Опубликовано 2 Август, 2013 - 23:45

В ФОК Энергетик я ездил зимой на футбол в большой зал. Потому, хоть будет и пара общих слов, мой пост может больше пригодится там, кто также хочет использовать большой зал.

Но начну с общего.

Искали его 1 раз тёмным зимним вечером с таксистом. Карта, по которой советуют ориентироваться, очень плохая. Находится он по ней прям аккурат между ТЭЦ-2 и "Три Банана". А, между прочим, это не один км дороги. Вот и ищи его... Хорошо хоть нашли. Днём видно скромный указатель на дороге. А вот ночью с нахождением места "труба". Да и цены на сайте устарели. Они их повышают, зимой может уменьшили, а эффекта ноль. Кстати, своего сайта у них есть. Есть страничка на ижевскинфо, которая вроде его им должна была заменить. Да и фотографии на этом полусайте уж больно красивые. Хотя по большей части они и соответствуют реальной действительности.

Сам ФОК не блещет какой-то красотой - простой такой, без лишних наворотов. Главный его минус - далековато от города. Надо ездить на машине. С транспорта до него ещё "пилить" немалое расстояние. Да и ходит этот самый транспорт не всегда. Цены на большой зал, например, меньше средних городскими. Хотя, летом играть в футбол на открытом воздухе на большинстве платных искуственных газонах Ижевска дешевле, чем там стоит арендовать зал. Возможно, конечно, летом делаются скидки. Это не проверял. Для тех, кто едет 1 раз - дверь ФОК бывают иногда закрыты, надо нажать на звонок - вам откроют, не беспокойтесь.

Если переходить к конкретике по большому залу, то не смотря на простое убранство раздевалки неплохие. Ничего лишнего, но удобно. Думал, что они маленькие. Но был в паре других мест и скажуу так, что, господа, она ещё большая. Человек 10 переодевается без труда. Есть душевая. Есть туалет. Раковина умыться. Словом, необходимые вещи. Душевых вроде бы две, но не факт. Комфортно. Удобно. И без тесноты. Всего раздевалок 2. А в большом зале 3 двери. Одна ведёт прямо на вахту.

Сам зал по размеру похож на школьный. Есть баскетбольные кольца, волейбольная сетка и ворота для игры в мини-футбол. Как я понял, можно и в мини поиграть. В углу лежали ещё и какие-то допотопные столы для настольного тенниса, видимо и в него реально там поиграть.

Персонал в ФОК мне понравился. Адекватный. Доброжелательный. Всегда можно позвонить по телефону и быстренько снятся со своего времени, если записаны на постоянку.

Словом, этот ФОК произвёл на меня хорошее впечатление, пусть и не идеальное.

Уж в плане большого зала и игры в футбол точно (жаль только, что зал меньше стандартно принятого для мини-футбола)

Достоинства
  • Душ
  • Мультиспортивный
  • Персонал
  • Раздевалки
  • Телефон
  • Туалет
Недостатки
  • Далеко
  • Маленький большой зал для мини-футбола
  • Сайт
Iron Alexрекомендует