Опубликовано 21 Август, 2017 - 00:37

Я очень люблю вкусную рыбку)) Во всяком случае, гораздо больше, чем мясо. Но в сетевых магазинах покупать рыбу несколько опасаюсь. Так как мороженая рыба часто после разморозки превращается в что-то бесформенное и незначительное по весу, а якобы свежая рыба, которую выкладывают на льду, вообще вызывает смутные сомнения, так как без заморозки она бы до нас от моря просто не доехала в съедобном состоянии.

Но недавно рядом с работой у нас открылся специальный рыбный гастроном Экоморье. Я туда зашла, разумеется, хотя бы из любопытства. И была приятно удивлена. Большой довольно ассортимент рыбы, причем исключительно дикой и российского производства, в том числе, замороженой без ледяной глазури, соленой и копченой. А также масса всяких вкусностей от красной икры до крабов. Цены ниже, как я поняла, чем на продукцию аналогичного качества в том же ВкусВиле.

А еще по четвергам у них скидка 10% на всю рыбу.

Вот в четверг-то я к ним и зашла, чтоб купить стейки нерки и копченую нерку тоже взяла попробовать. Осталась очень довольна и тем и другим. Копчепная нерка была очень нежная по вкусу и явно довольно свежая. Стейки нерки зажарились очень быстро, практически не потеряли ни вес, ни форму. По вкусу тоже оказались отличными, не сухими, не жирными, а такими, как надо))

Еще я в этом магазине попробовала баночку икры красной производства Восточный берег без консервантов, вес 210 гр., насколько я помню, а цена 700 с чем-то рублей. Икра - лучшая, что я пробовала за последние лет 5. Со среднестатистическим содержимым жестяной банки с икрой не идет ни в какое сравнение. Всем рекомендую попробовать, тогда поймете, что я имею в виду.

Вообщем, в следующий четверг опять пойду в этот магазин. Жаль только, что у них нет каких-то дисконтных или накопительных карт для постоянных покупателей...

Достоинства
  • Разумные цены
  • Скидки по четвергам
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Нет карт постоянного покупателя
svetlanashop2014рекомендует