Опубликовано 11 Август, 2016 - 17:35

Купила данный продукт по акции в Пятерочке за 168 рублей. Smile

Что из себя представляет: симпатичная бутылочка с закругленными краями, приятного цвета. Крышечка открывается и закрывается с щелчком.

Объем 200 мл. В целом дизайн вызывает доверие.

Производитель обещает снятие даже стойкого макияжа, не оставляя на коже жирной пленки. Что ж, посмотрим.

Состав:

Что-то они говорили про натуральный состав, я в этом сомневаюсь, даже не прочитав его.

Консистенция нежная, кремовая.

Цвет беленький.

Запах непонятный, чем-то и правда напоминает виноград.

А теперь как он себя ведет в борьбе с макияжем Smile

Я беру свои повседневные средства, они далеко не водостойкие: тени, карандаш для бровей, коричневая тушь, пудра.

Мой наборчик для ежедневного макияжа.
Мой наборчик для ежедневного макияжа.

Беру ватный диск, капаю немного средства.

Первый раз слегка провожу по краске - результат не очень, как видно. Стерлась только пудра и частично тени с карандашом.

Повторяю это действие второй раз - тени и карандаш почти стерлись.

На третий раз движения уже не легкие, тру как бешеная Laughing out loud Все стерлось.

Вывод: средство не особо эффективно при снятии макияжа с глаз, а именно туши. Но для меня это не проблема. Я могу и второй и третий раз глаза потереть, потому что аллергической реакции средство не вызывает, раздражения глаз тоже, реснички не выпадают, кожу увлажняет, жирной пленки не оставляет.Не знаю, буду ли я его еще раз покупать, но сейчас определенно буду им продолжать пользоваться Smile

Всем удачи!

Достоинства
  • легкая текстура
  • не вызывает раздражение
  • недорогой
  • увлажняет
Недостатки
  • не полностью удаляет косметику
  • не смывает тушь
  • расходуется много
ezegen5466рекомендует
11.08.2016
У Гарньер есть двухфазная смывка, вот она с первого раза тушь удаляет, практически не оставляя следов.
11.08.2016
Спасибо! Попробую обязательно.
08.01.2017
Мне мицеллярка от Гарньер очень нравится!
08.01.2017
Да, я тоже пробовала и мне гораздо больше она понравилась )
08.01.2017
Да, я тоже пробовала и мне гораздо больше она понравилась )