Опубликовано 12 Август, 2016 - 00:51

Доброго времени суток! Хочу познакомить Вас с маслом виноградных косточек ТМ «Ароматика».

Сразу скажу, что продукт мне однозначно нравится. Предположений о насколько такое-то масло натуральнее, чем другое, я не буду строить. Для объективного мнения нужно быть хорошим производственным технологом в данной области. И иметь специальные знания. Так что будем доверять тому, что пишет производитель)

Для начала рассматриваем и читаем:

• Сама коробка картонная, которая оформлена под цвет старинного папируса. На лицевой стороне коробки нарисованы ягодки зеленого винограда.

• Не содержит консервантов, красителей и синтетических добавок. Это хорошо.
  • На коробке присутствует пометка, что масло поставлено из Германии.
  • Изготовлено по заказу ООО «Ароматика», Украина.
  • Изготовитель: ЧАО «Золотоношская ПКФ», Украина, г.Золотоноша.
  • Серия и срок годности указаны на дне коробки. Извините за непрезентабельный вид - активно пользуюсь)

У меня масло в тёмном флаконе объёмом 100мл. Это большая расфасовка. Есть флаконы и меньшего объёма. Что тоже удобно, если хотите только попробовать)

Сам флакон, в котором осталось меньше половины продукта:

Само масло прозрачное, выраженного запаха не имеет. Я храню его в той же коробке, в которой оно и продавалось. Чтобы свести к минимуму попадание света на масло.

Данное масло только для наружного применения!

Как получают масло: прессованием, с последующей рафинацией.

Масло виноградных косточек обладает регенерирующим, увлажняющим и омолаживающим действием. Замечательные обещания.

Масло из виноградных косточек может применяться как соло, так и в смеси с другими маслами растительного происхождения, например, авокадо или жожоба.

Само собой разумеется, что противопоказанием является индивидуальная непереносимость масла виноградных косточек.

Во вкладыше, который помещён в коробку, приведены рецепты использования данного масла для массажа и в качестве масок для лица. Вкладыш показать не могу по причине совсем уж непрезентабельного вида бумаги, которая в жирных пятнах от этого масла.

Как применяю я для лица: один-два раза в неделю или курсами по несколько дней подряд использую данное масло вместо ночного крема. Эффект мне нравится. Масло можно наносить на кожу под глазами, даже хорошо если попадёт на брови и ресницы(но не в глаза, так что аккуратнее!). При таком использовании кожа получает увлажнение и питание. Перед тем, как ложиться спать, излишки масла следует убрать спонжем. Да-да, масло не впитывается моментально, как большинство наших ночных кремов, к которыми мы привыкли. Такой вод натуральный уход.

Когда наношу на лицо, то попутно наношу и на локти и колени. Им тоже нравится такое питание)

Почему не использую постоянно? Кожа привыкает, увы. Так что чередовать с другими средствами приходится.

Косметику удалять маслом тоже пробовала. Вроде как ничего, справляется, но не люблю я такое вот масло масленое на лице. Лицо, которое жирное, как блин, каждый день - это на любителя. Водой-то оно потом тоже особо не смывается - это же масло. Так что весь удар на себя будет принимать Ваше полотенце для лица. Что тоже не гуд.

Про масло на волосах... Не всё так просто. Сначала покажу свои волосы - сухие, натуральные вьющиеся и натуральные рыжие.

это я
это я

Казалось бы как раз для таких волос и масло, но... Пробовала. Не понравилось. Да, многие в восторге от такого вот натурального уходового средства. Скажу честно - это же сколько раз надо намыливать волосы, чтобы его таки смыть! С моих волос смывается гораздо хуже, чем даже обычное оливковое. Разве такая вот многократная смывка-терзание будет на пользу волосам? В качестве нанесения на волосы - не рекомендую. У производителя, знаете ли, во вкладыше к маслу про нанесение на волосы тоже ничего не написано. Если уж душа просит добавить нотку натуральности своему шампуню или маске для волос, то есть удивительно простой способ - обогатить нужный Вам продукт эфирным маслом. Это тоже - без фанатизма. На ладошку набрали шампунь и сверху 2 капли эфирного масла апельсина или лимона, например. Это если цитрусовый запах нравится. Или какого-нибудь другого эфирного масла, которое Вам нравится и подходит. Почему эфирные масла такими мини-дозами? Они очень концентрированные, не переборщите! Что-то меня занесло и я отвлеклась от масла виноградных косточек) Если Вы ещё здесь, то буду уже закругляться)

Меня сейчас закидают виртуальными помидорами натуропаты, но моим волосам больше нравятся профессиональные маски для волос. В ближайшее время сподвигнусь таки на отзыв о маске. И ещё мне нравятся масла, которые предназначены именно для волос. Они не жирнят волосы, имеют лёгкую консистенцию, не утяжеляют и не оставляют ощущение жирных волос. Ох, чувствую, что пора и про эти средства отзыв писАть)

Масло виноградных косточек рекомендую в качестве уходового средства для лица - оно классное! Недаром же у меня флакон большого объёма заканчивается)

Достоинства
  • не забивает поры
  • отлично смягчает, увлажняет, питает и восстанавлив
  • отличное средство для кожи вокруг глаз
  • хорошо снимает макияж
Makoshрекомендует