость) Обновление 02.02.21. Я в раздумьях
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 14.12.2020 - 07:49
    Удаление филлера из губ (Из тёлочки в девушку)