Опубликовано 21 Декабрь, 2015 - 14:35

Узнала об этом масле здесь. Очень уж заинтриговала его эффективность.

Целлюлит у меня не ярко выраженный, поэтому фоток попы не будет. Да и в плане эффективности на мою кожу масло не особо подействовало. Хотя последние полгода я покупала только это масло, флакон за флаконом. Наверное, когда целлюлит заметный, то и результат больше виден.

Начнем с плюсов. Очень приятный аромат цитрусовых! Стоит недорого, за самую большую упаковку 200 мл с вас возьмут всего 300 рублей. Например, в [ссылка], это масло там в разных упаковках, есть и 50, и 100 мл.

Состав порадует всех:

масло миндальное,масляный экстракт морских водорослей,эфирные масла грейпфрута,лимона,апельсина,соевый лецитин

В основном натираю "проблемные зоны" после душа со скрабом, перед сном. Жаль, что даже у баночки большого объема нет дозатора. Мне все время приходилось переливать масло в нормальную баночку из "Набора для путешествий" Рив Гош. Тогда масло становится еще ближе к идеалу.

А теперь самый главный минус, из-за которого мне пришлось отказаться от использования этого чудесного масла. Так как я использовала средство перед сном, на постельном белье оно, естественно, отпечатывалось, а из-за того, что пользовалась я им каждый день на протяжении нескольких месяцев, простыни и пододеяльники промаслились до такого состояния, что перестали отстирываться совсем. И запах из приятного цитрусового превращается в такой прогорклый, даже хорошие средства для стирки не справляются! В общем, выкинула уже не один комплект белья. Даже наматрасник стал такой желтый, как будто описанный((( Ужас, в общем.

Масло это рекомендую, плюсов у него достаточно, но только не перед сном, постельное белье нынче дорогое!

Достоинства
  • Натуральное
  • Недорогое
  • Приятный запах
Недостатки
  • Не удобный стеклянный флакон
  • Пачкает постель
VoKsyрекомендует
У меня такое тоже было, понравилось. Но я его использовала за пару часов до сна, чтобы все впиталось в кожу.
21.12.2015
а я сама смешиваю базовые и эфирные масла на свое усмотрение, готовые смеси никогда не пробовала Smile
21.12.2015
Помню, брала это масло, когда оно было в обычном пузырьке, запах мне понравился, но расходуется очень быстро.
21.12.2015
Постельных комплектов на это масло не наберешься если на ночь использовать Laughing out loud я вообще больше крема предпочитаю, хотя бы впитываются без следа )
21.12.2015
ой, то что он оставляет пятна, ему явно не в достоинства идет.. обидно Sad
21.12.2015
Спасибо за предупреждение, я тоже заказала это масло
21.12.2015
То, что масло пачкает бельё - для меня это огромный минус, я к этому трепетно отношусь, так что я мимо такого Sad
21.12.2015
Я под антицеллюлитные шорты его наносила, они черные, им ничего не сделалось Wink
25.12.2015
Жалко простыни, конечно. Надо было мазаться часа за три до сна.
04.01.2016
Видела такое в аптеке.
04.04.2016
Не люблю масла для тела, есть которые довольно быстро впитываются, но вот такие точно не для меня Big smile
05.04.2016
Если масло действительно хорошее, то такой нюанс можно и "потерпеть" Smile
Жаль, конечно, что еще и упаковка неудобная.
19.04.2016
да, проблема в том что даже и не знаешь когда его использовать, белье постельное и одежда могут пострадать(