Опубликовано 23 Август, 2020 - 16:06

несколько раз

Интерьер ресторана
Знакома с сетью ресторанов Тануки давольно давно, около 10 лет точно.Тогда часто любила посещать ресторан на Ярославском шоссе (адрес не скажу) и в принципе, все было очень вкусно и красиво оформлено.Тогда ещё не было такого количества японских ресторанов, поэтому впечатление было потрясающее.

Но время идёт, ресторанный бизнес не стоит на месте и хорошо покушать можно много где.Вскоре ресторан в этом месте закрылся, и моя история с Тануки на этом закончилась.

Но около полугода назад, проезжая по Ярославскому шоссе, заметила новый ресторан и буквально на днях решили заехать пообедать со всей семьей.

Месторасположение удобное, есть уютная летняя веранда.Припарковались рядом на углу на общественной парковке.С местом в субботу днём проблем не возникло.Там же стоят и курьерские машины «Тануки».

Летняя веранда

В самом ресторане нас встречал «самурай»? и приветственно ударил в гонг.Не знаю точно, зачем он это делает, но «фишечки» классная. Правда ребёнок не много испугался, нам 3 года.

Дальше нас встретил хостел и предложил столик поближе к детской комнате.Дизайн ресторана интересный, бамбуковые перегородки, удобные диваны, приятное не яркое освещение, стилистический декор.Ничего лишнего, все симпатично.

Нам принесли детское меню в стиле «3 котов»,основное меню, меню с напитками и сезонное меню с новинками.Детское меню хорошее, есть самые нужные блюда типа супа с фрикадельками,картофельного пюре с наггетсами и множеством молочных коктейлей.Особенно понравились детские Комбо-боксы на выбор (4 отделения с разными наполнителями),пример есть на фото.Таких я нигде не видела, за что ставлю плюсик.Его мы тоже выбрали.

Детское меню с интересными комбо
Вот так выглядит само детское меню
Основные меню

В принципе меню хорошее, все есть, картинки красочные и «аппетитные».В меню с напитками есть большой выбор аперолей, что сейчас модно и актуально.

Перечислять все заказанные блюда я не буду, в целом суши вкусные, рис рассыпчатый, не как резинка; суп тануки-ям в меру острый с мидией в ракушке внутри-интересная интерпретация классического супа.

Шашлычки из креветок,гребешка,курицы и лосося
Гунканы краб, креветка, лосось и угорь.Все острые
Салат феншуй

Тануки-ям

Хочется отдельно отметить детский суп с фрикадельками ,в котором плавала чёрная СЫРАЯ картошка.Ну как так?Ведь к детской еде должно быть особенное внимание,или расчитывали,что ребёнок не поймёт, типа «И так пойдёт, отдали и хорошо».За это отдельный огромный минус!!!Почерневшую картошку оставила в тарелке официантам,думаю,они намёк поняли.

Почерневшая сырая картошка

Детская комната просторная, все чистенько и аккуратно.Много мягких игрушек, игрушечная кухня,для мальчиков деревянная железная дорога.На стене висел телевизор, но был выключен.<странно конечно, в субботу днём с детьми были не только мы>.И ещё не хватало аниматора конечно.

Детские игрушки

В туалете все чисто, 4 кабинки, красивый умывальник.Особенно порадовала детская лесенка,молодцы,продумали.

В туалетной кабинке

Обслуживание нормальное, быстро приносили, по меню сориентируют, лишнего не навязывают и но и особо не предлагают, к сожалению (иногда действительно это приятно и необходимо).

В конце ребёнку подарили маленькую игрушку из «3 котов».

Подарок ребенку, игрушка из «3 котов»

И,кстати,сейчас время такое опасное, хочется отметить,что антисептики везде присутствуют, но нам ещё дали влажные освежающие салфетки? почему не антибактериальные, было бы актуальнее.Не поняла тут,и ещё не предложили одноразовые «подстилки»,как в другом известном японском ресторане.Я конечно не параноик, но все же.А так весь персонал в масках и перчатках,молодцы!

Цены средние, у нас получилось 4635 рублей на 2 взрослых и 1 ребёнка, получается 1545 рублей.

В целом, общее впечатление приятное, для семейного отдыха отлично подойдёт.Но специально туда не поеду,все-таки суп с сырой картошкой не много испортил общую картинку.

Достоинства
  • Вежливое и приятное обслуживание
  • Детская комната большая
  • Для семейного отдыха с детьми
  • Можно вкусно покушать
  • Средние цены по городу
Недостатки
  • В детском супе была сырая почерневшая картошка
Марфушенька Душ...рекомендует