Опубликовано 24 Ноябрь, 2014 - 11:52

Для начала немного о моих волосах: за последний год мои бедные волосёнки пережили смывку, осветление, 2 мелирования всей длины, окрашивание, тонирование... В общем состояние волос мягко говоря тяжелое. Ситуацию спасают интенсивные масочки и, конечно, несмываемый силиконовый уход. На днях появилась возможность попробовать новинку этого года у Keune - масло Keune Satin Oil Treatment.

О средстве.

«Шелковый уход» представляет собой многоуровневое лечение комплексом драгоценных питательных масел для нормальных волос. Благодаря чему устраняется сухость и повреждения. Локоны легче расчесываются, приобретают гибкость, мягкость и шелковистость. Легкая формула Keune Satin Oil Treatment Coarse мгновенно впитывается в волосы, не оставляя жирного ощущения и не утяжеляя. Оно может быть использовано в качестве кондиционера для питания, а так же придания заключительного штриха в укладке. Масло «Шелковый уход» защищает от перегрева и негативной среды в целом. Оно меняет качество волос с каждым днем, делая их гламурнее и здоровее.

Разбор состава.

Состав масла мне очень понравился. Основу средства составляют силиконы (что может быть лучше для убитых волос?!). К слову, эти силиконы относительно легкие и без проблемно смываются с наших волос. Затем в составе мы можем увидеть самые настоящие "вкусняшки" для волосоманьяка - 5 питательных масел ( Масло сладкого миндаля, кокосовое масло, масло папайи, масло маракуйи и масло янгу). Эти масла находятся в начале списка, а значит составляют значительную часть данного эликсира для волос. Комплекс масел- питает, увлажняет, укрепляет наши волосы, а так же придает блеск, шелковистость и стимулирует рост. По-мимо этого, в составе есть несколько УФ-фильтров.

Из негативного я отмечу только то, что парфюмерная отдушка находится на 5 позиции состава. А это всё таки слишком высоко- значит средство может вызвать аллергию.

Состав

Cyclopentasiloxane - летучий силикон. Испаряется после нанесения на волосы и оставляет защитную пленку, что делает волосы более мягкими и облегчает расчесывание.

Dimethiconol- силикон. Защищает волосы от тепла, облегчает расчесывание, создает на волосах водоотталкивающую защитную пленку.

Prunus Amygdalus Dulcis Oil - масло сладкого миндаля. Ускоряет рост волос, придает блеск и шелковистость.

Cocos Nucifera Oil - Кокосовое масло. Способствует росту волос, препятствует их выпадению, придает блеск, увлажняет.

Parfum- парфюмерные добавки

Carica Papaya seed Oil- Масло папайй. Обладает кондиционирующими и увлажняющими свойствами. Укрепляют волосы, стимулируют их рост.

Passiflora incarnata seed oil- масло маракуйи. Способствует укреплению волос, нормализует водный баланс кожи головы.

calodendrum capense nut - масло янгу. Пользуется популярностью в Африке для ухода за кудрявыми, жесткими, безжизненными и непослушными волосами.

Ethylhexyl Methoxycinnamate - УФ-фильтр.

diethylamino hydroxybenzoyl hexyl benzoate - УФА-фильтр.

Gardenia Tahitensis Flower Extract - экстракт цветков гардении

Tocopherol - Витамин Е. Повышает эффективность УФ-фильтров, консервант, питает сухие и ломкие волосы.

C.I. 47000- краситель

Geraniol - душистое вещество, спирт/Усиливает ароматические свойства веществ.

Butylphenyl methylpropional. это ароматический альдегид

Производитель предлагает 5 (!) разных способов применения:

1. как предварительный кондиционер

2. как ночной кондиционер

3. добавление в кондиционер

4. как несмываемый уход

5. добавление в продукт для стайлинга

Так как меня это масло интересовало только как средство несмываемого ухода, я не задумываясь нанесла несколько капель на чистые сухие волосы.

Результат:

не буду лукавить- волосы преобразились ( спасибо любимым силикончикам) ! Укрощение пуха! Smile Укротить весь мой пух невозможно, это средство справилось с этой проблемой на твердую четверку. То есть отпала необходимость укладывать, выпрямлять волосы- достаточно расчесать и я уже похожа на человека .

Появился некий намек на блеск. Навряд ли что-то может заставить мои волосы сиять и выглядеть здоровыми (ножницы), но с keune satin oil они не кажутся проблемными.

Волосы намного легче расчесать. Тут я даже комментировать не буду- это факт.

Прилагаю фото: До и после

До и после

Мой вердикт: масло хорошее, и имеет право на место на Вашем столике. Состав очень даже неплохой, богат различными маслами, ингредиенты, вызывающие подозрение, находятся в самом конце перечня, а это значит, что их содержание минимально. Но скорее всего сама не стану приобретать полноразмерную версию. Цена несколько завышена на мой взгляд (20-25 Eur). За это я и снимаю один бал.

P.S. Данное масло досталось мне в пробном варианте, таким образом производитель позволяет своим потенциальным клиентам выбрать себе продукт по душе, не совершая неправильных покупок за которыми следует огорчение. Сложно составить полноценный отзыв опираясь лишь на единичное применение продукта. Как известно, первое впечатление очень часто бывает обманчивым.А чтобы понять как дейтвует тот или иной продукт порой необходимо долговременное применение.

Jujubeрекомендует
24.11.2014
Хорошее масло и состав мне понравился. Не видела, правда, нигде такое