Опубликовано 27 Март, 2019 - 13:20

полгода или более

Мой отзыв будет посвящен очищающему маслу Origins.

Свой макияж я всегда смывала гелями или мицелляркой, до тех пор, пока не появилась "мода" на гидрофильные масла.

Поэтому я решила тоже попробовать на себе очищение маслом. Из всех имеющихся производителей мой выбор пал на Origins, т.к. раньше слышала положительные отзывы блогеров о продуктах этой марки.

Масло я заказывала на официальном сайте Origins. И всем советую это делать, т.к. в РивГош нет никаких скидок по карте на эту марку. А на официальном сайте Origins при первом заказе действует скидка -15%, еще -3% - при оплате картой онлайн, итого - 18% скидки. Плюс у них постоянно проходят акции с подарками и скидками.

Стоимость масла без скидки - 1990 руб.

Я покупала с 23% скидкой, и мне оно стоило 1500 руб.

Упаковка.

Объем масла 200 мл. Расход масла экономичный.

Сама бутылочка выглядит стильно, но в использовании она неудобная. Каждый раз откручивать туда-сюда крышечку, мне лично доставляет дискомфорт. Но предусмотрительные производители знали, как выйти из этой ситуации и сделали помпу для своих уходовых средств, стоимостью 410 руб. Хотя за такую стоимость масла было бы неплохо, чтобы оно шло сразу с этой помпой.

Само масло предназначено для очищения кожи и удаления макияжа.

Насчет удаления макияжа – не могу сказать о 100% успешно результате, т.к. с водостойкой косметикой масло у меня не справилось. Фото того, что я нанесла для эксперимента смотрите ниже.

Способ применения достаточно прост. Необходимо на сухую кожу лица нанести масло, после этого добавить теплой воды и массирующими движениями преобразовать масло в молочко. После этого смыть водой.

Я после умывания маслом, еще использую пенку Funs Cycle Style, чтобы избежать забивания пор, т.к. кожа у меня склонная к появлению высыпаний. Да и ощущения на лице после очищения только маслом, мне не особо нравятся.

Ощущения, во время умывания и после, на коже остаются приятные. Масло имеет приятный цитрусово-цветочный аромат.

А вот, кстати, и результат после масла, как видите водостойкая косметика выстояла против него.

Состав.

Origins специализируется на производстве натуральной косметики и заботятся об окружающей среде.

В состав данного масла входят много различных полезных ингредиентов, которые благоприятно сказываются на вашей коже. Но лично я улучшений в своей коже не заметила.

Ингредиенты: масло Olea Europaea (оливковое), масло семян Carthamus Tinctorius (сафлор), масло семян Sesamum Indicum (кунжут), масло семян подсолнечника Helianthus Annuus, масло семян Vitis Vinifera (виноград), триглицерид Glyceryl Peg-25, макадамии Масло из семян, Aleurites Moluccana (Kukui), Масло из семян, масло цитрусовых Aurantium Dulcis (апельсин) *, масло Lavandula Hybrida *, масло цитрусовых лимонов (лимон) *, цитрусовые Aurantium Bergamia (бергамот) фруктовое масло *, Citrus Grandis (грейпфрут) Масло кожуры *, масло коры атлантической коры *, масло погостемона каблина *, масло шалфея Sclarea (шалфей) *, масло листьев розмарина лекарственного (розмарина) *, масло цветков пеларгонии Graveolens *, масло древесной зелени Ficanus Spicatus *, масло коры Amyris Balsamifera *, Линалоол, лимонен, сорбитантриолеат, токоферилацетат * эфирное масло

В целом, масло оказалось хорошим, со своими заявленными функциями оно справляется. Но повторно покупать я его не стану, т.к. я ожидала немного больше от него. Хуже кожу оно не сделало, но и не улучшило тоже.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • ! в составе натуральные вещества
  • ! имеет приятный запах
  • Можно использовать в двухэтапном японском очищении
Недостатки
  • Водостойкий макияж снимает не полностью
  • Неудобный дозатор
JaneViversне рекомендует